[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Новый вентилятор, как это происходит
Новый вентилятор, как это происходит

Гулял по торговому центру и наткнулся на такой тип вентиляторов. до этого я их не видел, не понятно как они работают и каков их принцип действия, не видно лопастей. Я предположил что нагнетатель воздуха расположен внутри и он маленький, а нагнетает воздух он в кольцо с прорезями, хотелось бы узнать как на самом деле он работает и надежен ли такой вентилятор. интернете ничего не нашел, только картинку
Прикрепления
# 1 | 2013-01-11, 15:01

В подобных торговых центрах обычно устанавливают потолочные кондиционеры канального типа с гибкими воздуховодами и дополнительной функцией вентилирования. А кольца - это обычные наконечники воздуховодов. По-правильному они называются диффузоры.
Подобные кондиционеры являются сплит-системой - это внутренний и внешний блок. Это вы, наверно, и наблюдали.
# 2 | 2013-01-11, 18:31

Цитата (slavapril)
В подобных торговых центрах обычно устанавливают потолочные кондиционеры канального типа с гибкими воздуховодами и дополнительной функцией вентилирования. А кольца - это обычные наконечники воздуховодов. По-правильному они называются диффузоры.
Подобные кондиционеры являются сплит-системой - это внутренний и внешний блок. Это вы, наверно, и наблюдали.

Посмотрите картинку, я имел в виду обычный настольный вентилятор, который был в продаже в торговом центре, картинка прикреплена к первому сообщению. Как устроена вентиляция в торговых центрах я знаю. Тут речь идет о полом кольце из которого дует ветер, как от вентилятора, только лопастей нет, можно руку сквозь кольцо просунуть.
# 3 | 2013-01-12, 15:03

Лопасти в цилиндре, всасывают воздух через прорези над кнопками и нагнетают в кольцо.
# 4 | 2013-01-13, 20:14

Лопасти в цилиндре, всасывают воздух через прорези над кнопками и нагнетают в кольцо.
# 5 | 2013-01-13, 20:15

# 6 | 2013-01-13, 20:15

Эта идея не нова - ее разработали еще в 2009 году, но как всегда к нам все приходит с задержкой. По утверждению разработчика и производителей, подобный вентилятор
Цитата
В безлопастном вентиляторе воздушный поток формирует турбина, спрятанная в основании и подающая воздух сквозь узкие щели в большой рамке, через которую проходит основной поток перемещаемого воздуха. За счет аэродинамических эффектов, истекающий из щелей воздух увлекает за собой соседние слои. В основном, окружающий воздух засасывается с тыльной стороны за счет возникающего разрежения из-за формы профиля рамки. В результате поток воздуха усиливается до 15-18 раз по сравнению с прокачиваемым турбиной объемом.

Вещь конечно хорошая, особенно у кого маленькие дети - отсутствие вращающихся частей, но цена в 70-80 долларов кусается.
# 7 | 2013-01-15, 00:58

Вентилятор стоил почти 4000 рублей и поток воздуха был не такой уж и сильный, в принципе в этом вентиляторе нет ничего хорошего, как сказали форумчане нагнетатель оказывается стоит в цилиндре и выводит воздух через кольцо, мне кажется обычный вентилятор куда лучше этого, а цена высокая просто из - за того что это новинка.
# 8 | 2013-01-15, 16:48

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Новый вентилятор, как это происходит
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005