[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Стабилизатор напряжения
Стабилизатор напряжения

Могу предложить неплохой стабилизатор напряжения ЭЛИМ Украина, хорошо справляется с понижением и повышением напряжения в сети, успешно защищает  бытовую технику, эта марка прочно себя зарекомендовала на рынке электротехники, цена достойная соответственно качеству это недорого и не дешево 300 долларов.
# 16 | 2013-02-05, 19:08

Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
Могу предложить неплохой стабилизатор
Спасибо, мне не надо. На будущее, совет: указывайте тип стабилизатора: электронный, электромеханический и т. д., другие технические характеристики.
# 17 | 2013-02-05, 19:16

Спасибо учту на будущие.
# 18 | 2013-02-05, 20:10

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с итальянскими стабилизаторами? Мне посоветовали в коттедж установить Vega10. Напряжение гуляет от 180 до 225, особенно по вечерам, а когда соседи сварку устраивают, так вообще тушите свет!
# 19 | 2014-01-24, 21:13

А по каким критериям вам именно этот стабилизатор посоветовали?
Чтобы стаб выбрать, нужно знать мощность потребителей, которые будут к нему
подключены. На всякий случай нужно брать с запасом. Поэтому лучше пусть
специалисты вам советуют модель . Ну а вообще на счет итальянских
стабилизаторов ничего плохого сказать не могу. Они очень качественные, производятся
из дорогих хороших деталей, китайских механизмов в них нет
# 20 | 2014-01-25, 14:23

Цитата Genarec ()
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с итальянскими стабилизаторами? Мне посоветовали в коттедж установить Vega10. Напряжение гуляет от 180 до 225, особенно по вечерам, а когда соседи сварку устраивают, так вообще тушите свет!
Советовать - все мастера. Мне вот тоже занкомый посоветовал электронный стабилизатор установить, потому что он очень быстрый. Устновила. Теперь лампочки моргают sad А знаете почему?  Стабилизатор стабилизирует добавляяили уменьшая напряжение скачками, таккак он быстро это делает, то от этого моргает свет ужасно ((
# 21 | 2014-02-19, 15:19

Сочувствую) но что касается vega10, то это не электронный
стабилизатор, и напряжение он плавно
регулирует, а не скачками. Это называется
бесступенчатым регулированием
# 22 | 2014-02-19, 16:48

у нас в коттеджном поселке все соседи озадачились покупкой стабилизаторов. Я в этом вообще не шарю, сосед вот у меня денег занял заказал себе итальянский стабилизатор, точную модель не помню, но производитель Ортеа. Я до лета сначала хотел отложить покупку, но он меня тут запугал мол евро растет, импорт дорожает, летом этот же стабилизатор в 3 раза дороже будет.... короче, сижу и думу думаю, покупать стабилизатор или нет?
# 23 | 2014-12-13, 11:40

Цитата dmitaksenow2000 ()
точную модель не помню, но производитель Ортеа.

Ortea выпускает серовприводные стабилизаторы. При "хронически пониженном" напряжении это неплохой вариант, но от "спецэффектов", вызванных соседской электросваркой, они не защитят.
# 24 | 2014-12-14, 20:56

Цитата dmitaksenow2000 ()
короче, сижу и думу думаю, покупать стабилизатор или нет?
вообще не понятна суть вашего вопроса. Зачем откладывать на потом, если вы точно знаете, что вам стабилизатор напряжение нужен. Можете и в 3 раза дороже купить, деньги же ваши, но лучше взять пример с соседа. Главное, чтобы он вам долг вовремя вернул smile
# 25 | 2014-12-15, 19:00

долг уже вернул, все Ок ) а что у нас отечественных стабилизаторов нормальных нету чтоли? На импорте свет клином сошелся?
# 26 | 2014-12-17, 14:24

говоря конкретно о стабилизаторах напряжения — аналогов по качеству и удобству нет. Россия пусть стремится до их уровня, а пока ничего посоветовать лучше итальянцев я не могу
# 27 | 2014-12-17, 14:31

А зачем вам лишние траты на стабилизатор только для одногонасоса. Как я понимаю, напряжение у вас скачет не очень серьезно, так как вы
желаете его приобрести только для насоса, потому что это новая покупка и ее
очень жалко, наверно так. А вы подумаете тогда, как же у вас работают холодильник,
телевизор и другая техника. Они ведь работают и не перегорают, если у
холодильника получается запускаться при 180 В, то и ваш насос может запуститься
с небольшим напрягом. Ваш насос, также как и холодильник и другая бытовая
техника выдержат и 250-255 В, двигатель будет очень хорошо запускаться и
телевизор выдержит. Проблема будет только в том, что быстро лампочки будут
перегорать.  Мой вам совет не заморачиваться по этому поводу и оставить,так как и есть.

Насос может запуститься и при 160 В.
# 28 | 2015-01-24, 14:59

Цитата ailyinaaa ()
Ваш насос, также как и холодильник и другая бытовая техника выдержат и 250-255 В, двигатель будет очень хорошо запускаться и

Современная бытовая техника с импульсными блоками питания (компьютеры, телевизоры), действительно, малочувствительна к перепадам напряжения. Но холодильники с насосами к их числу не относятся...
# 29 | 2015-01-24, 15:11

При установке стабилизатора напряжения только для насоса затраты сокращаются. При мощности насоса 400 Вт стабилизатор устанавливается мощностью не менее 500Вт на линию потребителя.
При установке стабилизатора на всю электроустановку (дом +баня+гараж+и т.п.) перед РУ (распределительным устройством) необходимо учитывать всю установленную мощность электроустановки с коэффициентом спроса (одновременности и продолжительности включения). Кроме того, в этом варианте, при падении напряжения от источника питания (ВЛ,ТП) увеличивается потребление тока, в соответствии с прилагаемым в паспорте стабилизатора графиком. Для бесперебойного и безаварийного электроснабжения необходимо выполнить перерасчет и при необходимости замену кабельной линии от точки подключения (на опоре) до ВРУ и стабилизатора, выполнить перерасчет устройств защиты (автоматических выключателей). Это мера обеспечит исключить срабатывание устройств защиты при падении напряжения и увеличении потребляемого тока, перегрева и выхода из строя вводных кабелей.
# 30 | 2015-01-25, 13:39

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Стабилизатор напряжения
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua