[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Как найти источник радиопомех?
Как найти источник радиопомех?

Цитата ailyinaaa ()
как она действует на эфирное ТВ
На это не жаловались. Приемная антенна телевидения имеет узкую диаграмму направленности, а коаксиальные кабели экранированы. Это делает телевизионные приемники более помехозащищенными, чем радио. Помехи на ТВ обычно приходят по сети питания (электробритвы с убогим щеточным аппаратом и слабой помехозащитой, например).
# 16 | 2015-10-06, 19:39

Цитата Alexzhuk ()
На это не жаловались. Приемная антенна телевидения имеет узкую диаграмму направленности, а коаксиальные кабели экранированы. Это делает телевизионные приемники более помехозащищенными, чем радио. Помехи на ТВ обычно приходят по сети питания (электробритвы с убогим щеточным аппаратом и слабой помехозащитой, например).
На новых ТВ вообще нет никаких помех, ибо уже более 80% телевизоров - это современные жк панели с приемниками двбт. Помех при цифровом вещании нет, ибо есть всегда избыточная информация.
# 17 | 2015-10-07, 14:53

Цитата Misha ()
На новых ТВ вообще нет никаких помех, ибо уже более 80% телевизоров - это современные жк панели с приемниками двбт.

А как это повлияло на помехи? :-)
Разве что характер помех на экране телевизора изменился - раньше был "снег", а теперь "квадратики".
# 18 | 2015-10-07, 16:18

Цитата lviv1313 ()
А как это повлияло на помехи? :-) Разве что характер помех на экране телевизора изменился - раньше был "снег", а теперь "квадратики".
Там, ведь, написано в предыдущем посту, что помехи - это для аналогового телевидения, а у цифрового вещания, помех нет. У меня телевизор дома с аналоговым вещанием, и проверить - это, я пока еще не могу.
# 19 | 2015-10-07, 21:32

Цитата lviv1313 ()
раньше был "снег", а теперь "квадратики".
Чтобы "квадратики" появились, надо сурьезную помеху организовать... Обычно это на уровне приемной антенны со спутника возникает. Погодные условия, гроза.
# 20 | 2015-10-07, 22:28

Цитата Alexzhuk ()
Чтобы "квадратики" появились, надо сурьезную помеху организовать... Обычно это на уровне приемной антенны со спутника возникает. Погодные условия, гроза.

У меня на даче для появления "квадратиков" достаточно сварки на соседнем участке. Помехи по питанию на DVB-T2 тюнер в ноутбуке явно не влияют.
# 21 | 2015-10-08, 16:40

Цитата lviv1313 ()
У меня на даче для появления "квадратиков" достаточно сварки на соседнем участке. Помехи по питанию на DVB-T2 тюнер в ноутбуке явно не влияют.
Значить тюнер имеет плохой блок питания. Сейчас современная техника комплектуется неплохими блоками питания с активной защитой. Могут работать от 100вольт до 240вольт. Имеют на выходе чистый синус и телевизор не "замечает" просто реактивную мощность в сети.
# 22 | 2015-10-08, 18:12

Цитата Alexzhuk ()
Приемная антенна телевидения имеет узкую диаграмму направленности,

Да какую узкую... чуть лучше круга. Это же не антенна радиолокатора. :-)
Вот спутниковая антенна, действительно, имеет более-менее узкую диаграмму.
# 23 | 2015-10-09, 17:15

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Как найти источник радиопомех?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

nikolay384 nikolay384
Николай
svetta-1976 svetta-1976
Svetlana Safina
elalex elalex
Александр Пилипенко
quadro quadro