[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 18«12131415161718»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.
Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.

Цитата Yahuhlya ()
потребляемую мощность обьекта в месяц
Вы вообще читать нормально не по диагонали, не между строк можете? Специально нуждающемуся выделю жирным - расчетную мощность (Рр) обьекта; потребляемую мощность обьекта в месяц;
Но я так понимаю что Вы не знаете для чего одна и для чего другая. 
Цитата Yahuhlya ()
аккумуляторную сборку батарей
для чего мне это? 
Если кто-то не может себе позволить установку солнеч панелей или не хочет, то это не значит, что это "дурная сказка" (С)
П.Ы. и да автомат по потребляемой мощности в месяц не выбирается, это так к слову.
# 211 | 2017-08-31, 21:56

Квинто
для чего мне это? 
- может вам еще и инвертор не нужен
Ладно, зайдем с другой стороны, что у ВАС лично стоит с зеленной енергетики, что вы ЛИЧНО подключали, у вас есть кто то с близких где это стоит и вы это можете лично ПОЩУПАТЬ
# 212 | 2017-08-31, 22:10

Квинто:
1.Кто-то путает мощность и энергию.
2.Главный показатель ветровой или солнечной эл.станции - выработка электроэнергии в месяц, а не максимальная мощность. Как-то я уже почитал про соотношение максимальной и среднемесячной мощности, оказалось 5:1.
3.$0,5/кВт•час - данные 5-летней давности, ~0,3€/кВт•час.
4.Форум предполагается международный, так где это "у нас" - непонятно. Есть карты солнечной радиации и ветров.
5.Эксплуатационные расходы оказываются весьма велики, особенно по аккумуляторам спустя 5 лет.
# 213 | 2017-09-01, 00:50

Квинто, 
5.Эксплуатационные расходы оказываются весьма велики, особенно по аккумуляторам спустя 5 лет.
elalex, 
для чего мне это? 
- пользователь в теме sad
# 214 | 2017-09-01, 07:50

Цитата elalex ()
1.Кто-то путает мощность и энергию.
я ничего не путаю, я указал то, что указал. Для понимания зачем расчетная мощность, да по одной причине  - бытовой потребитель не может подключить установку мощностью больше, чем ему разрешено по договору.
Цитата elalex ()
Главный показатель ветровой или солнечной эл.станции - выработка электроэнергии в месяц
да быть такого не может - это первое. И второе - это Вы не мне пишите, а Yahuhlya.
Цитата elalex ()
так где это "у нас" - непонятно
еще раз вдумчиво, можно несколько раз перечитать мой пост пост №209 - там было указано "у нас в Украине" .
Цитата elalex ()
Есть карты солнечной радиации и ветров.
Опять же не мне надо это адресовать.

А теперь про Ваши так любимые аккумуляторы - представляете солнечная установка может и без них работать. Вот это поворот!
# 215 | 2017-09-01, 09:44

Квинто
бытовой потребитель не может подключить установку мощностью больше, чем ему разрешено по договору.
- а причем в данный момент, при выборе солн батарей чем ему разрешено по договору.
А теперь про Ваши так любимые аккумуляторы - представляете солнечная установка может и без них работать. Вот это поворот!
Вау, конечно может, поэтому я у вас еще раз спращиваю:
у ВАС лично стоит с зеленной енергетики, что вы ЛИЧНО подключали, у вас
есть кто то с близких где это стоит и вы это можете лично ПОЩУПАТЬ
# 216 | 2017-09-01, 09:57

Квинто:
1.Любой потребитель может подключать любую мощность. С чего Вы взяли, что не может? Другое дело, что из этого получится.
2.У электриков нет понятия "потребляемая мощность обьекта в месяц" # 206 |  2017-08-31, 21:21
Вы, я так понял, не электрик, и будете спорить про электрику с электриками?
3.У каждого свои понятия, как оценивать электростанцию. Меня интересует энергия за длительный период, и я никому не посоветую ориентироваться на какую-то мощность.
4.Мои комментарии прочитают все желающие. Но в первую очередь отвечаю на то, с чем несогласен.
5.Да, Украину выше пропустил.
Цитата из журнала "Промэлекро",2014,#1,стр.24
"как показал 15-летний опыт их [ветровых и солнечных электростанций] исследования и внедрения, [они] малопригодны для условий Украины (низкий ветровой потенциал, малая мощность солнечного излучения вследствие относительно большого числа пасмурных и зимних дней, “среднеширотности” и континентальности климата).
# 217 | 2017-09-01, 19:23 Сообщение отредактировал elalex - Пятница, 2017-09-01, 19:28

Цитата elalex ()
Любой потребитель может подключать любую мощность.
при договорной мощности на ж/д 8кВт (как пример), попробуйте поставить солнечные панели мощностью 15кВт и присоеденить их к сети.
Цитата elalex ()
Вы, я так понял, не электрик, и будете спорить про электрику с электриками?
да любитель я и вы меня уличили
Цитата elalex ()
малая мощность солнечного излучения
смотрим карту уровня инсоляции http://solarinsolation.org/wp-cont....ion.gif
можно также найти в интернете таблицы солнечной инсоляции по городам. Но зачем

П.Ы. И так к слову про исследование 15 лет - Финансовый на работе занимается с/х, так вот сейчас они в Сумской области сеют и выращивают с/х культуры, которые лет 10 назад там бы просто не росли.
# 218 | 2017-09-01, 22:19 Сообщение отредактировал Квинто - Пятница, 2017-09-01, 22:26

