[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 18«12345671718»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.
Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.

Имею в квартире много высокоточной аппаратуры. По этой причине мне приходится пользоваться одновременно несколькими удлинителями. Купленные в магазине удлинители не блещут качеством и при включении и выключении искрят. Если кто подскажет какой марки удлинитель будет качественный буду весьма благодарен.Замучился с удлинителями.
# 61 | 2013-10-27, 19:35

Цитата sandalini ()
Имею в квартире много высокоточной аппаратуры. По этой причине мне приходится пользоваться одновременно несколькими удлинителями. Купленные в магазине удлинители не блещут качеством и при включении и выключении искрят. Если кто подскажет какой марки удлинитель будет качественный буду весьма благодарен.Замучился с удлинителями.
А что вы хотите от удлинителей - розетка это место контакта - когда вы подключаете нагрузку замыкаются контакты - возникает дуга - вполне нормально, чем больше нагрузка тем больше будет искрить. Купите удлинитель с кнопочкой - типа сетевого фильтра например, в начале воткнете вилки в розетки потом включите кнопочку, замыкание будет в ней.
# 62 | 2013-10-27, 23:15

У меня пришел в негодность старый выключатель в ванной комнате. Этот выключатель крайне нужный потому, что включает свет в сан узе, в коридор и еще в нем находится розетка. Ни один новый выключатель не подходит по размеру под старое гнездо. Новые выключатели меньше. Кто сталкивался, подскажите как решить проблему попроще, что бы не курочить стену?
# 63 | 2013-11-13, 20:14

Уважаемые колеги помогите решить спорный вопрос. В правилах ПБЭЭП есть пунк №6 о командированом персонале, и там есть такая фраза что командированому персоналу может быть надано право выдачи наряд допусков...  Вопрос: при каких обстоятельствах? кому решать это? может ли командированый персонал отказаться?
# 64 | 2013-11-13, 20:42

Цитата sandalini ()
У меня пришел в негодность старый выключатель в ванной комнате. Этот выключатель крайне нужный потому, что включает свет в сан узе, в коридор и еще в нем находится розетка. Ни один новый выключатель не подходит по размеру под старое гнездо. Новые выключатели меньше. Кто сталкивался, подскажите как решить проблему попроще, что бы не курочить стену?
Если вы не можете найти варианты для вас подходящие, у самого была такая проблема, правда я взял подобный и он подошел в эту же коробку. Если вам нужен старый и выбора у вас нет, остается одно - его ремонт, что именно пришло в негодность - стоит разобрать и сделать, может так какая нить пружинка просто выпала или контакт ослаб, а раз дом старый то возможно проводок от контактных зажимов отпал.
# 65 | 2013-11-13, 22:31

Вставьте новый подрозетник, он меньше в размерах. Можно выковырять (или невыковырять) старый и вместо него на алебастр или шпаклевку посадить новый, можно просто подложить под лапки кусочки чего-нибудь (линолеум, разрезать новый подрезетник и т.д.)
# 66 | 2013-11-14, 10:32

Цитата woog7 ()
Уважаемые колеги помогите решить спорный вопрос. В правилах ПБЭЭП есть пунк №6 о командированом персонале, и там есть такая фраза что командированому персоналу может быть надано право выдачи наряд допусков...  Вопрос: при каких обстоятельствах? кому решать это? может ли командированый персонал отказаться?
Вы приехали в командировку, у вас есть приказ Вашей конторы с перечнем лиц с группами и должностями. Вы проходите инструктаж в эксплуатирующей организации по их эл. установкам и после этого Вы можете выдавать наряды-допуски своим бригадам, но допускающие и наблюдающие будут от организации куда Вы прикомандированы. Отказаться...не знаю, такого никогда не было (это тупо как-то, Вам же работать надо)
# 67 | 2013-11-14, 10:46 Сообщение отредактировал Вовчик - Четверг, 2013-11-14, 10:47

