[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Проверка счётчика и обрыв пломбы((
Проверка счётчика и обрыв пломбы((

В общем пришли проверять показания электросчётчика, попросили квитанции об уплате - пока за ними ходил этот электрик содрал пломбу. И давай притензии предъявлять - мол скручиваете! Я уверен что это он сделал! Что посоветуете - куда обратиться?
# 1 | 2012-02-10, 01:38

Обратитесь, в ЖЭК, ТСЖ, Управляющую компанию (куда платите за квартплату), подайте заявку. Узнайте сколько времени уйдет на эти разбирательства.
Ну я больше чем уверен,что счетчик снял их электрик, они скорее всего за это денюшку возьмут.
# 2 | 2012-02-14, 00:33

sonic помому вы не правильно поняли! Автор имел ввиду что сняли не считчик, а именно пломбу сорвали без его ведома. По теме - посоветовал бы обратиться в общество защиты прав потребителей! Процес будет долгим и нудным sad
# 3 | 2012-02-25, 00:28

Если счетчик в квартире, то советую написать письмо в местный энергосбыт о данной ситуации, при чем детально описать: какой электрик, какие пломбы. К письму приложите копии квитанций об уплате. Если это пломба энергосбыта (клемная крышка), то можно провести анализ оплат и контрольных съемов, если таковы имеються в ихней базе. На основании этого можно понять было хищение или нет. Если это пломба госповерки кожух счетчика), можно провести экспертизу счетчика на предмет правильной работы. Если не подействует, пишите письмо в высшие инстанции горэнерго или обратитесь в общество защиты прав потребителей, но это если на вас составят Акт нарушения. Кстате вы его не подписывайте, если таков будет составляться.
# 4 | 2012-03-06, 17:59

Что посоветуете

я бы дал по голове этому электрику за такое!
# 5 | 2012-03-06, 18:09

Вообще, если пломба на счетчике сорвана или повреждена, электрический счетчик должны отправлять на экспертизу.
# 6 | 2012-03-06, 19:06

Да действительно самое лучшее написать на него жалобу в ЖЭК, или в электросети. Он походу с вас деньги хочет требовать. Гоните его в шею.
# 7 | 2012-03-20, 18:15

Нужно обращаться в суд, но незнаю или вы что-то докажет, в мне в друга была похожа ситуация ибо в результате ничего не доказалося и он оказался виновным.
# 8 | 2012-03-20, 20:06

Quote (elektro)
Вообще, если пломба на счетчике сорвана или повреждена, электрический счетчик должны отправлять на экспертизу.

единственный разумный совет! на данный момент, без бумажек никто вам не поверит, по украине штраф за сорваную пломбу составляет около 500 грн, если вы ЗА СВОЙ СЧЕТ проведете экспертизу и та не обнаружит механического вмешательства в его работу, то за этим вы смело можете следовать в суд и я вас уверяю РЭС банально согласится со всеми претензиями НО при этом повесит всю вину на электрика который к вам приходил и заставит выплатить вам компенсацию на ваши затраты, а вот когда он это сделает, тут уже вопрос сложный.
# 9 | 2012-03-29, 16:38

Считаю, что экспертизу нужно проводить независимую или как минимум присутствовать при ее проведении, в РЭС те еще эксперты, с результатом экспертизы можно не согласиться.

Добавлено (28.04.2012, 16:55)
---------------------------------------------
А случаи такие действительно часто случаются, и с водомерами, и с газовыми счетчиками.

# 10 | 2012-04-28, 18:55

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Проверка счётчика и обрыв пломбы((
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005