[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » подключение кнопок вызова в примерочных магазина
подключение кнопок вызова в примерочных магазина

Господа!
помогите понять принцип.
требуеться подключить 4 примерочные: в каждой установлен проходной выключатель подключенный к индивидуальной лампе.
нюанс!!!!! при включении любой из 4-х ламп нужно чтобы загоралась одна общая лампа на кассе магазина.
КАК ВСЕ ЭТО ДЕЛО РАСКЛЮЧАТЬ??????
# 1 | 2013-03-16, 13:15

Все предельно ясно вам нужно сделать в магазине индикацию на вызов в примерочные комнаты, по отдельности если понятно как сделать подобное, то так же легко сделать и общую лампочку (индикатор). сейчас прикину вам схему, схема простая и в ней лишь принцип, конечно все должно быть немного сложнее. Прошу прощение за неказистый рисунок и лампы будут светить последовательно.
Прикрепления
# 2 | 2013-03-16, 13:37

я не художник я инженер, можно конечно сложное что то придумать, но а смысл - все гениальное просто
# 3 | 2013-03-16, 13:38

спасибо тебе огромное!!!
P.S. надо мыслить от простого к сложному, а я......................
еще раз спасибо
# 4 | 2013-03-16, 14:21

Я не совсем поняла, для чего вообще нужны такие требования, какую цель они преследуют? Поэтому нельзя полноценно ответить на данный вопрос. Чем Вас не устраивает традиционная схема включения освещения в каждой отдельной комнате и установка в каждой из них кнопки вызова?
# 5 | 2013-03-17, 00:39

Цитата (Elena)
Я не совсем поняла, для чего вообще нужны такие требования, какую цель они преследуют? Поэтому нельзя полноценно ответить на данный вопрос. Чем Вас не устраивает традиционная схема включения освещения в каждой отдельной комнате и установка в каждой из них кнопки вызова?
Смысл кнопок в том что клиент вызывает консультанта, отдельный индикатор говорит нам о том в какую именно кабинку нужен консультант, общая лампочка к примеру стоит у главного менеджера или на кассе, к примеру на те дни когда клиентов мало, соответственно и продавцом много держать нет смысла, работает к примеру один кассир - продавец (будни). Или к примеру у главного менеджера часто светится лампочка, значит консультанты не работают, вышел на ругал, опять все работают.
# 6 | 2013-03-17, 17:09

Чего только не бывает smile
# 7 | 2013-03-17, 23:34

У меня была похожая хохма, только там по дизайну была
проблема с прокладкой проводов, пришлось ставить беспроводные звонки и
зиииииииии менять на лампочки (раздражало)
# 8 | 2013-03-18, 00:10

Цитата (Yahuhlya)
У меня была похожая хохма, только там по дизайну была проблема с прокладкой проводов, пришлось ставить беспроводные звонки и
зиииииииии менять на лампочки (раздражало)
В принципе там нужно провести всего один многожильный тонкий кабель, этого будет достаточно, провести его можно достаточно незаметно, а использование радиотехники - в этом есть огромные плюсы, но и минусы, к примеру кто то должен следить что бы своевременно менялись батарейки. Благодаря использованию полярных транзисторов схема потребляет энергию лишь в момент работы, схемы экономичны и батареек в принципе должно хватать на долго.
# 9 | 2013-03-18, 20:10

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » подключение кнопок вызова в примерочных магазина
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2