[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Энергосберегающие лампы
Энергосберегающие лампы

tkanton, да, это точно. И если многие люди сомневаются, покупать ли им люминесцентные лампы, т. к. они дороже ламп накаливания, и сберегают электроэнергию, но, не наши деньги, а светодиодные лампы еще дороже. Поэтому, их массово покупать пока еще не будут.
# 16 | 2012-10-09, 00:01

Перешел на энергосберегающие лампы в связи с проблемой пониженного напряжения по вечерам. Спасают, так как от ламп накаливания при пониженном напряжении толку очень мало. Экономически они невыгодны, так как я не помню когда раньше менял лампочки - для ламп накаливания 190-220В райское напряжения - живут ну очень долго, но светят ужасно. А по поводу экономии, то не настолько уж они и экономны как заявляют производители.
# 17 | 2012-10-19, 23:05

Романтик, лампы, действительно, намного экономней, чем лампы накаливания, ведь, в них светится, не разогретая до красна спираль вольфрамовой нити, а пары ртути, или какого-либо другого газа, поэтому нагревается энергосберегающая лампа гораздо меньше, и обеспечивает равный с лампой накаливания световой поток, при гораздо меньшем потреблении электроэнергии.
# 18 | 2012-10-20, 22:44

У нас в квартире везде стоят энергосберегающие лампы, кроме туалета и ванны и то только потому,что при ремонте поставили галогенки. Сейчас думаю,как туда приспособить энергосберегающие, потому что шесть галогенок в туалете и ванной переплевывают всю квартиру по мощности в несколько раз! И сгорают часто! В одной комнате люстра пять ламп, их суммарная мощность 50 вт, что эквивалентно пяти стоватным лампам. Сколько лет светят,не считал, они практически вечные. Никого не слушайте,покупайте и стоимость многократно окупится,только покупайте фирмы OSRAM, они очень надежные и покупайте только мягкого свечения, так как есть еще и холодного свечения,а это как дневной свет, он неуютный.
# 19 | 2012-10-20, 23:12

Quote (Goshia)
Романтик, лампы, действительно, намного экономней, чем лампы накаливания, ведь, в них светится, не разогретая до красна спираль вольфрамовой нити, а пары ртути, или какого-либо другого газа, поэтому нагревается энергосберегающая лампа гораздо меньше, и обеспечивает равный с лампой накаливания световой поток, при гораздо меньшем потреблении электроэнергии.

Намного - это насколько? В два раза всего, а не как заявляют производители в четыре раза. Считайте сами. Лампа 25 Вт - эквивалентна 100 ваттной лампочки. Вроде бы экономичнее в четыре раза. Читаем на лампе: 25Вт, 220В, 50/60Гц, 215 мА. Считаем 220*0,215=47,3 Вт. Чудеса, не правда ли. Вот так нас обманули в два раза. А стоимость во сколько отличается. Дальше думаем сами.
# 20 | 2012-10-20, 23:42

Романтик, энергосберегающие лампы экономят расходование электроэнергии, а не денег. Кроме того, лампу нужно оценивать не по расходуемой мощности, а по излучению ею светового потока. И по этому показателю энергосберегающая лампа, действительно, в 4 раза лучше лампы накаливания.
# 21 | 2012-10-21, 22:17

Уважаемый Goshia Вы, когда приходите покупать лампочку, то смотрите на мощность, а не на световой поток лампочки.
И по этому показателю энергосберегающая лампа, действительно, в 4 раза лучше лампы накаливания.

То же самое можно сказать, что 100 Вт лампочка в четыре раза лучше 25 Вт лампочки.
А по поводу того, что энергосберегающие лампочки экономят не деньги, а электроэнергию тут я с Вами полностью согласен.
Но все-таки производители нагло обманывают покупателя крупной надписью мощности светового потока, и нет указания реальной потребляемой мощности лампочкой.
# 22 | 2012-10-22, 00:19

Quote (Романтик)
и нет указания реальной потребляемой мощности лампочкой.

Как это не указывается мощность лампочки? На всех коробках энергосберегающих ламп стоит реальная мощность.
# 23 | 2012-10-22, 12:43

Уважаемые господа Alexuc, Goshia я специально для Вас приводил расчет с реальной лампочки. Ну, раз Вы не верите мне, то вот, пожалуйста, лампочка с официального сайта OSRAM - http://www.osram.com/osram_c....ex.jsp. Посчитайте - сколько она реально потребляет, и скажите, где на упаковке вы видели 39,6 Вт.
Для тех, кто поленится перейти по ссылке.
Номинальная мощность 18 Вт
Номинальная мощность 18 Вт
Заявленный экв. обычной мощности лампы 85 Вт
Номинальный коэффициент мощности λ 0,80
Рабочая частота 50 ... 60 Гц
Номинальный ток 0,18 A
Номинальное напряжение 220 ... 240 В
# 24 | 2012-10-23, 21:56

Романтик, я не знаю,что это за сайт и где вы читали, так как на этом сайте нет спиралевидных ламп OSRAM, но вот я помещаю фото прямо с упаковочной коробки лампы OSRAM мощностью 18 вт, аналогичной обычной лампе мощностью 100 вт.

