ТОВ Профсервис груп - комплексные продажи электротехнической продукции
- 15 декабря 2018
Новости энергетики Украины |
Новости энергетики России |
Новости энергетики Белоруссии |
Новости альтернативной энергетики |
В Мире |
Рассмотрение дела в суде относительно формулы «Роттердам +» вновь перенесено. По результатам последнего заседания суда Андрей Герус отметил, что суд не стал привлекать третью сторону к процессу в лице Антимонопольного комитета, на чем настаивали представители НКРЭКУ. Суд также отклонил ходатайство об отводе судьи, на чем настаивала сторона защиты.
По словам эксперта, суд может принять поспешное решение, поскольку в течение четырех месяцев не могли определиться с датой первого подготовительного заседания, а теперь проводят сразу три заседания в течение одной недели. Ранее рассмотрение дела переносилось на 23 и 27 декабря.
Напомним, инициатором иска об отмене постановления НКРЭКУ выступил Андрей Герус, направивший свои претензии в Киевский окружной административный суд. Основным утверждением, которого придерживается Андрей Герус, является ухудшение положения дел в отраслях украинской энергетики, которые не связаны с углем, поскольку определение цен на газ и мазут не связано с ценой топлива на европейских биржах. В текущем году действие формулы «Роттердам +» привело лишь к получению дополнительной прибыли производителями, которые даже снизили запасы топлива на 40-45% к уровню прошлого года.