[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Намоточный станок
Намоточный станок

Хочу сделать намоточный станок, поэтому разрабатываю схему синхронизации двух моторов. Наверное, нужно два шим регулятора, так что бы второй мог управляться первым, потому, что количество оборотов мотора укладчика проволоки, должно быть на много меньше намоточного мотора. С чего мне лучше начать?
# 1 | 2012-11-27, 19:12

Очень трудно понять что именно вам нужно, но насколько я понял вам нужно два двигателя с либо одинаковыми оборотами либо регулируемыми оборотами. Обороты у асинхронных двигателей можно регулировать изменением частоты тока, а так же можно менять ток в якоре (двигатель с фазным ротором). В более сложном варианте стоит купить программируемый частотный преобразователь.
# 2 | 2012-11-28, 20:26

На мой взгляд задача нереализуемая даже принципиально на шим контроллерах. Здесь нужно механическое устройство, со счетчиком витков и ручной подачей горизонтальной направляющей для намоточной шпильки. Если нужно автоматизировать процесс, то механизм повторяет намотчик втулки в швейных машинах. Здесь ключевой момент даже не подача намоточного материала с некой функцией от диаметра и количества проходов, а равномерность натяжения при укладке витков.
# 3 | 2013-10-22, 14:56

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Намоточный станок
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua