[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Энергосберегающие лампы
Энергосберегающие лампы

Цитата ailyinaaa ()
Maslenok а зачем выкидывать такое добро. В этих лампах оченьчасто выходит из строя конденсатор или сгорают резисторы, которые очень легкоможно заменить на новые. Нить накала выходит из строя очень редко. Лично я
никогда не выкидываю такую лампу и всегда складирую их в тумбочку, мне даже все
знакомые приносят. Потом когда есть свободное время, разбираю их, и из 10
сгоревших бывает, сразу получается 2-3 рабочих. Вот вам и экономия на энергосберегающих
лампочках. Дальше я приспособил электронику на длинные лампы мощностью 30 Вт. Она
их без проблем запускает вместо родного балласта, который очень часто выходит
из стоя. У меня возникла большая проблема с колбами сгоревших ламп, их
скопилось около 100 шт, куда девать такое добро не знаю, выкидывать на мусорщик
не хочу.
Да я ее выкинул чего? Мне не очень понравился излучаемый той лампой свет. Какой-то белый и жесткий. Явно не для дома. Когда перестала светить я даже обрадовался))).
# 76 | 2015-01-25, 01:03 Сообщение отредактировал maslenok - Воскресенье, 2015-01-25, 01:04

Да и вообще, я как понял эти лампы не любят частых коммутаций и работы в закрытых плафонах с плохим охлаждением.  В крайнем случае так можно судить со слов мужиков и с информации в интернете.
# 77 | 2015-01-25, 01:08

Цитата andreiii ()
Мне кажется, время светодиодных ламп еще не пришло, ибо их цена еще не совсем адекватная и удумать пока об экономии с их помощью немного несуразно!
У нас новые светодиодные светильники используются на работе. Уже около года. Пока ни один не вышел из строя.
# 78 | 2015-01-25, 01:12

Их обслуживает не наш цех. Будет время уточню их тип и может фотку выложу.
# 79 | 2015-01-25, 01:13

У нас на рынке покупают сгоревшие энергосберегающие лампы по5 грн. Я долго не мог понять, зачем и какой есть в этом смысл и выгода для них.
Но вот недавно понял. При разборке очередной сгоревшей лампы наткнулся на
паяную плату и новые детали. Паяли вручную и наляпали очень много, что сильно
бросилось в глаза. Я потом выяснил, что их сдают поставщику за 10 грн на завод,
а там ремонтируют. Такую историю мне рассказал продавец на рынке.
# 80 | 2015-01-25, 18:19

Цитата lviv1313 ()
Сами светодиоды, действительно, не выходят из строя. А вот со "сверхбюджетными" схемами питания для них не все так радужно - в условиях нашего не слишком качественного (мягко говоря) электроснабжения они массово горят...
Есть и такое, тут полностью согласен. Но есть же и вариант минимизировать этот фактор. Сменить проводку, сменить автоматику на щитке, если совсем беда, то поставить стабилизатор напряжения и так далее. Многое же в энергосбережении зависит именно от нас, а не от какого-то дяди со стороны.
# 81 | 2015-01-25, 22:33

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Энергосберегающие лампы
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2