[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 12«12341112»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.
Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.

спасибо за ответ
по схемам -это не то
я имел в виду схему упраавления-она ведь регулируется реле тока,оно отключает через привод ячейку в случае там кз или чегото.есть кнопки вкл. подзаводки привода.есть релюшка в приводе,которая в зависимоости от разряда пружины включает подзаводку.вот эта схема мне надо.
еще мне надо описание регулировки захода штока в розетку.это там делается ключами както на приводе сбоку,там есть под ключи места.проивод ппо-10
# 16 | 2012-07-26, 20:45

Quote (baros77)
я имел в виду схему упраавления-она ведь регулируется реле тока,оно отключает через привод ячейку в случае там кз или чегото.есть кнопки вкл. подзаводки привода.есть релюшка в приводе,которая в зависимоости от разряда пружины включает подзаводку.вот эта схема мне надо.
еще мне надо описание регулировки захода штока в розетку.это там делается ключами както на приводе сбоку,там есть под ключи места.проивод ппо-10

Вам потрібна схема масляного вимикача, в комірці КСО одного типу можуть бути вимикачі різних марок
# 17 | 2012-10-24, 12:30

Помогите, пожалуйста, разобраться У нас в магазине сгорел электросчетчик, нам электрики пришли поставили, опломбировали.Далее у нас выбило свет мы пригласили электрика из жека он говорит, что счетчик установлен не правильно должен заводиться через рубильник, а наш электрик говорит , что наоборот нельзя через рубильник т.к госпожнадзор может оштрафовать , что мы воруем энергию, я в этом ничего не понимаю, кто прав?через рубильник или нет и влияет ли это на то что вырубается свет в розетках
# 18 | 2012-11-02, 18:09

я извиняюсь не рубильник, а автомат
# 19 | 2012-11-02, 18:36

Quote (niksa)
Помогите, пожалуйста, разобраться У нас в магазине сгорел электросчетчик, нам электрики пришли поставили, опломбировали.Далее у нас выбило свет мы пригласили электрика из жека он говорит, что счетчик установлен не правильно должен заводиться через рубильник, а наш электрик говорит , что наоборот нельзя через рубильник т.к госпожнадзор может оштрафовать , что мы воруем энергию, я в этом ничего не понимаю, кто прав?через рубильник или нет и влияет ли это на то что вырубается свет в розетках

Quote (niksa)
я извиняюсь не рубильник, а автомат

Наверняка вы трехфазный потребитель, правильно? Согласно правил, перед прибором учета должен стоять автомат и он тоже должен быть опломбирован...
# 20 | 2012-11-02, 19:10

Я не знаю какой мы потребитель.Сверху стоит счетчик под ним автоматы; один большой 16 амп. дальше несколько маленьких штук к 3 подведены провода из счетчика.Так внешне выглядит все опломбировано.Надо ли провода заводить через автомат 16 амп?
# 21 | 2012-11-02, 22:38 Сообщение отредактировал niksa - Пятница, 2012-11-02, 22:39

Добрый день.
Подскажите как в электро щитке заменить данный узел. (фаза)
Заменил алюм. на медь 6 кв.мм. все равно плавится изоляция.
Прикрепления
3085090.jpg(123Kb)
# 22 | 2012-11-21, 19:13

Найти новый узел, отключить в подвале рубильник или автомат и за 20 минут поменять.
# 23 | 2012-11-21, 20:07

вот в поиске узла и проблема. не встречал подобных.
# 24 | 2012-11-21, 20:18

Quote (1l1ch)
Добрый день.
Подскажите как в электро щитке заменить данный узел. (фаза)
Заменил алюм. на медь 6 кв.мм. все равно плавится изоляция.

Нагрев идет не из-за нагрузок, а из-за плохого контакта.
И на фото алюминий, а не медь.
И можно поподробнее? Что это за 2 провода? К чему они крепятся, в фазной шинке?
# 25 | 2012-11-21, 20:33

По картинке можно легко понять что просто контакт плохой и из-за этого не хватает площади сечения проводника в начале. Видно что изоляция оплавилась лишь у соединения, а не по всему проводнику. Стоит почистить место соединения контакта и сам проводник, затем сильно затянуть болтовое соединение. Сравните так же металл, возможно металл не совместим и начинает взаимодействовать друг с другом выделяя окись алюминия.
# 26 | 2012-11-21, 21:03

Подскажите пожалуйста!У нас на улице поменяли столбы,собираются ставить счетчики наружные(частный сектор)у меня дом под сайдингом(а он мягкий),имею ли я право отказаться от установки на дому счетчика?
# 27 | 2012-11-21, 23:37 Сообщение отредактировал vika1 - Среда, 2012-11-21, 23:50

Можете, но лучше придумайте крепления на сайдинг для бокса. Когда у соседей будет свет, а у Вас...Потом будете бегать за РЭСом или подрядчиками которые делали реконструкцию чтобы Вас подключили. Придется ставить могорыч, или за отдельную плату.
# 28 | 2012-11-22, 10:31

Добрый день. Прошу дать профессиональную оценку следующим моим планам:

Есть две задачи:
1. Переместить розетку вдоль бетонной стены на несколько метров.
Планирую наружным способом (в коробе) опустить провод от действующей розетки вниз, до плинтуса (пластикового), далее по кабель-каналу плинтуса (или же над ним, в коробе) проложить провод до нужного места, затем так же в коробе поднять на нужную высоту и подключить внешнюю розетку на 5 гнезд. Подключаться будет компьютер и несколько периферийных устройств. Все перечисленные линии в итоге будут находиться за шкафом, то есть эстетическая сторона в их прокладке существенной роли не играет.

2. Переместить и раздвоить розетку на противоположной стене (отдельная от первой линия), предполагаемая нагрузка - 1-2 энергосберегающих лампы, ноутбук, иногда утюг или обогреватель, фен (не одновременно).
Здесь все нужно прятать в стену, так как по верху будут наклеены обои. Планирую проштробить канал от действующей розетки вниз, до плинтуса, продлить по нему кабель и внизу раздвоить его. Далее по кабель-каналу (плинтуса или отдельному) развести в противоположные стороны, где установить две накладные розетки на 2-3 гнезда.

(Провод на входе в комнату - 1,5 мм, алюминий. Я понимаю, что и далее нужно вести проводку проводом тех же характеристик)

Так же и сопутствующие вопросы:
1. Чем лучше всего закрыть коробки старых розеток? Готовых накладок не встречал, думаю закрыть пластиковыми элементами и немного замазать стыки чем-то вроде силикона.
2. Можно ли устанавливать накладные розетки на небольшой высоте от пола (15-20 см)?

Спасибо!
# 29 | 2012-11-22, 14:04

1.Я бы за шкаф не прятал, обязательно нужен доступ к розеткам. 2. В действующей розетке сделайте дозу и потяните 2 кабеля сразу. 1,5 мм2 аллюминия - это 2 кВт нагрузки...маловато. Лучше психануть и поменять на медь. Тем более в ПУЭ черным по русскому это прописано.
# 30 | 2012-11-22, 19:03

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск:

Последние обновленные темы

Защита вводов

Михалыч / 3

Популярные темы

Новые пользователи

azd azd
Hayk Harutyunyan
tender tender
Дарья Снежко
sale4068 sale4068