[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Аттестация в Ростехнадзоре (Скачать приказ Ростехнадзора по аттестации № 37 с изм.2012г)
Аттестация в Ростехнадзоре

Все руководители и специалисты обязаны пройти аттестацию по допуску к опасным работам.
Хотелось поднять этот вопрос на форуме и узнать, как проходит аттестация в Ростехнадзоре в других регионах.
Не буду перечислять правила аттестации, Вы все их знаете, а вот изменения, хотелось бы обсудить.
Согласно Приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15 декабря 2011 г. N 714 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 января 2007 г. N 37"
1. Подготовка к аттестации может проходить в учебных предприятиях в очной и дистанционной форме, можно так же готовиться самостоятельно;
2. При изменении учредительных документов у аттестованных специалистов, должностные обязанности у которых не изменились, первичной аттестации не проходят.
3. Внеочередная проверка знаний проводится по решению руководителя территориального Ростехнадзора.

Внесены так же изменения в получении удостоверений:
Подпунктом 72 статьи 333.33 Налогового кодекса установлены следующие размеры государственной пошлины:
1 выдача удостоверения об аттестации 800 рублей
2 внесение изменений в удостоверение об аттестации, в связи с переменой фамилии, имени, отчества 200 рублей
3 выдача дубликата удостоверения об аттестации, в связи с его утерей 800 рублей

Кроме информации об изменении аттестации у меня просьба к форумчаеам, кто мог бы поделиться билетами ЭБ 132.2 Обучение и аттестация электротехнического и электротехнологического персонала по электробезопасности (IV группа допуска), можно и IIгруппу допуска. Сейчас они обозначаются ЭБ 115.1
У меня вышел казус на экзамене скачала в интернете билеты, а пришла сдавать экзамены, а там совсем другие вопросы.
Еле сдала без подготовки. Можно скинуть на почту asd2404@ mail.ru. Заранее спасибо.
Прикрепления
______.doc(277Kb)
# 1 | 2012-10-31, 19:14

У нас в ростехнадзоре в Кировской области я сдавал только на группу по электробезопасности IV. Собрались люди, посидели за компьютерами отвечали на вопросы в тесте, две ошибки или недочеты оценка удовлетворительно, более 2 ошибок - не сдал, пересдача согласно правилам
# 2 | 2012-11-01, 19:35

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Аттестация в Ростехнадзоре (Скачать приказ Ростехнадзора по аттестации № 37 с изм.2012г)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005