[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Замена счетчиков от Облэнерго (Что теперь делать?)
Замена счетчиков от Облэнерго

Я очень зол. Облэнерго сделало мне подарок к дню рождения. : (
С неделю назад на подъезде появилось объявление, что меняют счетчики в доме.
Я подумал, что поставят электронные. Пускай будет.
Сегодня, когда нас не было дома, они пришли. К сожалению соседи открыли им щиток.
В результате они счетчик поменяли. С 12 амперного конца 80-х на 5-ти амперный 1968 года выпуска. Мне трудно подобрать вежливые слова в их адрес. И я только купил електобойлер! Что теперь делать?
# 1 | 2012-05-06, 15:34

Quote (Pavelko)
В результате они счетчик поменяли. С 12 амперного конца 80-х на 5-ти амперный 1968 года выпуска. Мне трудно подобрать вежливые слова в их адрес. И я только купил електобойлер! Что теперь делать?

Интересно, кто это в двадцать первом веке меняет старьё на еще большее старьё? :-) На вопрос, что делать, я бы советовал обратится с этим вопросом непосредственно в Облэнерго!
# 2 | 2012-05-07, 10:58 Сообщение отредактировал Black_Dragon_ - Понедельник, 2012-05-07, 11:00

Если Вы не подписывали акт о замене (а я так понимаю, не подписывали), то немедленно пишите заявление о том, чтобы Вам вернули предыдущий или установили соответствующий. А дальше действовать в зависимости от их реакции. Если надо, то можно проконсультироваться у юристов. Теоретически, без Вашей подписи на акте они не имели на то права.
# 3 | 2012-05-07, 12:38

Скорее всего, замену произвели вовсе не работники Энергосбыта. Может те же соседи или ещё кто. Дело в том, что такие счётчики просто не могли установить. Электросчётчики выпуска 1968 года могут вполне законно висеть только на одном месте - в музее электротехники. Срок работы электросчётчиков 30 лет. После этого срока они списываются.
# 4 | 2012-05-15, 10:25

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Замена счетчиков от Облэнерго (Что теперь делать?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia