[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Защита розеток от детей (хотел бы что-то более безопасное.)
Защита розеток от детей

По дому все розетки от пола на уровне 30 см, выключатели 90 см. Возможно ли установить какую-то защиту для безопасности детей. УЗО поможет в таком случае? Можно розетки засыпать пласмасками, или сами розетки есть с крышками. Но хотел бы что-то более безопасное.
# 1 | 2012-05-03, 17:53

Самый надёжный и простой способ – это установка специальной электрической розетки с кожухом и заглушкой.
Прикрепления
# 2 | 2012-05-03, 18:57 Сообщение отредактировал petlyura - Четверг, 2012-05-03, 18:57

Лучше УЗО. Дети любят трудности преодолевать, с такой розеткой рано или поздно справятся)))
# 3 | 2012-05-03, 22:39

Крім кришок і шторок на лінії до розеток поставте УЗО із струмом 10 мА. Воно спрацьовує за час близько 0,05 с при витоку через тіло людини на землю або інші заземлені частини. За цей час людина не відчує удару струмом.
Нагадую, що УЗО захищає тільки при витоку на землю, при дотику до фази і нуля УЗО не захищає, для цього є заглушки
# 4 | 2012-05-05, 12:06

Не знаю как сейчас, а раньше, еще при союзе были розетки со специальным диском, в который нужно было вставить штепсель и провернуть на 90 градусов, только тогда можно было вставить вилку в розетку. И я бы сказал довольно надежная защита, потому, как вставить какой-нибудь гвоздь или шуруп и провернуть диск для ребенка довольно сложная задача.
# 5 | 2012-05-07, 11:51

У меня двое активных детей восемь и десять лет. Они легко освоили устройство розеток и вынимают и вставляют заглушки и открывают крышки влагозащищенных розеток в ванной комнате. УЗО у меня стоят на каждой группе розеток  (обязательно тип А и ток отсечки 5 миллиампер, я регулярно щелкаю кнопкой тест). Но, я пошел дальше (у меня нет времени за ними устраивать тотальную слежку. Поэтому, те розетки которые вне моего поля зрения я разобрал и обесточил, отсоединив и заизолировав концы контактного провода. Оставил только те розетки, которые постоянно заняты и находятся в работе, чтобы к ним добраться нужно что либо обесточить, а это громкий звуковой сигнал реле контроллера.
# 6 | 2013-10-13, 20:04

Всем привет.
Идея с поворотом на 90 градусов неплохая, о которой если честно слышу в первый раз. Хотел предложить идею с затычками, есть те которые не так уж легко достать.
А если сильно потрудиться и постараться, то можно просто их сделать на высоте недоступной для детей.
# 7 | 2013-10-30, 22:00

Лично я просто буду ставить специальные заглушки разработанные именно для защиты детей. А вообще самый простой способ это поменять розетки, выбора на современном рынке большой, лично я бы предпочел с обычными "шторками" - захочешь вилку в розетку не воткнешь, вот только со временем могут ослабнуть.
# 8 | 2013-10-31, 22:32

Лучший способ от раннего знакомства с электричеством-контроль за ребенком и беседы о том "что такое хорошо и что такое плохо". Но это все в идеале, а в жизни конечно нужно подстраховаться, благо вариантов много. Сам использую розетки со шторками на пружине.
# 9 | 2013-11-01, 01:10

Цитата Going ()
Лучший способ от раннего знакомства с электричеством-контроль за ребенком и беседы о том "что такое хорошо и что такое плохо". Но это все в идеале, а в жизни конечно нужно подстраховаться, благо вариантов много. Сам использую розетки со шторками на пружине.
Если судить по мне, то я знал что спички это плохо, но когда родители оставляли меня одного дома - мое самое любимое развлечение было это спички, правда я так и нечего не поджог, видимо технику безопасности инстинктивно соблюдал, разговорами не обойтись - они рано или поздно захотят за лести в розетку, пусть лучше на чужих ошибках учатся.
# 10 | 2013-11-01, 22:48

Я считаю что конечно же можно поставить пластиковые заглушки, но с точки зрения эстетики это не очень красиво. На сколько я знаю можно просто купить шторки, или как их еще называют-  защита от поражения током детей и животных. По-моему почти в каждой рамочке есть возможность поставить эти шторки.
# 11 | 2013-11-02, 01:17

Можно дополнительно поставить на розетки автоматы, и просто обесточивать их, когда дети сами остаются без присмотра. хотя когда то видел по телевизору интересную передачу, когда отец подключил к розетке пониженное напряжение с помощью трансформатора и дал специально малолетнему сыну гвоздь, чтобы тот сунул его в розетку. После того, как малыша немного "трусонуло", он больше не подходил к розетке.
# 12 | 2013-11-02, 22:37

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Защита розеток от детей (хотел бы что-то более безопасное.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia
Николай Варламов
volodacolon volodacolon