[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Опасно ли напряжение ниже 170В для техники?
Опасно ли напряжение ниже 170В для техники?

Цитата lviv1313 ()
Кстати, при пониженном напряжении микроволновка первой становится "бесполезным куском железа".
Это горькая правда. Частенько вечером напряжение очень слабое у моих родителей. Так они уже перестали пользоваться этим чудо прибором и разогревают по старинке на газовой печке.
# 31 | 2015-10-28, 16:34

С действующими тарифами на газ для населения Украины электрическое отопление становится всё популярнее. Я о жителях частного сектора. Так что напряжение пониженное стабильно. У меня 170 - 180 В стабильно по вечерам.
# 32 | 2015-11-01, 08:23

Цитата ailyinaaa ()
Это горькая правда. Частенько вечером напряжение очень слабое у моих родителей. Так они уже перестали пользоваться этим чудо прибором и разогревают по старинке на газовой печке.

А что мешает купить для микроволновки какой-то простенький сервоприводный стабилизатор? Такие "железяки" сейчас стоят совсем недорого.
# 33 | 2015-11-01, 10:50

Цитата BigSerg ()
С действующими тарифами на газ для населения Украины электрическое отопление становится всё популярнее. Я о жителях частного сектора. Так что напряжение пониженное стабильно. У меня 170 - 180 В стабильно по вечерам.
А я решил не рисковать и поставил твердотопливный котел. Буду топится угольными брикетами. Если и с углем будут проблемы то простыми пелетами. Куда надежнее.
# 34 | 2015-11-01, 13:07

Цитата
С действующими тарифами на газ для населения Украины электрическое
отопление становится всё популярнее. Я о жителях частного сектора. Так
что напряжение пониженное стабильно. У меня 170 - 180 В стабильно по
вечерам.
А что говорят в местных электросетях? Стабильное низкое напряжение по вечерам, это совершенно не нормально. В конце концов, пусть решают вопрос. Вы же платите им за предоставление электроэнергии.
# 35 | 2015-11-03, 16:06

Цитата lisss ()
Стабильное низкое напряжение по вечерам, это совершенно не нормально.

Этот как раз нормально, вернее, привычно - "стабильно пониженное" напряжение наблюдается в сельской местности с начала электрификации. :-)
# 36 | 2015-11-04, 12:31

Цитата BigSerg ()
Советую вам обзавестись автотрансформатором в комплекте со стабилизатором напряжения. Если напряжение постоянно стабильно низкое, одного автотрансформатора хватит. А вообще вы не пробовали обратиться в электросети. Возможно ваша проблема решается простым переключением ПБВ на трансформаторе понижающей подстанции.
# 37 | 2015-11-04, 14:14

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Опасно ли напряжение ниже 170В для техники?
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

svetlanatmanager svetlanatmanager
Светлана Теплая
teplider teplider
Тепло Лидер
Vikash28 Vikash28
Виктория Солодовникова
obltubkh obltubkh