[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Из Крыма (работа за ПК)
Из Крыма

Цитата lviv1313 ()
Если отключение "писка" не предусмотрено штатно, можно просто разобрать бесперебойник и выпаять "надоедливый" динамик. Это совсем несложно. :-)
С этим понятно, а как продлить продолжительность работы бесперебойника, чтобы он не отключался через 5 минут? Что может управлять в нем временем работы?
# 16 | 2015-12-14, 02:34

Цитата Goshia ()
С этим понятно, а как продлить продолжительность работы бесперебойника, чтобы он не отключался через 5 минут? Что может управлять в нем временем работы?
Никак. Время работы определяется емкостью аккумулятора. Конечно, можно попытаться использовать дополнительные внешние батареи, но встроенная зарядка их не зарядит.
# 17 | 2015-12-14, 11:38

Цитата lviv1313 ()
Никак. Время работы определяется емкостью аккумулятора. Конечно, можно попытаться использовать дополнительные внешние батареи, но встроенная зарядка их не зарядит.
Емкость аккумуляторов не управляет временем работы, я, когда заряжал мобильник от бесперебойника, включал его несколько раз, т. к. через каждые 5 минут он отключался.
# 18 | 2015-12-16, 20:16

Это особенность Вашего бесперебойника. Посмотрите настройки, возможно найдете, что-либо. Мой работает до полного разряда аккумулятора (у меня старенький АРС 325). 
Цитата lviv1313 ()
можно попытаться использовать дополнительные внешние батареи, но встроенная зарядка их не зарядит.
В данном вопросе речь не идет о зарядке дополнительного аккумулятора. Просто в случае аварии он должен оказаться под рукой и в рабочем состоянии. А потом уже его ставить на зарядку на собственное зарядное. Кстати, к аварийному режиму надо быть готовым заранее, я когда с этим столкнулся, оказалось, что и подключиться я к ИБП не могу - разъемы у него компьютерные и пришлось в срочном порядке мастерить переходник для подключения насоса и котла.
# 19 | 2015-12-17, 09:56

Не вкоем случае не подключайте внешний автомобильный аккумулятор к простому ИБП. Он сгорит от продолжительной нагрузки. Также и с зарядом, заряжаться будет несколько суток.
# 20 | 2015-12-17, 11:42

Цитата Goshia ()
Емкость аккумуляторов не управляет временем работы, я, когда заряжал мобильник от бесперебойника, включал его несколько раз, т. к. через каждые 5 минут он отключался.

А какой у вас бесперебойник? Мой APC Smart-UPS без подключения USB интерфейса работает до полного разряда батарей. С USB время работы задается программой.
# 21 | 2015-12-17, 12:31

Цитата lviv1313 ()
А какой у вас бесперебойник? Мой APC Smart-UPS без подключения USB интерфейса работает до полного разряда батарей. С USB время работы задается программой.
Сейчас все современные ИБП имеют функцию холодного старта, т.е. если нет электричества то запускаются с батареи до полного ее разряда. На старых такой функции не было.
# 22 | 2015-12-18, 12:16

Цитата Misha ()
Сейчас все современные ИБП имеют функцию холодного старта,

Далеко не все. 80% дешевых бесперебойников не запускаются про отсутствии напряжения в сети.
А насчет старых ИБП - "холодный старт" был даже в APC 1998 года выпуска.
# 23 | 2015-12-18, 12:54

Цитата lviv1313 ()
А насчет старых ИБП - "холодный старт" был даже в APC 1998 года выпуска.
У меня 2 бесперебойника выпущенных после 2000 года, но, как в них включить функцию холодного старта, я не знаю. Они выключаются через 5 минут.
# 24 | 2015-12-23, 00:34

Цитата Misha ()
Не вкоем случае не подключайте внешний автомобильный аккумулятор к простому ИБП. Он сгорит от продолжительной нагрузки. Также и с зарядом, заряжаться будет несколько суток.
Кто сгорит? Аккумулятор - вряд ли. Бесперебойник - все зависит от потребляемой мощности, если будете выжимать из него все соки - то сгорит, а если подключена нагрузка 100 - 200 Вт, то когеть ему и гореть... О заряде уже писалось - нет смысла заряжать автомобильную батарею через бесперебойник, она нужна для питания в аварийном режиме.
# 25 | 2015-12-24, 09:54

Цитата Misha ()
Не вкоем случае не подключайте внешний автомобильный аккумулятор к простому ИБП. Он сгорит от продолжительной нагрузки.
А чему там гореть в батареи, она ведь только отдает ток, а ИБП его принимает и превращает в 220 В. Продолжительность работы ИБП в данном случае будет зависит только от емкости АБ и потребляемой мощности. Такая система прошлым летом в Луганске обкаталось на 100 %.
# 26 | 2015-12-31, 14:02

Цитата ailyinaaa ()
А чему там гореть в батареи, она ведь только отдает ток, а ИБП его принимает и превращает в 220 В. Продолжительность работы ИБП в данном случае будет зависит только от емкости АБ и потребляемой мощности. Такая система прошлым летом в Луганске обкаталось на 100 %.
Горит ИБП именно из-за того что долго работает в режиме зарядки, он во время зарядки потребляет 1-2 кВт в зависимости от модели ИБП.
# 27 | 2016-01-01, 19:11

Цитата Misha ()
Горит ИБП именно из-за того что долго работает в режиме зарядки, он во время зарядки потребляет 1-2 кВт в зависимости от модели ИБП.
Так, ведь, бесперебойник всегда работает в режиме зарядки. У меня модель BNT-600AP, но, что-то он, в последнее время вообще, не держит зарядку.
# 28 | 2016-01-01, 23:25

Цитата Goshia ()
Так, ведь, бесперебойник всегда работает в режиме зарядки. У меня модель BNT-600AP, но, что-то он, в последнее время вообще, не держит зарядку.
Не всегда, когда батарея заряжена он выключает зарядку. А батарея не держит из-за того что она уже сильно износилась. Обычно Батарея полностью заряжается за три часа.
# 29 | 2016-01-03, 11:27

Цитата Misha ()
Не всегда, когда батарея заряжена он выключает зарядку. А батарея не держит из-за того что она уже сильно износилась. Обычно Батарея полностью заряжается за три часа.
У меня, установлена программа, и можно посмотреть параметры сети и заряда батареи бесперебойника. Буду, менять в нем аккумулятор, т. к. ему уже больше 5 лет.
# 30 | 2016-01-04, 01:58 Сообщение отредактировал Goshia - Понедельник, 2016-01-04, 02:00

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Из Крыма (работа за ПК)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

viktorgarmatyk viktorgarmatyk
Виктор Гарматюк
pirnach pirnach
Сергей Демьянов
Standart-Pribor Standart-Pribor
Дмитрий Кузнецов
kvant-70 kvant-70