[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Выключатели BB/TEL-10 (Отзывы о выключателях BB/TEL-10)
Выключатели BB/TEL-10

Ищу отзывы о выключателях BB/TEL-10 в эксплуатации. По ценам на аналогичную технику им нет равных. Но нас интересует вопрос надежности. На нашем производстве недопустимо экспериментировать и составлять собственную статистику отказов. Интересна  и скорость решения проблем с помощью производителей, необходимый комплект зап. частей для быстрого решения возможных проблем.
# 1 | 2015-07-10, 15:19

Насколько я знаю, эти вакуумный включатели производит (или производил?) Донецкий завод высоковольтной аппаратуры. Поэтому могут возникнуть проблемы с поставками...
# 2 | 2015-07-10, 15:54

Работают такие аппараты отлично и стоя не очень дорого, по сравнению с другими аналогами. Стоят такие не на одной подстанции. На счет решения проблем - это в данной сложной ситуации я думаю будет сложно. Но надо связываться с поставщиком и разговаривать, может есть у него представительства в других городах.
# 3 | 2015-07-22, 09:53

Эти выключатели не такие надежные как кажутся. Могут попасться сплошной брак аж целой партией. Два года назад вернули заводу оклоло 1500 выключателей.
# 4 | 2015-07-22, 20:32

Цитата Misha ()
Эти выключатели не такие надежные как кажутся
В России выключатели марки BB/TEL-10 выпускает фирма Таврида Электрик. По надежности нареканий не слышал, но фирма солидная и раскрученная, все проблемы решает по малейшему чиху, репутацию свою поддерживает.
А на Украине какие вакуумные выключатели более распространены? Каких производителей?
# 5 | 2015-07-23, 17:13

Alexzhuk, у нас в эксплуатации уже давно VD4, Vmax - АББ, ВР-1 - Ровенский ЗВА, Кременчугский - ВБ-4П. Предлагают для модернизации РУ 6кВ плюс к названным VEP-12– GELPAG (Германия), VL-12– LG (Корея)и EATONW-VACI – (Нидерланды) и  BB/TEL, которые выпускались в Севастополе, а теперь и в России.
# 7 | 2015-07-24, 08:15

На моем одном из бывших предприятий отдали предпочтение именно этому типу выключателей, за 3 года эксплуатации нареканий нет, но и заказывали их в германий для когенерационной электростанции. На Украине я бы вообще сейчас не стал не чего брать, очень низкое качество, как правило. Я так понимаю у вас сейчас стоят более старого типа выключатели, типа вк или вмг... В любом случае новое лучше будет в этом вопросе.
# 8 | 2015-10-25, 21:31

Цитата lutyi-oleg ()
В любом случае новое лучше будет в этом вопросе.
Новое бывает разное. Нам тут ячейки 35кВ пригнали из Турции. Начали ПНР и ужаснулись. Я до четверга не верил, что это не в подвале слепыми собрано или не из Китая прибыло. Но нашел надпись маркером на иноземном языке и пришлось поверить.
Количество ошибок в монтаже, грубостей в сборке, конструктивных недочетов просто зашкаливает. А если еще прибавить, что выбраны комплектующие и технические решения, максимально уменьшающие стоимость изделия - то тут уж ни  какие ворота не лезет.
Кто-нибудь, кстати, сталкивался с изделиями турецкой фирмы Ulusoy elektrik? А то там еще элегазовые выключатели их стоят, хотелось бы знать, как они в эксплуатации?
# 9 | 2015-10-26, 01:41

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Выключатели BB/TEL-10 (Отзывы о выключателях BB/TEL-10)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

jexshar jexshar
Евгений Шарковский
sashanoja sashanoja
Саня Репей
alyakovleva91 alyakovleva91
Валерия Меркушева
slavik91 slavik91