[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 121231112»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.
Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.

Любые вопросы по электрике. Если Ваш вопрос потенциально может привести к дискуссии или обсуждению - создайте новую тему.
# 1 | 2011-05-31, 18:25

Хочу поставить электрокатёл на 7кВт. подскажите какой лучше провод и его сечение?
# 2 | 2011-08-29, 19:13

Quote (ккккруу)
Хочу поставить электрокатёл на 7кВт. подскажите какой лучше провод и его сечение?

Котел однофазный? Если однофазный то сечение медного провода должно быть не меньше 6мм2, но лучше брать с запасом 10мм2
# 3 | 2011-08-29, 19:37

Да однофазный. Спасибо большое.
# 4 | 2011-08-30, 21:38

ПБЭЭ, Приложение 3,Порядок учета работ, выполняемых по нарядам и распоряжениям

Какое время ставится в "Журнал учета работ по нарядам и распоряжениям" графа 7?

В старых ПБЭЭ пишется - Разрешение на допуск (дата, время)

В более навых ПБЭЭ - К работе приступили (дата, время)
# 5 | 2012-03-13, 12:53

Quote (кккккккккккк)
Какое время ставится в "Журнал учета работ по нарядам и распоряжениям" графа 7?

В старых ПБЭЭ пишется - Разрешение на допуск (дата, время)

В более навых ПБЭЭ - К работе приступили (дата, время)

Должны ставить время "Разрешение на допуск"
# 6 | 2012-03-13, 18:57

Должны ставить время "Разрешение на допуск"

А это чем то регламинтируется?
# 7 | 2012-03-13, 19:35

Quote (кккккккккккк)
А это чем то регламинтируется?

Если разрешение на подготовку рабочего места и на допуск дает диспетчер, то диспетчер будет считать что бригада приступила к работе после того как даст разрешение на допуск...
# 8 | 2012-03-13, 21:37

Если разрешение на подготовку рабочего места и на допуск дает диспетчер, то диспетчер будет считать что бригада приступила к работе после того как даст разрешение на допуск...

Да но время разрешения на допуск с фактическим допуском - разные, премию потом не с диспетчера, а с меня снимут!
# 9 | 2012-03-13, 22:23

Quote (кккккккккккк)
Да но время разрешения на допуск с фактическим допуском - разные, премию потом не с диспетчера, а с меня снимут!

Поподробнее можно, какой ваш случай?)
# 10 | 2012-03-13, 22:25

Поподробнее можно, какой ваш случай?)

Я беру у диспетчера разрешение на ПРМ и Д, например по распоряжению.
Пишу в оперативном журнале указанное диспетчером время,наприм. - 10-00
Иду подготавливаю и допускаю бригаду. При этом в опер. журнале пишу время когда бригада допущена, напр. 10-20.

Поэтому и спрашивал какое время указывается в журнале учета работ по нарядам и распоряжениям.
Есть у нас ПБЭЭ (1998 г) там написано - Разрешение на допуск (дата, время).
А в новых пишут - К работе приступили (дата, время)
# 11 | 2012-03-14, 11:58

Т.е. в вашем случае вы допускающий? Вы получаете от диспетчера разрешение на подготовку рабочего места (фиксируете в наряде время), подготавливаете рабочее место, сообщаете диспетчеру и она вам дает разрешение на допуск бригады (фиксируете время в наряде), а диспетчер в графе №9, а не в графе № 7, ставит время в оперативном журнале (время разрешения на допуск бригады), далее вы допускаете бригаду и затем делаете запись только в оперативном журнале.
# 12 | 2012-03-14, 13:46

подскажите какая нагрузка будет на нуле если на дом приходит три фазы на A 150A B 100A D отгорела ?
# 13 | 2012-05-20, 00:25