Прикрепления
0082583.jpg(112Kb)
# 25 | 2012-10-24, 16:08

Уважаемый Alexuc откройте упаковку и посмотрите надписи на цоколе и посчитайте. Просто во всех расчетах, которые приводятся в поддержку энергосберегающих ламп, используют именно эквивалентную мощность по сравнению с лампами накаливания. И утверждения об экономии в 80% - это наглый обман потребителей. Вот вам фото энергосберегающей лампы и надписей на цоколе. Думайте сами.
# 26 | 2012-10-24, 18:44

Романтик, не знаю,о каком обмане вы пишите, у меня на цоколе лампы написано тоже самое,что и на упаковке, выслал бы фото, но мелковатая надпись и не будет здесь видно. Если бы лампы накаливания были так хороши, то в Европе их не запрещали. А запретили их именно по причине того, что они съедают массу энергии и к тому же быстро перегорают. У нас стоят по всей квартире OSRAM в двух комнатах люстры по пять ламп, да на кухне три лампы, да в ночниках стоят тоже OSRAM уже года два или три, не помню и никаких проблем! Если бы стояли обычные лампы, то мы бы только на их замене потеряли бы многократно! У нас был целый кулек обычных ламп накаливания, хранили мы его годами и недавно выбросили за ненадобностью. Вы пишите такую ерунду,что мне аж неудобно! Это же совершенно очевидные вещи - тотальная экономия на энергосберегающих лампах, это вам любой электрик скажет! Не пытайтесь создавать проблему там, где ее нет. Я не знаю,что именно вы преследуете своими постами, пытаясь доказать недоказуемое, но начинаю подозревать вас в нечестной конкуренции или же вас сильно "обидели" лампы OSRAM. Есть и третья причина, но это уже не сюда.
# 27 | 2012-10-24, 21:26

Quote (Alexuc)
Романтик, не знаю,о каком обмане вы пишите, у меня на цоколе лампы написано тоже самое,что и на упаковке, выслал бы фото, но мелковатая надпись и не будет здесь видно. Если бы лампы накаливания были так хороши, то в Европе их не запрещали. А запретили их именно по причине того, что они съедают массу энергии и к тому же быстро перегорают. У нас стоят по всей квартире OSRAM в двух комнатах люстры по пять ламп, да на кухне три лампы, да в ночниках стоят тоже OSRAM уже года два или три, не помню и никаких проблем! Если бы стояли обычные лампы, то мы бы только на их замене потеряли бы многократно! У нас был целый кулек обычных ламп накаливания, хранили мы его годами и недавно выбросили за ненадобностью. Вы пишите такую ерунду,что мне аж неудобно! Это же совершенно очевидные вещи - тотальная экономия на энергосберегающих лампах, это вам любой электрик скажет! Не пытайтесь создавать проблему там, где ее нет. Я не знаю,что именно вы преследуете своими постами, пытаясь доказать недоказуемое, но начинаю подозревать вас в нечестной конкуренции или же вас сильно "обидели" лампы OSRAM. Есть и третья причина, но это уже не сюда.

У нас дома тоже все лампы энергосберегающие, некоторые, конечно, уже не работают, но, откалывают не они, а электроника внутри цоколя, которая, в свою очередь, зависит от стабильности напряжения в сети. Оно, к сожалению, в течение суток изменяется, днем падает, а ночью, наоборот растет.
# 28 | 2012-10-24, 23:29

Quote (Goshia)
У нас дома тоже все лампы энергосберегающие, некоторые, конечно, уже не работают, но, откалывают не они, а электроника внутри цоколя, которая, в свою очередь, зависит от стабильности напряжения в сети. Оно, к сожалению, в течение суток изменяется, днем падает, а ночью, наоборот растет.

Да, пожалуй, это единственный недостаток энергосберегающих ламп, они критичны к перепадам напряжения. У нас такого нет, напряжение все время стабильное.
# 29 | 2012-10-25, 11:52

Quote (Alexuc)
Это же совершенно очевидные вещи - тотальная экономия на энергосберегающих лампах, это вам любой электрик скажет! Не пытайтесь создавать проблему там, где ее нет. Я не знаю,что именно вы преследуете своими постами, пытаясь доказать недоказуемое, но начинаю подозревать вас в нечестной конкуренции или же вас сильно "обидели" лампы OSRAM. Есть и третья причина, но это уже не сюда.

Производители заявляют об экономии в 80% - но это не так. Вы сами б внимательнее посмотрели б, хотя бы даже на сайте OSRAM, на ток потребления данных ламп, то Вам стало бы ясно, что на самом деле экономия порядка 40-50%. Меня данные лампы не обижали у самого дома стоят дома подобные. Устраивают меня полностью. Просто не нравится когда везде трубят "ах какие экономичные лампы" и расчеты приводят именно исходя из эквивалентной мощности, а не реальных цифр.
# 30 | 2012-10-25, 18:05

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Энергосберегающие лампы
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005