[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Стабилизатор напряжения
Стабилизатор напряжения

Доброго времени суток! На даче пробурил скважину, купил насос. Но проблема заключается в том, что напряжение постоянно скачет. Боюсь, что сгорит мотор. Посоветуйте стабилизатор напряжения, а именно производителя, тип и примерную цену. Заранее спасибо.
# 1 | 2012-06-26, 02:01

Берите любого производителя, но не дешевле 300 грн. Может имеет смысл сделать питание на солнечных батареях?..
# 2 | 2012-06-26, 22:48

Quote (Сергей)
Берите любого производителя, но не дешевле 300 грн. Может имеет смысл сделать питание на солнечных батареях?..

Где вы видели стабилизаторы стоимостью 300 грн?
Quote (Aspro)
На даче пробурил скважину, купил насос.

Какая мощность насоса?
# 3 | 2012-06-26, 23:02

Quote (elektro)
Где вы видели стабилизаторы стоимостью 300 грн?

Не поверите - есть даже за 187 грн. Например, LogicPower LPH-500RV. Впрочем, это не означает, что им нужно пользоваться.

# 4 | 2012-06-27, 09:42

lviv1313, Трудно представить что за качество у такого стабилизатора biggrin
# 5 | 2012-06-27, 15:37

Quote (elektro)
Трудно представить что за качество у такого стабилизатора

Качество сборки у него может быть вполне нормальным, но вот в работоспособности схемы такого стабилизатора "эконом-класса" я сильно сомневаюсь.
# 6 | 2012-06-28, 14:34

Quote (elektro)
Какая мощность насоса?

~400 Вт вроде
# 7 | 2012-06-28, 23:17

Стабилизатор напряжения может поднимать напряжение тоже только от определенного минимального напряжения, поэтому прежде чем покупать, замерьте до каких значений у вас происходят посадки.
# 9 | 2012-09-14, 11:00

Если у вас проблема в питании электродвигателя, то лучше всего вам приобрести 3-х фазный стабилизатор с чистой синусоидой на выходе. Это указывается в паспорте.Если синусоида треугольная или прямоугольная, то для двигателя не берите. Это больше для ламп подойдет. Доверяйте больше российским производителям. При выборе учитывайте пусковой ток двигателя.
Если включать аудиосистемы то лучше стабилизатор напряжения ТСС СНАС-3000C серии "Vip" для Hi-Fi, однофазный.
С типами стабилизаторов можно ознакомиться по адресу http://electromirbel.ru/sravnenie_tipov_stabilizatorov
# 10 | 2012-09-14, 19:45 Сообщение отредактировал slavapril - Суббота, 2012-09-15, 18:26

Quote (lviv1313)
Не поверите - есть даже за 187 грн. Например, LogicPower LPH-500RV. Впрочем, это не означает, что им нужно пользоваться.

Когда у меня сгорел блок питания в системном блоке. Я купил новый, и спросил у мастера, как можно определить, какой БП хороший, а какой, нет. Он взял в две руки эти блоки, старый и новый. Говорит, вот, почувствуйте разницу по весу, и действительно, новый БП, который я купил, примерно в полтора раза тяжелее, чем старый. Так, видимо, и в этом дешевом стабилизаторе напряжения, корпус, а внутри нет ничего.
# 11 | 2012-10-06, 11:48 Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 2012-10-06, 11:50

Я бы вам порекомендовал приобрести стабилязатор напряжения Volter. У данной компании разработан довольно широкий модельный ряд, благодаря этому стабилизаторы могут работать в самых различных диапазонах. Данный стабилизятор идеально подойдет на объектах где скачет напряжение.
# 12 | 2012-12-21, 23:53

Стабилизаторы напряжения бывают трех типов: на основе серводвигателя, на основе реле и электронные. Первые два - дешевле, но часто выходят из строя, так как в их конструкции - много механики. Электронный вдвое дороже, но зато гораздо надежнее. Рекомендую купить именно такой. Требуется только выбрать подходящей мощности и обязательно с запасом! Конечно важно, чтобы он обеспечивался гарантийным обслуживанием, ну а после гарантии его сможет починить любой толковый электронщик. Вот, пожалуй, и все.
# 13 | 2012-12-22, 01:24

Не стоит забывать про такую особенность стабилизаторов как температура окружающей среды, насос наверняка стоит на улице - это значит что подключать его через стабилизатор нужно будет в помещении. Большинство стабилизаторов должны эксплуатироваться в температурном диапазоне от 0 до +40гр С, так что если собираетесь пользоваться насосной станцией и зимой, то нужно подключать стабилизатор в отапливаемом помещении.
# 14 | 2013-01-16, 17:39

Не хочу соврать, но Ippon вроде делает хорошие стабилизаторы напряжения. Только вот насчет мощности тех, что продаются в компьютерных магазинах сказать ничего не могу, но сварочник запитаете вряд ли. И такой вопрос - если стабилизация напряжения сети происходит с помощью автотрансформатора, какой это тип?
# 15 | 2013-02-05, 11:49

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Стабилизатор напряжения
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia