[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Проблемы с экзаменом по электробезопастности (...)
Проблемы с экзаменом по электробезопастности

Всем привет.
Вот в чем проблема, мне нужно сдать экзамен на предприятии, а с экзаменатором у меня очень плохие отношение (было дело посорились конкретно)
вот теперь я совершенно не уверен, что смогу сдать этот экзамен, а без этого моя дальнейшая работа на предприятии становится под угрозу, как мне быть? можно ли сменить экзаменатора?
# 1 | 2012-03-29, 18:28

боюсь, что выбор у вас не велик, заменять экзаменатора вам никто не будет, НО если у вас предприятие государственное, то у вас есть возможность обратиться к руководству и вероятней всего для вас соберут комиссию, но тут могу отметить одно, сдать его вам будет гораздо трудней, чем одному человеку, вопросов будет гораздо больше, единственное на, что вы можете надеяться это на свою подготовленность.
# 2 | 2012-03-29, 18:32

Quote (dubleshot1)
боюсь, что выбор у вас не велик, заменять экзаменатора вам никто не будет, НО если у вас предприятие государственное, то у вас есть возможность обратиться к руководству и вероятней всего для вас соберут комиссию, но тут могу отметить одно, сдать его вам будет гораздо трудней, чем одному человеку, вопросов будет гораздо больше, единственное на, что вы можете надеяться это на свою подготовленность.

а комисия будет составляться из работников моего же предприятия?
# 3 | 2012-03-29, 18:33

Quote (Muwa)

Да, скорей всего во главе комиссии будет находиться главный инженер, инженер по технике безопасности и еще пару человек, надеюсь с ними у вас проблем нет, иначе советую менять предприятие smile
# 4 | 2012-03-29, 18:34

На какую группу вы будете сдавать? Разве не нужно проходить обучение в учебном центре?
# 5 | 2012-04-06, 22:48

Экзамен сдается комиссии из трех человек. У нас на предприятии обычно два инженера из отдела главного энергетика третий руководитель подразделения товарища который сдает ( это если для электромонтера)
# 6 | 2012-04-28, 19:07

А почему вы боитесь сдавать экзамены в зависимости от какого-то человека? На вашем экзамене рассматриваются все текущие вопросы, соответственные вашей группы электробезопасности. И если вы ничего в этих вопросах не знаете, то вам даже хорошие отношения не помогут. Тут выход один - иметь достаточные знания для сдачи экзамена по вашей группе.Желаю Вам успехов в сдаче экзаменов.
# 7 | 2013-06-23, 16:25

Цитата (Muwa)
Когда сдают экзамен по электробезопасности на предприятии. Должна собраться комиссия, у 3 членов комиссии должен быть сдан допуск в Ростехнадзоре, только при этом условии можно сдавать на предприятии. Обычно сдача экзамена на собственном предприятии это формальность, если это конечно не огромная корпорация и обычно только один член комиссии что то понимает, у нас главный механик, энергетик, начальник цеха и инженер по технике безопасности, шарит только энергетик, другие вообще вопросы не по теме спрашивают.
# 8 | 2013-06-23, 16:44

При возникновении конфликтной ситуации как экзаменатор, так
и экзаменуемый заинтересованы в более расширенной комиссии. Положения о
проверке знаний (типовое и по минэнерговугилля) обязывают включать в состав
комиссии по проверке знаний представителей служб, отделов и, что в данном
случае наиболее важно, юристов и представителей профсоюза.
Но если в данном конфликте руководитель вашего подразделения
не займет вашу сторону, то проблему нужно решать в личном порядке, как и
принято в нашей самой некорумпированной стране.
# 9 | 2013-07-21, 11:49

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Проблемы с экзаменом по электробезопастности (...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia