[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 18«1234561718»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.
Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.

Цитата
Здравствуйте, вопрос не совсем по электрике - имеется паяльник ЭПСН-65 Вт, обычный советский паяльник одним словом. Проблема в том, что он слишком сильно греется, паять довольно проблематично. Возможно ли каким-либо образом уменьшить нагрев, может быть последовательно с ним включить нагрузку в цепь?

Возмите "диммер" - регулирует свет в люстре и подключите через него паяльник
# 46 | 2013-03-11, 01:50

Подскажите пожалуйста какая форма наряда-допуска верна, и какие правила действительны: правила безопасной эксплуатации электрооборудования потребителей или правила безопасной эксплуатации электрооборудования
# 47 | 2013-06-26, 23:29

Цитата (woog7)
Подскажите пожалуйста какая форма наряда-допуска верна, и какие правила действительны: правила безопасной эксплуатации электрооборудования потребителей или правила безопасной эксплуатации электрооборудования

А правила единые ПБЭЭ - Правила безопасной эксплуатации электроустановок http://ukrelektrik.com/load/pbeheh/1-1-0-1
Прикрепления
2146701.jpg(135Kb)
# 48 | 2013-06-27, 00:08

Цитата (woog7)
Есть несколько форм нарядов, они указаны в правилах в конце книги и правил так же существует огромное множество есть Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей, есть правила эксплуатации электроустановок потребителей. Правил много и они постоянно обновляются, просто не успеваешь все выучить, а где то они похожи и начинается путаница.
# 49 | 2013-06-30, 18:59

Многоуважаемые господа подскажите пожалуйста по следующему вопросу.

Есть дачный поселок, у каждого участка есть столб с электрощитом в котором имеется счетчик (нового образца), но счетчик очень странно подключен, фаза приходит к нему и уходит как положено, а вот ноль нет - он проходит мимо счетчика и так во всем поселке.
Может ли счетчик при такой схеме правильно считать электричество?
# 50 | 2013-08-08, 05:35

Цитата (SCREAM)
 О какой модели счетчика идет речь?
# 51 | 2013-08-08, 19:21

Если счетчик типа СЕ 102 и подобные их нолем проведенным мимо счетчика не обманешь, меньше чем нужно он мотать не будет. С другой стороны такое подключение неправильно, конечно стоит еще по счетчику смотреть может для вашей модели это и правильно, хотя я таких не встречал где ноль должен мимо проходить. Если бы пришли опломбировать из местной службы снабжения то вам бы забраковали подключение и заставили бы переделывать.
# 52 | 2013-08-08, 21:44

Цитата
Есть дачный поселок, у каждого участка есть столб с электрощитом в котором имеется счетчик (нового образца), но счетчик очень странно подключен, фаза приходит к нему и уходит как положено, а вот ноль нет - он проходит мимо счетчика и так во всем поселке. 
не удевлюсь если там "0" взят тупо от щита, для разности потенциалов, что б считало.
# 53 | 2013-08-09, 23:57

Ребят подскажите пожалуста
Правильно ли я делаю?

предистория:

В день 26.09.13 г. Прейдя на обед  моя жена, обнаружила густой едкий дым в доме.подойти ксчётчику и выключить автоматы не представлялось возможным.  (дом старой постройки и счётчик находится глубоко в доме). Возгораниепроизошло в следствии очередного перепада напряжения, в последствии  перегрелась насосная станция и вызвалавозгорание.
Входе ремонта в доме я подошёл к начальнику Беловодского РЭСа, с просьбой
установить счётчик на улице на стене дома и произвести натяжку провода от
воздушки к дому.На , что онответил , что денег в  РЭСе  нет и я должен самостоятельно закупить все материалы: провод сип, крепеж, счётчик, ящик ,автоматы .
И потом выписать бригаду для установки.
Так как наремонт ушли все деньги. у меня на данный момент этих средств нет.
Пробовал написать вот сюда
Код
http://www.en.lg.ua/index.php/kontakt
но походу почта забита !

Что посоветуете????
# 54 | 2013-10-07, 23:46 Сообщение отредактировал STAIGER - Вторник, 2013-10-08, 00:01

STAIGER, Вы заявление написали, что прошу вынести прибор учета на фасада жилого дома за счет предприятия? Но если у РЭСа на данный момент нет материалов, то они действительно вам ничем не помогут, остается только ждать и напоминать о себе, либо самому закупить материалы...
# 55 | 2013-10-08, 07:14

Я у начальника спрашивал.
:-Включите меня в очередь.
Он ответил,что если он меня поставит в очередь, я как и все очередники буду ходить и спрашивать ну когда когда?? wink
# 56 | 2013-10-08, 07:56

Цитата (STAIGER)
все материалы: провод сип, крепеж, счётчик, ящик ,автоматы .

Счётчик вам не нужно будет покупать, его должно предприятие предоставить, а все остальное придется купить, если хотите чтоб вам быстро вынесли прибор учета на фасад дома.
# 57 | 2013-10-08, 18:11

elektro
Не буду покупать чисто из-за принципа!
А если вот такое в доме (только , что стабик установил)!
Это нагрузка: Свет в доме Стиралка и станция с бойлером

Это только свет в доме:

Это провисания провода
( провод внутренний алюминиевый, но зато парный). Говорю кого-то  наи**** а он только ухмылился и усё.

P.S.

Так, что будете проходить мимо моего дома осторожно!
# 58 | 2013-10-11, 19:40

Господи, да напишите письмо в 2 экземплярах с перечнем требований и фото, зарегистрируйте (и так 3 раза с интервалом в 10\14 календарных\рабочих дней в зависимости от структуры).
Без бумажки - вы какашка, а с бамажкой человек. 
Хоть какой-то ответ вам обязаны дать (на крайняк маразматический, но ответ)
1. Счетчик обязан предоставить и установить продавец электроэнергии.
2. Зона разграничения по вводному автомату, то есть со столба к вам - зона ответственности РЭСа.

РС я бы вообще не выносил, меньше проблем.
# 59 | 2013-10-14, 17:44

В настоящее время появилась мода на энергосберегающие лампочки. Я купил несколько штук таких лампочек, светят они действительно ярко, но у лампочек есть неприятный недостаток. Я привинтил такую лампочку для настольной лампы и почувствовал запах похожий на запах кварцевой лампы. Что это такое? Кто знает?
# 60 | 2013-10-25, 01:33

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.
Страница 4 из 18«1234561718»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2