Квинто:
1.Ранее я имел в виду потребляемую из сетей мощность.
2.В деталях с процедурой выдачи в сеть генерируемой мощности не знаком. Только знаю, что сетям она ни к чему, поэтому они всячески сопротивляются и находят любые законные и незаконные отговорки, чтобы не подключать.
3.Карты солнца и ветра для того, чтобы знать, где стОит, а где не стОит ставить электростанции.
4.Причем сельское хозяйство к этим электростанциям - не понял.
# 219 | 2017-09-01, 23:47 Сообщение отредактировал elalex - Пятница, 2017-09-01, 23:47

Цитата elalex ()
"Промэлекро",2014,#1,стр.24
решил потратить 20мин и пробежался по статье. Ну что сказать, а ничего, я просто накидаю цитат:
1. Статья называется
Цитата
Сравнение экономическойи энергетической эффективности электроотопления с основными видами автономного отопления
 2. Привожу весь абзац, а не то что вам понравилось
Цитата
Из всего спектра альтернативных источников энергии для получения теплоты для сравнения выбрано пеллетное отопление. Остальные виды нетрадиционных, как показал 15-летний опыт их исследования и внедрения, малопригодны для условий Украины (низкий ветровой потенциал, малая мощность солнечного излучения вследствие относительно большого числа пасмурных и зимних дней, “среднеширотности” и континентальности климата).

П.Ы. продолжайте дальше манипуляции.
# 220 | 2017-09-02, 14:37 Сообщение отредактировал Квинто - Суббота, 2017-09-02, 14:40

Я не понял - малопригодны или нет? Это - главное слово, или важнее то, что вокруг него? Я что-то исказил?
# 221 | 2017-09-02, 16:47 Сообщение отредактировал elalex - Суббота, 2017-09-02, 16:51

Цитата elalex ()
Я не понял - малопригодны или нет?
оставлю без комментариев, точнее мои комменты будут ниже
Цитата elalex ()
Это - главное слово, или важнее то, что вокруг него?
и важнее то, что вокруг - так как в данном контексте выплывает, что использовать их (панели и ветряки) для отопления нецелесообразно, так как отопления у нас всего пол года, а дальше эти установки буду просто простаивать, так как отапливать школу остальные полгода ненужно. А при использовании их в зимний период нецелесообразно - это и так понятно. Хотя в у меня на сей счет есть сомнения, особенно что касается ветряков, но это мое имхо.

Едим дальше, потратил еще 30 минут времени
Промэлектро 03/2014 стр.14-15
приведу краткие цитаты
Цитата
Найбільш перспективними напрямами модернізації ОЕС України будуть:
1) створення на базі існуючих ТЕС/ТЕЦ та ГЕС/ГАЕС комбінованих електричних станцій типу ТЕС/ТЕЦ+ВЕС+СФЕС, ГЕС/ГАЕС+ВЕС+СФЕС.
2) пріоритетне спорудження в містах і селах СФЕС потужністю 1–100 кВт на дахах житлових,адміністративних та інших будинків і споруд. 
3) спорудження некомерційних ВЕС для електрозабезпечення сіл, хуторів, фермерських господарств, гірськолижних пансіонатів й інших віддалених споживачів в Карпатському регіоні.....
4) спорудження за українською технологією офшорних ВЕС великої потужності на акваторіях Чорного і Азовського морів та Сивашу

Ну и Выводы можно почитать. 

Промэлектро 04/2014 стр.22 - довольно обширная статья, вот так вот взять и вбухать кучу бабла в малопригодной для этого стране в малопригодные ВИЭ и в выводах рекомендовать и дальше сооружать малопригодные ВИЭ.

Вывод: Да как так, то? Писали что неперспективно, а тут уже перспективно.
# 223 | 2017-09-02, 18:27

Квинто
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Я не знаю, неужели так тяжело сделать элементарные около экономические просчеты:
1) станция сол эн + инвертор к нему = 10600 дол (средняя цена)
2) 100 дол еще на всякую фурнитуру и провода
3) многотарифный счетчик и фурнитура к нему и т д - 11000 грн (408 дол)
4) стоимость работ не учитываем sad
5) принимаем идиальные условия: 10 часов работы и выдачи 15 кВт/час sad
6) ща зел тариф 0,19 дол/час
Получаем 10600+100+408= 11108 дол (а какая у вас зарплата) 11108/0,19=58463 часа / 10 часов день=5846 дней/365= 16 лет
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
но
1) со временем батареи выгорают и их мощность ПАДАЕТ sad
2) тучи-тучи-тучи, а по небу тучи (иванушек вспомнил) sad
3) зима/лето
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ПС: где я неправильно посчитал sad
# 224 | 2017-09-02, 19:17

Квинто:
1.Навряд ли авторы предполагали использовать солнечные и ветряные эл.станции только в целях отопления. Они просто привели пример отопления, как один из путей использования эл.энергии.
2.Авторов 4. Наверно, они не во всем согласно друг с другом. И то, что в разных частях статьи, противоречит друг другу.
3.На этой статье свет клином не сошелся. При некотором желании можно найти и другие. Если найдете другие, максимально новые и авторитетные - почитаем. Но общая тенденция такова - чем дороже энергия, тем выгоднее альтернативные источники. Так что за эти 3 года ситуация вполне могла измениться в их сторону.
# 225 | 2017-09-02, 20:18

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.
Страница 15 из 18«12131415161718»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua