[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Звонок с индикатором нажатия.
Звонок с индикатором нажатия.

Хочу вывести кнопку звонка на ворота, так что бы при нажатии кнопки звонка светился индикатор (неонка). У меня простой катушечный звонок, питание которого 220В. Как мне это сделать?
# 1 | 2012-05-30, 21:15

Проще использовать кнопку с двумя группами контактов. Параллельно нормально замкнутым контактам подключить неонку, последовательно с нормально разомкнутыми - звонок.
# 2 | 2012-06-05, 08:34 Сообщение отредактировал ездун - Вторник, 2012-06-05, 08:35

petlyura как вариант: у меня стоит светильник со встроенным датчиком движения. я думаю это будет получше, чем ночью спотыкаясь идти к воротам, а оттуда только при нажатии чтобы начиналась подсветка
# 3 | 2012-06-09, 23:25

Тоже могу предложить свой вариант наоборот. Если звонок катушечный, то можно "посадить" неонку на контакты звонковой кнопки. В этом случае неонка будет работать, как в выключателе с подсветкой, и в обычном состоянии гореть, а при нажатии кнопки гаснуть. Удобно, просто и без всяких дополнительных контактов.
# 4 | 2012-06-11, 11:00

Quote (Александр)
у меня стоит светильник со встроенным датчиком движения. я думаю это будет получше, чем ночью спотыкаясь идти к воротам, а оттуда только при нажатии чтобы начиналась подсветка

Да нет, просто когда приходят люди и нажимают мою или другую кнопку, то они думают, что вызов ко мне не идёт, и нажимают дальше и сильнее. А когда при нажатии кнопки есть световой контроль, то человек точно знает, что ко мне или другому человеку идёт вызов.
# 5 | 2012-06-12, 00:37

Quote (petlyura)
Да нет, просто когда приходят люди и нажимают мою или другую кнопку, то они думают, что вызов ко мне не идёт, и нажимают дальше и сильнее. А когда при нажатии кнопки есть световой контроль, то человек точно знает, что ко мне или другому человеку идёт вызов.

В данном случае значительно легче будет сделать так, чтобы "неонка" не загоралась, а гасла. Это ведь тоже световая индикация. :-)
# 6 | 2012-06-17, 13:01

Quote (lviv1313)
В данном случае значительно легче будет сделать так, чтобы "неонка" не загоралась, а гасла

На кнопку задействован только один провод, который замыкает цепь на звонок. И по этому проводу идёт фаза, которая проходит через обмотку звонка. Мне нужно, что бы при замыкании цепи, неоновая лампочка светилась.
# 7 | 2012-06-21, 14:13

Quote (petlyura)
На кнопку задействован только один провод, который замыкает цепь на звонок. И по этому проводу идёт фаза, которая проходит через обмотку звонка. Мне нужно, что бы при замыкании цепи, неоновая лампочка светилась.

А какая разница, загорается она или гаснет? Главное, чтобы человек видел, что при нажатии на звонок что-то изменяется.
# 8 | 2012-06-22, 12:41

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Звонок с индикатором нажатия.
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2