Цитата
Вставьте новый подрозетник, он меньше в размерах. Можно выковырять (или невыковырять) старый и вместо него на алебастр или шпаклевку посадить новый, можно просто подложить под лапки кусочки чего-нибудь (линолеум, разрезать новый подрезетник и т.д.)
+ еще можно на саморезы вместо лапок или за рамку, только не перекрутите, все же пластмасса.
# 68 | 2013-11-14, 12:25

Цитата Вовчик ()
Вы приехали в командировку, у вас есть приказ Вашей конторы с перечнем лиц с группами и должностями. Вы проходите инструктаж в эксплуатирующей организации по их эл. установкам и после этого Вы можете выдавать наряды-допуски своим бригадам, но допускающие и наблюдающие будут от организации куда Вы прикомандированы. Отказаться...не знаю, такого никогда не было (это тупо как-то, Вам же работать надо)

Дела обстоят совсем не так... Право выдачи нарядов-допусков имеет только те люди которым предоставлены права выдачи нарядов допусков... Проводят инструктаж абсолютно всем командированным работникам и этого не достаточно чтоб получить права выдачи нарядов.

Цитата woog7 ()
Уважаемые коллеги помогите решить спорный вопрос. В правилах ПБЭЭП есть пунк №6 о командированном персонале, и там есть такая фраза что командированному персоналу может быть надано право выдачи наряд допусков...  Вопрос: при каких обстоятельствах? кому решать это? может ли командированный персонал отказаться?

Насколько мне известно решение, о предоставлении прав выдачи нарядов допусков командированному работнику, принимается обоюдное.
Для предоставления прав выдачи нарядов-допусков командированному работнику необходимо пройти обучение в предприятии в котором будут выполняться работы, выучить схемы электроустановок где будут выполняться работы и самое главное сдать экзамены на этом предприятии и получить данные права.
# 69 | 2013-11-14, 19:10

Спасибо кто ответил. Спрашиваю за то что бы отказаться от работы....   Вчера мы были в структуре данного комбината, сегодня нас вывели в подрядную организацию, и мой бывший энергетик сегодня хочет все свесить на меня. Вот я и спрашиваю при каких таких обстоятельствах я мог бы мягко говоря его послать. У него есть свой мастер пусть и выдает наряд допуски. Может еще будут предложения.?
# 70 | 2013-11-14, 20:51

Цитата elektro ()
Право выдачи нарядов-допусков имеет только те люди которым предоставлены права выдачи нарядов допусков
А я и говорю:
Цитата Вовчик ()
у вас есть приказ Вашей конторы с перечнем лиц с группами и должностями
# 71 | 2013-11-17, 13:00

Ребята поймите, не от работы надо отказаться а от выдачи нарядов, мог бы я пропетлять или нет. Если да то как?. Списки то мы подавали, со схемами  нас ознакомили под роспись. Но я не зато. Есть такие работы что они не хотят брать на себя ответственность, и с кидают на нас подрядчиков. Вот тут и встает мой вопрос, мог бы я пропетлять или нет?.
# 72 | 2013-11-17, 19:29

Ну допускать-то (со всеми мероприятиями) они будут. Возьмите ПБЭЭ гл.6 Организационные мероприятия там расписано кто за что отвечает.
# 73 | 2013-11-18, 10:25

нужна схема по переключателю bremas serie A 1200 lth 16a - ui500v 50hz AC21A- AC22A
для пускового апарата major 620 blueweld. Помогите найти буду очень признателен, а то не могу собрать этот ппереключатель.)
# 74 | 2014-02-08, 10:51

Здравствуйте!Хочу попросить совета или помощи.Сейчас появились в продаже ваттметры,вот и я приобрёл себе такой прибор LM602 как написано фирмы Lemanso.Интересно померить что и сколько потребляет,тем более что электричество дорожает.  Инструкция ну очень короткая Может кому приходилось пользоваться
Хотелось бы поподробней узнать о настройках данного девайса:типа в каком формате вводить цену киловата
и т.п. sad
# 75 | 2014-06-02, 00:13

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.
Страница 5 из 18«12345671718»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2