всем привет.у меня такой вопрос
1.какими документами по заводу регулируется обьем работ по проведени. капремонта подстанций,ячеек ксо и кру.имеется в виду не только паспортные данные-например по кру в паспорте указаны инструментынеобходимые для капремонта и все необходимые регулировки и зазоры.Но ведь при капремонте положено заменять часть деталей в какомто процентном ссотношениии,я как производитель должен получить запчасти,какуюто карточку капремонта,это все вроде должно существовать в инстркциях заводских?кто знает подробно проясните вопрос пожалуйчста.
2.интересует есть ли тоже заводская или какая другая инструкция,регулирующая порядок устранения неисправностей на подстанциях,в частности автоматов вводных и отходящих.как пример-вводной авм 20 или э25 чтото затупил.мы олжны приехать и в жару и в холод ремонтироввать его на месте или он по-любому должен быть замене на резервный быстро,а неиспаравный отправлен в ремонт.?или можно ремонтировать и на месте(просто в мастерской починить его проще мне например,если я работаю недавноо и на лету эти авы не ремонтирую,а мастер стоит и п..т про то что мы не можем починить автомат быстро).Нужно чтоб я знал четко как регламентируются подобные ситуауции.
3.хотелось бы достать схемы ячеек ксо 272 и кру с вмпэ10.имеется в виду схема упрвавления и описание работы-как РТ отключают цепь,когда включается автоподзаводка и т.д.(а не схема соединения втычных контактов,как некоторые пробуют хохмить)
У нас этого описания нету.
еще по ксо хотелось бы найти описание регулировки захода вт.контактов
ну вот,вроде более менее внятно сформулировал вопрос.завтра может еще чего вспомню,дополню
# 14 | 2012-07-26, 17:36

Quote (baros77)
1.какими документами по заводу регулируется обьем работ по проведени. капремонта подстанций,ячеек ксо и кру.имеется в виду не только паспортные данные-например по кру в паспорте указаны инструментынеобходимые для капремонта и все необходимые регулировки и зазоры.Но ведь при капремонте положено заменять часть деталей в какомто процентном ссотношениии,я как производитель должен получить запчасти,какуюто карточку капремонта,это все вроде должно существовать в инстркциях заводских?кто знает подробно проясните вопрос пожалуйчста.

На любом предприятии проводятся периодические осмотры оборудования (электроустановок), к примеру один раз в год. По выявленным дефектам уже планируют работы в текущий ремонт, капитальный ремонт либо аварийные работы если дефект аварийный... У вас должен быть дефектный акт в котором должны быть указаны мероприятия для устранения дефекта, либо перечень работ с перечнем материалов которые необходимы для выполнения капитального ремонта.

Quote (baros77)
2.интересует есть ли тоже заводская или какая другая инструкция,регулирующая порядок устранения неисправностей на подстанциях,в частности автоматов вводных и отходящих.как пример-вводной авм 20 или э25 чтото затупил.мы олжны приехать и в жару и в холод ремонтироввать его на месте или он по-любому должен быть замене на резервный быстро,а неиспаравный отправлен в ремонт.?или можно ремонтировать и на месте(просто в мастерской починить его проще мне например,если я работаю недавноо и на лету эти авы не ремонтирую,а мастер стоит и п..т про то что мы не можем починить автомат быстро).Нужно чтоб я знал четко как регламентируются подобные ситуауции.

Если у вас есть резервные автоматы, то конечно лучше приехать заменить, а потом уже неисправному выключателю производить ревизию либо ремонт.(это в идеале)
А все дефекты должны устраняться при текущем и капитальном ремонте... При аварийных ситуациях должны принимать решения ваши мастера а не вы.

Quote (baros77)
3.хотелось бы достать схемы ячеек ксо 272 и кру с вмпэ10.имеется в виду схема упрвавления и описание работы-как РТ отключают цепь,когда включается автоподзаводка и т.д.(а не схема соединения втычных контактов,как некоторые пробуют хохмить)

Вот Схемы первичных соединений КСО272
Прикрепления
kso.pdf(82Kb)
# 15 | 2012-07-26, 18:39

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Вопросы по электрике, не требующие создания отдельных тем.
Страница 1 из 121231112»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

vinyarvo vinyarvo
Виталий Виняр
zyeirf1987 zyeirf1987
Ученик1208 Ученик
enk-iii enk-iii
Елена Кузнецова
tbaby991985 tbaby991985