[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Перебор лимита электроэнергии?
Перебор лимита электроэнергии?

У меня такой вопрос: в странах - соседях,на Украине и в России, берут штраф в 10 кратном размере за перебор именно электроэнергии (ну и мощности) для юридических лиц? Или просто добирают деньги с каким-то повышающим коэффициентом? Или вообще не берут? (я из Беларуси).
# 1 | 2012-09-26, 19:13

Quote (Arnold1)
У меня такой вопрос: в странах - соседях,на Украине и в России, берут штраф в 10 кратном размере за перебор именно электроэнергии (ну и мощности) для юридических лиц? Или просто добирают деньги с каким-то повышающим коэффициентом? Или вообще не берут? (я из Беларуси).

Это все указанно в договоре на потребление электроэнергии, ваш лимит, и последствия превышения лимита на потребление электроэнергии. На сколько мне известно что за превышение лимита потребления электроэнергии составляется штрафной акт, а сколько штраф мне не известно...
# 2 | 2012-09-26, 19:24

Не знаю правда это или нет, но слышал такое, что в Америке чем больше человек потребляет электроэнергии, тем меньше платит за нее. Ведь электроэнергия, это тот же самый товар который мы покупаем и платим за него деньги, так у них превышение некоторого установленного лимита считается уже как мелкооптовое приобретение товара. Правда, официальных данных об этом, я не встречал нигде, только слышал такое от знакомых.
# 3 | 2012-09-26, 23:30

У нас в Одессаоблэнерго штрафуют за превышение лимитов, но это все регулируется если следить за показаниями, до отчета внести деньги за првышение лимита и написать письмо на согласование этого превышения. Как правило все решается если есть лишние деньги на счету.
# 4 | 2012-09-27, 12:51 Сообщение отредактировал Вовчик - Четверг, 2012-09-27, 12:52

Такие проблемы возникают в тех регионах где существует дефицит электроэнергии. У нас в России сейчас собираются соединить сибирь с дальним востоком, это компенсирует нехватку, а в тех случаях когда энергии много ее продают в другие страны или регионы.
Что касается переплаты - все зависит от договора с поставщиками энергии. Лично у нас на предприятии - сколько потратим - столько и заплатим. Нет не дневных норм не ночных.
# 5 | 2012-09-30, 13:37

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Перебор лимита электроэнергии?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia
Николай Варламов
volodacolon volodacolon