[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Энергосберегающие лампы
Энергосберегающие лампы

Чиновники которые готовят нормативные документы на эту тему и те кто делят бюджет работают в разных ведомствах. Так, что скорее всего дело всё-таки в исследованиях и в том, кто подпишится под ними. А что касается эффекта, то все зависит от правильного выбора места установки светодиодного светильника. Чем дольше работает, тем быстрее окупится. Я знаю массу положительных примеров их внедрения и в ЖКХ и в соц.сфере и на производстве, хотя согласен есть и те кто просто на халяву хапнул бюджетных денег (но это уже совсем другая история).
# 61 | 2014-11-18, 22:16

Цитата lviv1313 ()
К сожалению, наработка на отказ у светодиодных ламп не настолько "реально больше", чем их стоимость.
Мне кажется, время светодиодных ламп еще не пришло, ибо их цена еще не совсем адекватная и удумать пока об экономии с их помощью немного несуразно!
# 62 | 2014-11-19, 20:12

Категорически с вами не согласен, просто все надо просчитывать. Чем больше часов в день работает светодиодный светильник тем быстрей окупится. Лично принимал участие в реализации более чем двух десятков проектов со сроками окупаемости от 4 до 7 лет.
# 63 | 2014-11-19, 22:43

Я давно этим вопросом интересовался, когда сделал подсчет то энергосберегающие лампы почти на 40% оказались экономичными. В отличии от ламп накаливания их не надо так часто меня, например у меня в коридоре  энергосберегающая лампа работает уже второй год.
# 64 | 2014-11-26, 10:37

lviv1313 Offline НЕ СКЛАДНЕНЬКО ГУТАРИТ, НО ПО ТЕМЕ ;-)
# 65 | 2015-01-03, 15:34

Энергосберегающие лампы переходный этап на пути к более естественному и энергосберегающему светодиодному освещению.

Эксплуатация в бытовых условиях приносит экономию , если это лампа хорошего производителя (без рекламы). Бюджетные аналоги не долговечны.
Свет от КЛЛ более яркий, есть возможность поиграть с оттенками светового потока.
На производстве же такие лампы выходят из строя чаще обычного, за счет условий эксплуатации, ломаются и теряются больше обычных. 
А ведь до появления лампы накаливания люди пользовались свечами и керосинками, век прогресса...
# 66 | 2015-01-19, 18:05

Цитата andreiii ()
Мне кажется, время светодиодных ламп еще не пришло, ибо их цена еще не совсем адекватная и удумать пока об экономии с их помощью немного несуразно!
Как раз сейчас их самое время. Да, я согласен, что стоят они дороже, но стоит и отметить тот факт, что за последние два года их цена снизилась в разы. А вот преимущества их очевидны.
1- Больший срок службы;
2- Большая экономия;
3- Практически не выходят из строя до конца заявленного срока эксплуатации.
# 67 | 2015-01-21, 12:37

Я вот сам профессиональный электрик. А вот в энергосберегающих лампах разбираюсь не очень. Посоветуйте конкретные модели для дома. Такие, чтобы были надежны и приятно светили.
# 68 | 2015-01-21, 12:57 Сообщение отредактировал maslenok - Среда, 2015-01-21, 13:12

Цитата maslenok ()
Я вот сам профессиональный электрик. А вот в энергосберегающих лампах разбираюсь не очень. Посоветуйте конкретные модели для дома.
Ну на самом деле спектр очень широкий.
Вот какие марки я лично знаю и тестировал: Foton, Gauss, Uniel, Artpole - это из бюджетных серий.
Осрам, Филипс и Сильвания, это из дорогих.
Брать дорогие смысла нет, так как переплата за бренд идет. А из бюджетных отличные Gauss и Uniel. Последние я брал себе домой. Foton не стоит. И брака много и цветовая температура не соответствует заявленному. Artpole с серединки наполовинку. И ничего вроде, но для себя не стоит.
# 69 | 2015-01-21, 13:11

Меня интересуют не фирмы. А конкретные модели, которые можно поставить дома. Я раз купил какую-то для пробы. Не помню уже. Так мне цвет освещения не понравился, неуютный какой-то. К тому же лампа через 2 недели вышла из строя. С тех пор я на них забил.
# 70 | 2015-01-21, 13:16

Цитата maslenok ()
Меня интересуют не фирмы. А конкретные модели, которые можно поставить дома. Я раз купил какую-то для пробы. Не помню уже. Так мне цвет освещения не понравился, неуютный какой-то. К тому же лампа через 2 недели вышла из строя. С тех пор я на них забил.
Ну в частности у меня стоят Uniel  LEDG45-4W/WW/E14/FR - это обычный шарик с цоколем E14 и Uniel C37- 4W/WW/E14/FR - свеча с цоколем У14.  WW означает "теплый свет", который более комфортен для глаз. То есть цветовая температура не превышает 3000 Кельвинов.
# 71 | 2015-01-22, 11:16

У меня везде практически дома стоят MAXUS. Одной уже наверно около 7 лет, точную даты покупки уже даже не помню. Сейчас MAXUS уменьшил свою
гарантию до 1 года, ходя на коробке написано 2. С чем это связанно я не могу
сказать, но продавцы на рынке дают только 1 год.
# 72 | 2015-01-22, 22:01 Сообщение отредактировал ailyinaaa - Четверг, 2015-01-22, 22:02

Цитата ailyinaaa ()
У меня везде практически дома стоят MAXUS. Одной уже наверно около 7 лет, точную даты покупки уже даже не помню. Сейчас MAXUS уменьшил своюгарантию до 1 года, ходя на коробке написано 2. С чем это связанно я не могу
сказать, но продавцы на рынке дают только 1 год.
Что если в течение года выходят из строя, продавцы бесплатно меняют? Или нужно куда-то обращаться? Интересно, мне наверно тоже можно было по гарантии лампу сгоревшую заменить? Не подумал. Привык их просто выкидывать :))).
# 73 | 2015-01-23, 03:29 Сообщение отредактировал maslenok - Пятница, 2015-01-23, 08:35

Цитата maslenok ()
maslenok
Maslenok а зачем выкидывать такое добро. В этих лампах оченьчасто выходит из строя конденсатор или сгорают резисторы, которые очень легко
можно заменить на новые. Нить накала выходит из строя очень редко. Лично я
никогда не выкидываю такую лампу и всегда складирую их в тумбочку, мне даже все
знакомые приносят. Потом когда есть свободное время, разбираю их, и из 10
сгоревших бывает, сразу получается 2-3 рабочих. Вот вам и экономия на энергосберегающих
лампочках. Дальше я приспособил электронику на длинные лампы мощностью 30 Вт. Она
их без проблем запускает вместо родного балласта, который очень часто выходит
из стоя. У меня возникла большая проблема с колбами сгоревших ламп, их
скопилось около 100 шт, куда девать такое добро не знаю, выкидывать на мусорщик
не хочу.
# 74 | 2015-01-24, 14:44

Цитата lisss ()
3- Практически не выходят из строя до конца заявленного срока эксплуатации.

Сами светодиоды, действительно, не выходят из строя. А вот со "сверхбюджетными" схемами питания для них не все так радужно - в условиях нашего не слишком качественного (мягко говоря) электроснабжения они массово горят...
# 75 | 2015-01-24, 15:01

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Энергосберегающие лампы
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua