[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 18«12456781718»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.
Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.

Нужен электросчетчик для дома (не нового). Насколько понимаю в электрике, нужно брать трехфазный..
Вот нашел меркурии, вроде самые дешевые (такие и ищу)
Код
http://vergas.com.ua/ctproduct/elektroschetchik-trehfaznii-elektronnii-merkyrii-231-am-01.html

Можно брать или все таки лучше заплатить больше и потом не иметь проблем?
# 76 | 2014-06-23, 01:15

Зажигание моего газового водонагревателя осуществляется с помощью батарейки типа
D LR20 1,5V. Существует ли альтернатива такому  способу, например, от сети с помощью выпрямителя с трансформатором?
Благодарю.
# 77 | 2014-07-06, 08:38

Всім привіт. Нещодавно зареєструвався тут і не знаю чи є така тема. Словом, хочу навчитися програмувати конфігурації ABB'шних мікропроцесорів, але не знаю з чого мені почати процес навчання ? Це діло виглядає доволі складним і я навіть не знаю як мені тут розібратися без сторонньої допомоги і літератури. Зрозуміло, що потрібно добре знати релейку, щоб програмувати конфігурації, але як мені навчитися безпосередньо ньюансів конфігурацій ? Можливо хтось може дати посилання на якусь літературу, чи перенаправити мене на таку тему (якщо вона існує).
# 78 | 2014-09-29, 22:32

Цитата Alex_Skittles ()
Вопрос такой! Дом 1956 года.
Система TN-C.
Заземления нету!
Как заземлить ванну?
И как вообще сделать защиту в квартире с сетью TN-C? ( можно ли ставить узо?)
На входе устанавливается распределительный щиток, в котором осуществляется переход на TN-C-S. Все электроприемники в вынной комнате подключаются через УЗО. Еще в щитке рекомендую установить реле типа УЗМ-40 (50). Это реле не только защищает от скачков напряжения, но и спасет от обрывов нулевого провода в питающей сети (при этом напряжение на входе в квартиру может подскочить до 380В). Насчет заземления ванной - не уверен, что это необходимо. кстати, а какое электрооборудование у Вас в ванной, кроме лампочки по потолком?
# 79 | 2014-11-04, 16:37

В ванной комнате вообще не рекомендуется держать электро приборы. водонагреватель вообще следует держать в отдельном помещений вместе с котлом.
# 80 | 2014-11-04, 17:12

Цитата bambucha ()
В ванной комнате вообще не рекомендуется держать электро приборы. водонагреватель вообще следует держать в отдельном помещений вместе с котлом.
В настоящее время душевая кабинка уже является электроприбором. Где ее ставить, как не в ванной? Есть квартиры, где стиральную машину кроме как в ванной и установить некуда.
Электрику в ванной устанавливать можно. Но для этого необходимо соблюсти множество требований как к самой электрике (для различных зон в помещении ванной комнаты - свой IP, жесткие требования к классам защиты электроприборов), так и к способам ее монтажа (например, прокладка кабельных трасс, расположение розеток).  Насчет заземления ванной - беру свои слова назад, заземлять ее надо (таки если в ванной есть электрооборудование). Заземляются корпуса светильников, наличие УЗО - обязательно.
# 81 | 2014-11-04, 19:59

Цитата Alex_Skittles ()
Вопрос такой!Дом 1956 года.
Система TN-C.
Заземления нету!
Как заземлить ванну?
И как вообще сделать защиту в квартире с сетью TN-C? ( можно ли ставить узо?)
Единственное, что я могу сказать, что без отдельного контура заземления узо работать не будет. А для заземления ванны попробуйте к ножке ванны прикрутить провод ПВ4 и протянуть его до электрощита в коридоре.
# 82 | 2014-11-16, 20:50

Цитата Dgnat ()
что без отдельного контура заземления узо работать не будет
Правда? А почему?
# 83 | 2014-11-16, 21:20

Цитата Dgnat ()
Единственное, что я могу сказать, что без отдельного контура заземления узо работать не будет. А для заземления ванны попробуйте к ножке ванны прикрутить провод ПВ4 и протянуть его до электрощита в коридоре.
ВЫ что совсем тю-тю? Заземлять ванну это уже чересчур. Что если кто нибудь даст фазу на заземление которое подключено к вашей ванне?
# 84 | 2014-11-16, 21:50

Цитата igor1966 ()
подскажите какая нагрузка будет на нуле если на дом приходит три фазы на A 150A B 100A D отгорела ?
Ток в нулевой фазе - это векторная величина. Она являетсясуммой векторов токов, текущих по фазам А и В. Параметры токов в фазах
определяются комплексными сопротивлениями фаз.
# 85 | 2014-11-17, 16:33

Цитата Oleg33 ()
Зажигание моего газового водонагревателя осуществляется с помощью батарейки типа D LR20 1,5V. Существует ли альтернатива такому  способу

Можно, например, использовать аккумулятор такого же типоразмера. Правда, в этом мало смысла - даже в варианте "дорогого" ENERGIZER указанная вами батарейка стоит 20 грн. и служит больше года.
# 86 | 2014-11-17, 18:14

Всем привет. Помогите пожалуйста с такой проблемой: есть сенсорный выключатель. Про него написано что после включения в сеть он проводит самотестирование в течении 10 секунд и что монтаж устройства можно осуществлять только при отключенной электроэнергии. Так вот, я его пару раз снимал-ставил, он все классно работал, а в очередной раз я его ставил - и не отключал рубильник. При подключении я присоединил один провод, потом притронулся вторым к клеме, проскочила искра и наконец присоеденил его (прервал самотестирование, по-ходу). И теперь он (выключатель) не работает. Видимых следов каких-то повреждений нет. Что могло пострадать (сломаться, перегореть)? Надеюсь понятно объяснил. Заранее спасибо за помощь  smile
# 87 | 2014-11-25, 04:47

Вы уже ответили на свойвопрос - монтаж выключателя должен вестись при снятом напряжении. Любая, кстати,
работа в электросетях требует полного снятия напряжения. Покупайте новый
выключатель, обычным инструментом сенсоры не ремонтируются.
# 88 | 2014-11-25, 05:28

Цитата antony ()
Нужен электросчетчик для дома (не нового). Насколько понимаю в электрике, нужно брать трехфазный.. Вот нашел меркурии, вроде самые дешевые (такие и ищу)
У Вас старый дом, говорите. Вероятно, сети городские тоже старые. Возможно, плавает напряжение, скачет, когда соседи занимаются сваркой, работают на пилораме. Если так - избегайте установки электронных счетчиков.
# 89 | 2014-11-29, 06:50

Привет, нужна помощь по задачам 

1)Конденсатор соединен с резистором параллельно.Схема подключается к батарее. Через какой элемент будет протекать больший ток в
момент подключения батареи?
2) Конденсатор соединен последовательно срезистором. Схема подключена к батарее. Какое напряжение будет на резисторе и какое -  на конденсаторе после завершения процессазарядки конденсатора?
# 90 | 2015-01-05, 08:58

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.
Страница 6 из 18«12456781718»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua