[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Встроенный пылесос.
Встроенный пылесос.

Кто-то устанавливал "Встроенный пылесос"? Какие сложности в его установки и какая его потребляемая мощность?
# 1 | 2012-05-28, 14:01

Центральные пылесосы, в зависимости от модели потребляют мощности до 2 кВт, а сложности, как раз возникают не по электрической части, а по прокладке пневмопроводки, и установке пневморозеток.
# 2 | 2012-06-02, 03:23

Quote (Goshia)
Центральные пылесосы, в зависимости от модели потребляют мощности до 2 кВт, а сложности, как раз возникают не по электрической части, а по прокладке пневмопроводки, и установке пневморозеток.

Все зависит от размеров дома, в котором устанавливается встроенный пылесос. Мощность двигателя турбины может и превышать 2кВт. А главная сложность - огромная стоимость такой техники. :-)
# 3 | 2012-06-29, 17:35

А мне лично не понятно зачем вообще в жилом доме нужен такой пылесос. Я понимаю в производственном помещении он будет полезен, но в доме то зачем? Получается так, что для того, что бы этот пылесос стал полезным, нужно в доме или квартире поднять в воздух пыль. Так, что ли?
# 4 | 2012-09-17, 10:42

Quote (abcd-1953)
нужно в доме или квартире поднять в воздух пыль. Так, что ли?

Пылесосы втягивают пыль а не поднимают в воздух biggrin
# 5 | 2012-09-17, 15:02

Мне так же не понятно зачем делать такой тип пылесосов в квартире. Не проще и удобнее ли пользоваться обычный мобильным пылесосом. Тем более теперь их огромный выбор на любой вкус и для любых рук. Даже есть моющие пылесосы, сейчас такой выбор пылесосов - не как раньше (огромная коробка которая громко работает и еле еле засасывает воздух)
# 6 | 2012-09-30, 13:57

jeck9864, я с вами согласен, но, есть такие люди, дома которых похожи на небольшие замки, и для которых не проблема купить встроенный пылесос, установить его в подвале дома, а по всем комнатам выполнить пневморазводку, и установить в комнатах пневморозетки.
# 7 | 2012-10-02, 23:44

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Встроенный пылесос.
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005