[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Из Крыма (работа за ПК)
Из Крыма

Цитата Goshia ()
Буду, менять в нем аккумулятор, т. к. ему уже больше 5 лет.

Давно стоило поменять. Свинцово-кислотный аккумулятор для вашего BNT-600AP (12 В 7 Ач) стоит от 250 до 300 грн. Цена зависит от качества батареи и жадности продавца. :-)
# 31 | 2016-01-04, 09:29

Цитата lviv1313 ()
Буду, менять в нем аккумулятор, т. к. ему уже больше 5 лет
Лучше всего берите аккумулятор именно для вашего ИБП, он должен быть герметичным и новым. Сейчас китайские батареи иногда выделяют какие-то газы при зарядке.
# 32 | 2016-01-04, 18:01

Цитата Misha ()
Сейчас китайские батареи иногда выделяют какие-то газы при зарядке.

А можно привести пример хотя бы одного негерметичного свинцово-кислотного аккумуляторов, который применяется в бесперебойнике? Лично я таких не видел.
# 33 | 2016-01-05, 09:46

Цитата Misha ()
Лучше всего берите аккумулятор именно для вашего ИБП, он должен быть герметичным и новым. Сейчас китайские батареи иногда выделяют какие-то газы при зарядке.
Я на одном бесперебойнике уже менял вздувшийся аккумулятор на 7 А*ч, но, вес нового, был ощутимо меньше чем негодного аккумулятора.
# 34 | 2016-01-05, 15:41 Сообщение отредактировал Goshia - Вторник, 2016-01-05, 15:45

Цитата Goshia ()
Я на одном бесперебойнике уже менял вздувшийся аккумулятор на 7 А*ч, но, вес нового, был ощутимо меньше чем негодного аккумулятора.
Недавно видел аккумулятор для смартфона, внутри батареи, так вот в одной из них был просто песок и по весу он был в разы легче настоящих.
# 35 | 2016-01-07, 11:00

Цитата
Недавно видел аккумулятор для смартфона, внутри батареи, так вот в одной из них
был просто песок и по весу он был в разы легче настоящих.
И этот песок набирал определенную долю энергии и питал смартфон? Простите, но иначе, как бред ваше сообщение я расценивать не могу.
# 36 | 2016-01-13, 23:45

Цитата lisss ()
И этот песок набирал определенную долю энергии и питал смартфон? Простите, но иначе, как бред ваше сообщение я расценивать не могу.
Может быть, конструкция аккумуляторов для ИБП разная, т. е. емкость та же, а вес меньший? Я нашел аккумуляторы весом 2 кг, и 2,7 кг, но у первых срок службы 5 лет, а у вторых - 10.
# 37 | 2016-02-23, 01:45

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Из Крыма (работа за ПК)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Последние обновленные темы

Защита вводов

Михалыч / 3

Популярные темы

Новые пользователи

Domino Domino
Паша щава
Miroshnichenko@apelsunua Miroshnichenko@apelsunua
Дарья Мирошниченко
shivelura shivelura