[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Вопрос по замене преобразователей частоты
Вопрос по замене преобразователей частоты

Подскажите, можно ли заменить преобразователь частоты TECORP преобразователем HITACHI 1 GBT J300, если мощность первого 7,3, а второго 7,5 кВт?
# 1 | 2012-04-10, 15:46

Я думаю, что можно заменить. Ведь разница в мощностях не велика, но качество уже надо будет проверять временем.
# 2 | 2012-04-11, 17:25

Quote (Black_Dragon_)
Подскажите, можно ли заменить преобразователь частоты TECORP преобразователем HITACHI 1 GBT J300, если мощность первого 7,3, а второго 7,5 кВт?

А мощность электродвигателя какая? Самое главное, чтобы мощность ЭД не была больше мощности частотника. В плане мощности TECORP я думаю вопросов не должно быть, однако вопрос в том, что у разного оборудования свои нюансы: это и программная конфигурация, и функция механизма (насос, вентилятор и т.д.) и возможность работать в агрессивной среде и ещё много чего ещё, поэтому всё это надо учесть.
# 3 | 2012-04-12, 22:54

Люди не грузите человека, конечно можно, разница вообще не критичная, наоборот запас мощности приветствуется, но двигатель при этом должен быть не менее  50%  мощности частотника.
# 4 | 2017-07-04, 23:09

trus, человек давно умер.
# 5 | 2017-07-05, 01:51

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Вопрос по замене преобразователей частоты
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

demetryx0 demetryx0
Дмитрий Сорокин
ingatolmaceva ingatolmaceva
Инга Толмачева
gesf gesf
Николай Свирин
MadamN1 MadamN1