[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Цвета жил кабеля разные
Цвета жил кабеля разные

Недавно столкнулся с проблемкой- прозванивали цельный кабель (на обрыв/ короткое), глядь, а цветовая гамма жил разная с каждой стороны... Мне говорили- бывает, на автомате заканчивается краска, а работники льют другую краску для оплётки.
# 1 | 2012-07-09, 22:56

Quote (Сергей)
Мне говорили- бывает, на автомате заканчивается краска, а работники льют другую краску для оплётки.

Почему-то меня это совсем не удивляет. Лично видел кабель ВВГ 3х2,5, у которого жилы имели разный диаметр - это было видно даже "невооруженным взглядом".
# 2 | 2012-07-10, 10:39

Скорее всего в кабеле есть заводская муфта, (соединение), хотя если такое случается, то цвета жил должны совпадать. Такие случаи хоть и редки но все равно бывают.
# 3 | 2012-09-12, 10:19

Если честно первый раз слышу про такое, опыт работы довольно неплохой. Обычно несовпадение цветов говорит о том что где то есть соединение. Если присутствует заводская муфта то утолщение должно быть видно, ведь нельзя соединить без изменения диаметра кабеля. Про сечение жил - такого так же не разу не было. Что за производитель кабеля(если есть возможность узнать)?
# 4 | 2012-10-04, 22:10

Quote (Сергей)
Мне говорили- бывает, на автомате заканчивается краска, а работники льют другую краску для оплётки.

Лично на работе с таким сталкивался не раз, с проводом СИП. Т.е. допустим метров 300 фазной жилы с красной полоской, а дальше еще 300 метром идет уже с белой полоской...
# 5 | 2012-10-05, 07:28

Еще встречал заводское соединение провода СИП, не муфта стоит, не опрессовка, а просто провод соединен как удавка, а сверху просто залито изоляцией как весь провод, видно небольшое утолщение и все... На рисунке пытался показать:
# 6 | 2012-10-05, 07:32

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Цвета жил кабеля разные
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2