[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 18«12161718
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.
Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.

elalex,
но реального состояния проводки не показывают,
- не показывают и не надо, главное что бы отрабатывало при утечке 
Может, не покажут, если ее зальет водой.
- если нет утечки, то пофиг, пусть заливает
по вышеуказанному ГОСТу можно прокладывать кабель по дереву.
- и че, по американскому кодексу (ПУЭ) можно и это подтверждено страховыми канторами, гыыыыыы, америкосы тупые smile
ля случая метода монтажа алюминиевых проводов в замоноличенных трубах (метод 59), для двух нагруженных проводников с PVC-изоляцией сечением 6 кв. допустимая токовая нагрузках составляет лишь 32А (таблица В 52.2, способ монтажа В1).
- госпадя какая труба, тупо два провода в одинарной ПВХ в штробе, ща нет этого пункта не в госте не в пуэ, встречается только в старых справочниках (среднее значение между прокладкой воздух и земля), там где еще скрутки разрешены
ПС: АПВ 2х6, автомат С 40 А - 22 года полет нормальный smile
# 256 | 2017-11-11, 00:59

1.Не знаю, как страховые компании считают размер платы за страховку. По идее, чем надежнее сделано - тем меньше плата.
Желающему застраховаться нужно считать, что выгоднее - сделать попроще и получить плату побольше, или сделать понадежнее и получить плату поменьше.
2.Обыкновенная труба для прокладки в полу, есть и в ПУЭ, и в ГОСТ. Вариант замоноличивания проводов не рассматриваю.
3.Можете не выражаться в базарном стиле? Какие ещё америкосы и американский кодекс? Что такое одинарный ПХВ и старые справочники?
# 257 | 2017-11-11, 01:57

elalex
1.Не знаю, как страховые компании считают размер платы за страховку. 
- я тоже не знаю, но они допускают, а это бабки, но ведь вы считаете что америкосы ведь тупые smile
американский кодекс?
Национальный Электромонтажный Кодекс США (NEK)
Что такое одинарный ПХВ
- однооболочечный
старые справочники
- до 86 года ПУЭ и справочники/учебники на его основе, - разрешали скрутки и нормировали их типы и технологию производства, также и них было кроме трубы/воздуха/земли еще в стене
# 258 | 2017-11-11, 02:30

1.Думаю, не стоит сильно вмешивать в разговор ещё и американские нормативные документы, обычно достаточно России и Украины. Разве что в американских есть интересные и полезные нормы.
2.Откуда взялось предположение, что я считаю американцев тупыми? Тупые богатыми не бывают. Поговорим об Америке?
3.Однооболочечный ПХВ - это незащищенный провод, типа АПВ? Меня не учили монтажу, и я никогда не работал в бригаде, так что электрического сленга не знаю. Зато знаю много технической документации.
4.Не стоит вспоминать старые правила, справочники и учебники. Дай Бог изучить новые.
# 259 | 2017-11-11, 03:04

elalex
1.Думаю, не стоит сильно вмешивать в разговор ещё и американские нормативные документы, обычно достаточно России и Украины.
- обычно достаточно России Украины., вам было не достаточно, аргументировали деревом, я аргументировал, тем что в сша также
4.Не стоит вспоминать старые правила, справочники и учебники. 
- по закону ежели дом построен по старым правилам, то и к нему применимы старые нормы, пока не прошла реконструкция по новым
# 260 | 2017-11-11, 05:18

1.Я работаю свободным электриком исключительно в квартирах и частных домах, так что старые правила меня не интересуют, а новые принимаю во внимание, но выполнять не спешу.
2.Плохой у нас получается разговор. Всё какие-то загадки приходится разгадывать. А не получив ответа на предыдущие вопросы, нет смысла задавать следующие.
# 261 | 2017-11-11, 06:32

Кстати, я глянул американские электрические правила, и в комментариях к ним нашел интересное наблюдение об опасности монтажа и замены проводок в гофре. Так теперь я ярый противник замоноличенной гофры с поворотами.
# 262 | 2017-11-19, 17:18

elalex
-Так теперь я ярый противник замоноличенной гофры с поворотами.
так я тоже против гофры или труба пластик/металл или лучше уж голый
# 263 | 2017-11-19, 18:55

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.
Страница 18 из 18«12161718
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2