[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Высокое потребление электроенергии (Дисковый счетчик)
Высокое потребление электроенергии

Здравствуйте!У меня вот такая вот проблема.Большое потребление эл.энергии в однокомнатной квартире-12-18 квт/сутки последних несколько месяцев.Решил,что виной всему бойлер,так как без него около 5 квт/сутки и за 5 лет он не проходил "ТО".Вызвали мастера,почистили,но проблема не ушла.Вызвали снова-проверил термостат и др,неисправностей не обнаружил.Выключили все потребители и обнаружили небольшое движение диска счётчика(который находится на лестничной клетке) в дневное время суток,проверю ещё вечером и ночью.Но я так понимаю,что скорее всего кто-то подключился.Хочу вызывать,точнее обязательно нужно вызвать,электрика для проверки данного случая.Но вот я не знаю откуда именно нужно вызывать,из ЖЭКа или можно и знакомого позвать(со знакомым просто будет быстрее).Я так думаю если позвать знакомого и будет установлен факт подключения соседей к моему счётчику и я с этим обращусь в соответствующие инстанции,то меня могут обвинить в том,что это я сам так сделал.Вызвал электрика,он по химичил и я свалил на соседей факт воровства.Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации!
# 1 | 2013-01-23, 19:14

Да у Вас скорее всего самый обыкновенный "самоход" если счетчик индукционный. В РЭСе пишите письмо так мол и так - крутится, давайте меняйте.
# 2 | 2013-01-23, 20:07

Я думаю, что с бойлером 12кВт/сутки - это нормально. Если мне приходится эксплуатировать свой кондиционер в режиме обогрева(как и ваш бойлер - несколько часов в сутки), то у меня примерно также и выходит. Что касается самохода, то обычно самоход у счетчика отсутствует в диапазоне напряжений от 80 до 110% номинального. В остальных случаях может наблюдаться. У меня была квартира, в которой я не жил. Счетчик тоже еле-еле крутился при отсутствии потребления. За месяц всего лишь 2кВт накручивал. Не думаю, что в общем потреблении вы такую погрешность как-то ощутите.
# 3 | 2013-01-23, 21:06

Согласен с Вовчик, скорей всего у Вас будет самоход счетчика. Еще раз отключите всю нагрузку, и если счетчик сделает более одного оборота за минуту, то это подтвердит факт самохода. Надо будет обратиться в энергоснабжающую организацию, они проверят и заменят индукционный на электронный.
# 4 | 2013-01-24, 00:20

Бойлер действительно много потребляет электроэнергии, вам же нужно всего навсего отключить автомат который идет на вашу квартиру, автомат который идет после счетчика, отключите - если счетчик продолжит мотать значит самоход - явление распространенное у индукционных счетчиков. Вряд ли кто то из ваших соседей ворует вашу энергию, скорее всего неисправен счетчик. Вообщем пишите заявление, пусть меняют счетчик.
# 5 | 2013-01-24, 10:52

Я согласен,что бойлер много кушает,но режим потребления горячей воды из больера остается прежним,а вот килловат нагорает значительно больше чем обычно.На протяжении года от 150 до 280,в зависимости от сезона.А вот предыдущий месяц 480 кВт и за текущий почти 500 кВт,вот чего и забил панику.При отключении всех потребителей наблюдается мизерное вращение,временами и довольно ощутимое,а бывает и вовсе стоит.Демаю всё же проблема в счётчике.Завтра бедет смотреть электрик.
# 6 | 2013-01-24, 22:23

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Высокое потребление электроенергии (Дисковый счетчик)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005