[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Хочу умный дом (Всех потребителей собрать на компьютере)
Хочу умный дом

Хочу умный дом
Всех потребителей (освещение, утюг, обогреватель, холодильник, сварочный аппарат, ...) собрать на компьютере, туда же интерфейс многотарифного счетчика и соответствующий софт:
- Потребителя 1 включать каждый день с 8-00 до 15-00
- / / - 2 включать по вторникам и четвергам с 16-00 до 22-00
- / / - 3 включать по желанию хозяина, но только если общее потребление не превышает 5.5 апреле
- / / - 4 работает круглосуточно, за исключением времени с 8-00 до 10-00
- В случае поступления на компьютере сигнала пожарного датчика
- В дневное время (по сигналу датчика освещения) - выключить все;
- В ночное время (по сигналу ...) - выключить все кроме наружного освещения
- И т д и т п ...
Потребителей десятки. Какие мысли? Спасибо.
# 1 | 2012-05-03, 18:21

Такая система позволит сэкономить электричество, то есть будет полностью контролировать целый дом в этом направлении, и управлять домом на расстоянии, но и до сих пор это остаётся немного проблематично, с финансовой точки зрения.
# 2 | 2012-05-03, 21:26

Вам нужно просто розетки с выключателями блютуз.
Китайцы еще таких не предлагают, но за год-два вы осуществите свою мечту наилучшим способом.
Я думаю, что такие устройства умного дома появятся через год-два. (если уже не появились).

Реализовывать умный дом мотая кучу кабеля к общему коллектору - неблагодарное дело.
# 3 | 2012-05-03, 23:09

Такое решение может и выгодно сточки зрения экономии электроэнергии, но вряд ли это всё окупится за короткий промежуток времени, а если компьютер выйдет из строя, то ремонт обойдется в довольно круглую сумму.
# 4 | 2012-05-04, 01:15

извините за троллинг, но что это за будущий софт на компьютере, при котором вы планируете вручную давать кому-то команды?
Программа на то и программа, чтобы всем управлять ..
# 5 | 2012-05-05, 11:56

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Хочу умный дом (Всех потребителей собрать на компьютере)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua