[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Какой модульный бокс можно устанавливать на фасаде здания
Какой модульный бокс можно устанавливать на фасаде здания

Подскажите какой модульный бокс по правилам можно устанавливать на фасаде здания (пластиковый герметичный или металический герметичный )  ?
# 1 | 2013-02-02, 02:12

А для какой цели, бокс нужен на фасаде здания?
# 2 | 2013-02-02, 09:59

От бокса КДЕ-1  будет выходить вводной кабель к модульному боксу  в  боксе будет стоять ДИФавтомат на выносную наружную розетку ТУР-113  , и выходить ввод в дом и на розетку . (прикрепляю схему ) Не хочеться вводить провод в дом а с дома выводить на розетку наружную и может еще и на гараж на освещение от него подключусь.
Вот и возникает вопрос какой бокс применить чтобы по правилам проходил и не придрались .
Прикрепления
# 3 | 2013-02-02, 13:35 Сообщение отредактировал Украинец - Суббота, 2013-02-02, 13:37

Если вы собираетесь устанавливать этот бокс на улице, стоит посмотреть степень исполнения того или иного бокса, если он предназначен для уличного расположения, то не имеет значение из какого материала он сделан. Один момент, металлический корпус (бокс) нужно заземлять, дабы избежать ударов током.
# 4 | 2013-02-02, 14:34 Сообщение отредактировал jeck - Суббота, 2013-02-02, 14:34

Цитата (Украинец)
Вот и возникает вопрос какой бокс применить чтобы по правилам проходил и не придрались .

А кто к вам сможет придраться? Бокс то будет стоять после прибора учета...

p.s. картинку вставлять в режиме [bb] - [img]ссылка[/img]
# 5 | 2013-02-02, 14:42

Да ставь любой, только вода что бы не попадала(уплотнитель, сальники  и ввод снизу от сырости не спасет но это го на улице и не добьешься да и на хрен нужно,а с ведра поливай смело) happy . только на кой хрен нулевая шинка исключи её из схемы(либо на счетчик сразу либо на автомат но автомат должен пломбироваться) это еще один маленький пластиковый боксик под автомат если нет уже встроенного)   КОРОЧЕ КАК МАТРЕШКА, МНОГО МАТРЕШЕК... hands
# 6 | 2013-02-02, 14:54

оу, народ, научите меня такие схемки творить,пожалуйста!) shock что за прога? =)
# 7 | 2013-02-02, 15:00

Цитата (ИСКРОЁБ)
оу, народ, научите меня такие схемки творить,пожалуйста!) shock что за прога? =)
что за прога незнаю , что дали то ипоказываю biggrin
# 8 | 2013-02-02, 18:56

Спасибо понял , сегодня видел на рынке металический ящик (герметичный ) , свергу еще и как маленького выноса чтобы незатекал , замочная скважина закрываться , вот его я тогда и куплю . Землю подведу и будет все в ажуре .
# 9 | 2013-02-02, 19:01

Цитата (ИСКРОЁБ)
только на кой хрен нулевая шинка исключи её из схемы(либо на счетчик сразу либо на автомат но автомат должен пломбироваться)
Не знаю будут пломбировать автомат а вот счетчик и бокс точно пломбировать будут .
Я так понял вы о нулевой шине которая стоит в боксе КДЕ-1  , то мне что прям провод СИП  к автомату подключать ?
А землю значит подводить к модульному металическому боксу а от него на ввод и на розетку , я правильно понял?
# 10 | 2013-02-02, 19:06

Цитата (jeck)
Если вы собираетесь устанавливать этот бокс на улице, стоит посмотреть степень исполнения того или иного бокса, если он предназначен для уличного расположения, то не имеет значение из какого материала он сделан. Один момент, металлический корпус (бокс) нужно заземлять, дабы избежать ударов током.
-Да этот бокс буду устанавливать на улице , сегодня присмотрелся , неплохой герметичный для наружного расположения .
-Буду заземлять однозначно , контур есть , а можно так : с контура на бокс и вместе землю подать на кабель ( лучше будет соединить на болту или через колодку ?)
# 11 | 2013-02-02, 19:13

А Я ТО ДУМАЛ ЧТО САМИ РИСУЕТЕ НА КОМПЕ=). к автомату (до счетчика)  контроллер точно докопается так как смысл пломбировать счетчик если до счетчика можно свободно брать полный потенциал 220.  так же и нулевая шинка если она до счетчика то тоже должна пломбироваться, так что лучше ноль с СИПом сразу на счетчик или на автомат с условием что автоматы до счетчика пломбируются. в продаже имеется такой пластиковый боксик на 2 и более автоматов с ушками для опломбирования цена вопроса 100р. ставите его прямо в так называемый КДЕ а в него уже вводные автоматы, инспектор приходит ставит пломбы на счетчик и на вводной автомат и все вы его посылаете куда подальше biggrin А землю просто на щит, на один и на другой.
# 12 | 2013-02-02, 19:40

В первую очередь нужно посмотреть на IP бокса. Для улицы нужен бокс со степенью защиты не ниже IP55.
А выбор материала (металл или пластик) должен быть обусловлен тем, будет ли доступен ваш бокс посторонним. То есть имеет ли значение вандалоустойчивость?
# 13 | 2013-02-02, 22:41

Цитата (tkanton)
...имеет ли значение вандалоустойчивость?

вандалоустойчивость не помешает . Хотя постоянно проживаем  и собаки охранники имеються .
# 14 | 2013-02-02, 23:36

Цитата (tkanton)
Для улицы нужен бокс со степенью защиты не ниже IP55.
 IP-55  не встречал , обошел рынок , магазины  видел только МЕТАЛИЧЕСКИЕ СО СТЕПЕНЬЮ ЗАЩИТЫ   IP-54 .
То что делать не покупать ? smile
# 15 | 2013-02-02, 23:55

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Какой модульный бокс можно устанавливать на фасаде здания
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua