[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Проблемы с техникой в комнате
Проблемы с техникой в комнате

В один прекрасный момент вся бытовая техника, которая находиться в пределах одной комнаты начиная от пылесоса и заканчивая чайником стала бить током. И мне совершенно не понятно из-за чего могло такое случиться. Есть какие-нибудь разумные объяснения этих чудес?
# 1 | 2012-02-09, 00:57

Подозреваю, что проблеа кроется в заземлении. То есть на всех ваших электрических приборах собирается потенциал, который и создаёт эффект "удара током". Думаю, что допонительное заземление решит проблему.
# 2 | 2012-02-09, 13:13

Очень часто, а особенно в старых домах происходит поломка контура заземления. И тогда у всего дома начинаютя похожие проблемы(ну, или у его части). Так что есть смысл заглянуть к соседям.
# 3 | 2012-02-09, 18:55

У вас просто розетки все без заземления,потому и бьеться. Поменяйте просто розетки во всей квартире и почувствуете разницу. biggrin
# 4 | 2012-02-14, 00:34 Сообщение отредактировал Sonic - Вторник, 2012-02-14, 00:35

Просто не получится поменять розетки думаю. Паралельно потребуется менять и проводку и найти соответственно куда заземлять. Только не вздумайте заземлять на батареи. Это можно только временно и то не рекомендуеться!
# 5 | 2012-02-25, 00:25

Quote (Igor)
Очень часто, а особенно в старых домах происходит поломка контура заземления. И тогда у всего дома начинаютя похожие проблемы(ну, или у его части). Так что есть смысл заглянуть к соседям.

Хотите сказать, что для каждой комнаты в квартире свой контур заземления? Думаю, что у соседей могла бы быть похожая проблема в случае, если бы вся квартира "билась током". Я так пнимаю, этого не происходит?
# 6 | 2012-02-26, 00:52

Думаю проблема не в контурах заземления и тоже очень сомневаюсь в том что раньше в старых домах чтото делали раздельно. А в других комнатах таже техника не бьёт током? Как вариант с техником проблемы. В последнее время с проводкой\электричеством в квартире чтото делали?
# 7 | 2012-02-26, 16:56

Quote (tihon)
Думаю проблема не в контурах заземления и тоже очень сомневаюсь в том что раньше в старых домах чтото делали раздельно. А в других комнатах таже техника не бьёт током? Как вариант с техником проблемы. В последнее время с проводкой\электричеством в квартире чтото делали?

не думаю чтоб просто так вся техника стала током биться. Не в ней дело. Нужно смотреть именно тонкости подключения. Если корпуса техники металические то не исключено что просто статическое напряжение даёт о себе знать! Или у вас постоянно наблюдаеться потенциал напряжения на технике?
# 8 | 2012-02-26, 18:46

Да действительно скорее всего что у вас нет заземления в этой комнате, за то техника в ней начинает бить током. Сделайте хорошее заземление.
# 9 | 2012-03-20, 18:27

Это могло произойти от перепадов напряжения, если автомат в вашем щитке не выбивает и не уменьшает напряжение то так может и вся электроника полететь. Обратитесь к электрику.
# 10 | 2012-03-20, 19:42

Quote (Igor)
Очень часто, а особенно в старых домах происходит поломка контура заземления.

В большинстве старых домов в квартирной проводке контура заземления нет вообще, т.е. разведено не три, а только два провода. Так что "ломается" немножко другое...
# 11 | 2012-03-22, 12:17

Это вполне может быть от того, что в квартире сырой пол, а большинство современной бытовой техники устроено таким образом, что напряжение из сети частично пробивает на корпус! От сырости, через ноги возникает контакт с полом, который в данной ситуации выступает в роли "заземления" и через тело проходит опасный ток!
# 12 | 2012-04-08, 21:31

А у меня такой вопрос. Сгорел старый электрочайник. Купили новый. Подключили, ждем чай. Начало пахнуть паленными проводами. Вытащили штепсель. Он обгорел на одной ножке и соответственно гнездо розетки с одной стороны. Перенесли чайник в другую комнату, включили - та же история. В чем тут дело, - в чайнике, в проводке или в розетке? Как спасти розетки?
# 13 | 2012-04-17, 16:54

Quote (Lolita_off)
А у меня такой вопрос. Сгорел старый электрочайник. Купили новый. Подключили, ждем чай. Начало пахнуть паленными проводами. Вытащили штепсель. Он обгорел на одной ножке и соответственно гнездо розетки с одной стороны. Перенесли чайник в другую комнату, включили - та же история. В чем тут дело, - в чайнике, в проводке или в розетке? Как спасти розетки?

Может розетки старые, а может штепсель поврежден. В общем ток большой а контакт плохой.
# 14 | 2012-04-28, 19:18

Что-то непонятное у вас делается в комнате, может это домовой так шутит?) Как может бытовая техника с изолированной пластмассовой поверхностью бить током?
# 15 | 2012-05-17, 00:24

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Проблемы с техникой в комнате
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia