[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Экономия електроенергии
Экономия електроенергии

Верно говорите. При попытке вскрыть лампу всегда трескается ее стекло и наружу выходит газ который вреден для человека и является высокотоксичным.
# 106 | 2015-12-07, 22:14

Цитата Misha ()
Верно говорите. При попытке вскрыть лампу всегда трескается ее стекло и наружу выходит газ который вреден для человека и является высокотоксичным.
При вскрытии цоколя энергосберегающей лампы колба ее, не разрушается, т. к. она закреплена в верхней, пластиковой части цоколя, а к плате идут 4 гибких провода. 
Прикрепления
7503127.jpeg(114Kb)
# 107 | 2016-01-31, 01:24 Сообщение отредактировал Goshia - Воскресенье, 2016-01-31, 01:26

Цитата Misha ()
При попытке вскрыть лампу всегда трескается ее стекло и наружу выходит газ который вреден для человека и является высокотоксичным.

Никакого высокотоксичного газа там нет, есть пары ртути. Правда, чтобы достичь опасной для здоровья концентрации ртути, в комнате нужно разбить хотя бы сотню лампочек. :-)
# 108 | 2016-01-31, 10:11

Цитата lviv1313 ()
Никакого высокотоксичного газа там нет, есть пары ртути. Правда, чтобы достичь опасной для здоровья концентрации ртути, в комнате нужно разбить хотя бы сотню лампочек. :-)
Вы когда надышитесь газом который в лампе портите вой организм и сокращаете свою жизнь на год минимум. Доза меленькая, но по чуть чуть она вас сломает.
# 109 | 2016-01-31, 11:17

ailyinaaa
Цитата ailyinaaa ()
При установке окон также необходимоследить за выступом подоконника, который не должен перекрывать батарею большечем на 50 %, иначе окна не будут прогреваться восходящим теплом. Также играет
роль и глубина оконного проема.
А что дает такой прогрев? Стекла потеть перестанут? У меня подоконник полностью перекрывает батарею отопления, мне что теперь отверстия для обогрева сверлить в нем???
# 110 | 2016-01-31, 15:09

Цитата Misha ()
Вы когда надышитесь газом
А я-то голову ломаю: что я на старости лет себя так плохо чувствовать стал. А я, оказывается, в детстве термометр разбил.
Ртути в лампе около 5 мг, в термометре - раз в сто больше. Есть много мифов и легенд, созданных различными сказочниками в интернете. К ним еще относятся электромагнитные излучения от всего, чего только можно включить в розетку и многие другие.
Я не имею в виду, что ртуть - вещь для здоровья полезная. Но перегибать палку не стоит.
# 111 | 2016-01-31, 17:07

Цитата lviv1313 ()
Возможно, что у большего количества вышедших из строя, энергосберегающих ламп, перегорел всего лишь предохранитель, и если его заменить, то, лампа будет еще работать.
Если нет предохранителя, то при выходе из строя самой спирали лампочки, выгорает вся электроника и такая лампочка уже не ремонто-пригодна. Такое же происходит при выходе из строя кондера или транзистора. скачек напряжения, который выпаливает все.
# 112 | 2016-01-31, 21:29

Цитата Alexzhuk ()
А я-то голову ломаю: что я на старости лет себя так плохо чувствовать стал. А я, оказывается, в детстве термометр разбил.Ртути в лампе около 5 мг, в термометре - раз в сто больше. Есть много мифов и легенд, созданных различными сказочниками в интернете.

Не исключено, что авторами этих легенд (по крайней мере, на Западе) являются всевозможные "платные утилизаторы" люминесцентных лампочек.
# 113 | 2016-02-01, 10:50

Цитата lviv1313 ()
Не исключено, что авторами этих легенд (по крайней мере, на Западе) являются всевозможные "платные утилизаторы" люминесцентных лампочек.
А у нас, прогулявшись по обыкновенной свалке, которая находится в небольшом лесе, возле каждого микрорайона, получишь дозу еще больше, чем от градусника.
# 114 | 2016-02-02, 00:35

Цитата ailyinaaa ()
А у нас, прогулявшись по обыкновенной свалке,
Сорри за флуд, но у нас построили завод по переработке аккумуляторных батарей. Так там производство настолько "экологически чистое", что работать там могут только самоубийцы.
Не надо гулять по свалке. В крупных городах достаточно регулярно выходить на улицу.
# 115 | 2016-02-02, 02:59

Цитата Alexzhuk ()
Сорри за флуд, но у нас построили завод по переработке аккумуляторных батарей. Так там производство настолько "экологически чистое", что работать там могут только самоубийцы.

А какие технологии и оборудование используют на заводе - постсоветские или "буржуйские"? Если последние, то "ядовитость" производства довольно странна.
# 116 | 2016-02-02, 11:31

Цитата lviv1313 ()
А какие технологии и оборудование используют на заводе - постсоветские или "буржуйские"?
Без понятия. Оборудование буржуйское, проект дебилоидный, сделанный через одно место. Вот и все объяснение.
# 117 | 2016-02-04, 00:22

Цитата Alexzhuk ()
Без понятия. Оборудование буржуйское, проект дебилоидный, сделанный через одно место. Вот и все объяснение.
Только в нашей стране могут взять идею и оборудования из Европы (что очень хорошо) и потом просрать (прошу прощения, но по другому я не могу это объяснить) все. Мы не привыкли к высоким технологиям и тем более вкладывать в них деньги, а поэтому будущего у нас нет. Наша основная задача, набить себе карманы, а экологией пусть занимаются другие.
# 118 | 2016-02-06, 00:14

Цитата ailyinaaa ()
Если нет предохранителя, то при выходе из строя самой спирали лампочки, выгорает вся электроника и такая лампочка уже не ремонто-пригодна. Такое же происходит при выходе из строя кондера или транзистора. скачек напряжения, который выпаливает все.
Если спираль энергосберегающей лампы сгорит, то, электроника не выйдет из строя, то же самое касается конденсатора С5, если он сгорит, то, спирали лампы останутся целыми.
Прикрепления
# 119 | 2016-02-09, 14:39

Правильная установка - это раз,
а так же - откосы. Они должны быть утеплены.
# 120 | 2016-07-21, 21:07

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Экономия електроенергии
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

ingatolmaceva ingatolmaceva
Инга Толмачева
gesf gesf
Николай Свирин
MadamN1 MadamN1
Natali
yamal-87 yamal-87