[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Перегорает жало импульсного паяльника.
Перегорает жало импульсного паяльника.

У меня есть старый импульсный паяльник. Стандартные жала уже закончились. Ставлю самодельные, того же диаметра, всё равно быстро перегорают. Что посоветуете, как увеличить срок эксплуатации самого жала паяльника?

Добавлено (12.05.2012, 15:52)
---------------------------------------------
Неужели никто не знает? Может нужно залудить или увеличить диаметр медной проволоки? В конце жала, там где происходит пайка, сам метал потихоньку прогорает и становится тонким. Может как то можно изменить структуру меди, что бы она так быстро не перегорала. У кого есть опыт, не думаю, что никто не имел импульсный паяльник.

Прикрепления
# 1 | 2012-05-12, 17:52

Попробуйте взять жало немного длиннее, но это надо делать уже опытным путем. При более длинной проволоке из которой изготавливается жало, оно будет служить дольше, но уменьшится температура нагрева. Так, что экспериментируйте.
# 2 | 2012-05-14, 02:26

Мне посоветовали, что нужно делать, что бы жало паяльника быстро не обгорало. Конец жало нужно спрессовать, т.е. несколько раз ударить молотком. При этом медь становится намного плотнее и срок службы увеличивается в несколько раз.
# 3 | 2012-06-05, 22:56

Quote (petlyura)
Мне посоветовали, что нужно делать, что бы жало паяльника быстро не обгорало. Конец жало нужно спрессовать, т.е. несколько раз ударить молотком. При этом медь становится намного плотнее и срок службы увеличивается в несколько раз.

Жало такого паяльника является, фактически, "расходным материалом". Очевидно, его форма должна определятся удобством пайки, а не сроком службы...
# 4 | 2012-06-29, 17:02

Что бы Вы не делали, жало паяльника все равно будет перегорать, это необратимый процесс. Нагрев жала в таком паяльнике зависит от диаметра жала и его длины, так как само жало выступает в роли нагревательного элемента. Опытным путем подберите длину жала так чтобы оно не перегревалось и тогда оно будет служить у Вас дольше.
# 5 | 2012-09-24, 16:25

Если увеличить сечение медного проводника, уменьшиться температура и скорость нагрева на жале, а значит не так уж удобно им будет пользоваться, так как придется выжидать когда же он нагреется. Как было сказано выше - в данном случаи жало это расходный материал, стоит запастись медной проволокой, менять ее не так трудно.
# 6 | 2012-10-23, 18:36

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Перегорает жало импульсного паяльника.
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia