[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Экономия електроенергии
Экономия електроенергии

Я даже встречал в интернет магазинах конструктор, из которого можно спаять самому светодиодную лампу. И выходит такое удовольствие еще дешевле, чем купить готовую лампу.
# 91 | 2015-11-21, 23:10

Цитата ailyinaaa ()
Я даже встречал в интернет магазинах конструктор, из которого можно спаять самому светодиодную лампу. И выходит такое удовольствие еще дешевле, чем купить готовую лампу.

Все зависит от стоимость вашего рабочего времени. Пенсионеру спаять лампу дешевле, чем покупать, а работающему человеку - не факт.
# 92 | 2015-11-22, 10:11

Цитата ailyinaaa ()
Установив металлопластиковые окна многие люди, жалуются, чтоони начинают плакать и сильно потеть возле нижнего штапика. Это может быть из-за некачественного монтажа и материала профиля.
Мне уже поставили стеклопакеты, я очень доволен, эффект как тут многие говорили сразу же почувствовался, перестал сквозняк гулять по квартире)
 У меня окна не потеют, возможно реально хорошо установили. многие говорят что через подоконник вода просачивается...тоже такого не наблюдается. Я поставил такой подоконник с искусственного камня, просто шик, смотрится в сочетании с новыми окнами очень богато, мои знакомы у меня увидели тоже поставили себе такой подоконник)
# 93 | 2015-11-25, 17:21

Цитата lviv1313 ()
Все зависит от стоимость вашего рабочего времени. Пенсионеру спаять лампу дешевле, чем покупать, а работающему человеку - не факт.
Но, в такой лампе есть свое преимущество, это ремонтопригодность. Если ты ее сам спаял - то сможешь и отремонтировать и разобрать. Бывает это интересно и работающему человеку, даже на работе, если есть свободное время.
# 94 | 2015-11-28, 11:14

Цитата ailyinaaa ()
Но, в такой лампе есть свое преимущество, это ремонтопригодность. Если ты ее сам спаял - то сможешь и отремонтировать и разобрать. Бывает это интересно и работающему человеку, даже на работе, если есть свободное время.

При нормальной схемотехнике в светодиодной лампочке нечему ломаться. Другое дело, что китайцы часто забывают устанавливать "лишние" (по их мнению) детали. :-)
# 95 | 2015-11-28, 14:42

Цитата lviv1313 ()
При нормальной схемотехнике в светодиодной лампочке нечему ломаться. Другое дело, что китайцы часто забывают устанавливать "лишние" (по их мнению) детали. :-)
Они не только забывают, а экономят на этих деталях. Устанавливают самые дешевые элементы, у которых нет запаса прочности по напряжению и температуре. Поэтому они так часто выходят из строя. Также они не ставят самого обыкновенного предохранителя, а это очень плохо.
# 96 | 2015-11-29, 22:47

Цитата ailyinaaa ()
Они не только забывают, а экономят на этих деталях. Устанавливают самые дешевые элементы, у которых нет запаса прочности по напряжению и температуре. Поэтому они так часто выходят из строя. Также они не ставят самого обыкновенного предохранителя, а это очень плохо.
Что-то я еще в лампах предохранителей не видел. Видимо, при допустимых параметрах изменения напряжения в сети, свой гарантированный срок работы, лампа выходит.
# 97 | 2015-12-01, 01:07

Цитата Goshia ()
Что-то я еще в лампах предохранителей не видел. Видимо, при допустимых параметрах изменения напряжения в сети, свой гарантированный срок работы, лампа выходит.
В том то и дело, что они экономят не только на пространстве, но и на элементах. А про такой, как показывает практика элемент - предохранитель забывают. Схемы таких ламп таковы, что если какой либо элемент выходит из строя, то выгорает все и не подлежит ремонту.
# 98 | 2015-12-01, 10:26

Любой производитель заинтересован в увеличении объемов продаж, а не в том, чтобы Кулибины занимались ремонтом. Поэтому о предохранителях забудьте. Да и как конструктивно вы его предполагаете установить. Если доступ снаружи - вряд ли лампа будет устанавливаться в стандартный патрон, если внутри - то вскрытие лампы снимает все гарантии, не говоря о безопасности и надежности после вскрытия изделия.
# 99 | 2015-12-01, 12:33

Цитата ailyinaaa ()
А про такой, как показывает практика элемент - предохранитель забывают.

Если вы о плавком предохранителе, в том или ином виде в светодиодных лампочках они предусмотрены. Вот схема типичной лампочки:

Другое дело, что "лишний" предохранитель можно заменить перемычкой. :-)
Прикрепления
# 100 | 2015-12-02, 18:02

Действительно, есть предохранитель. Сейчас открыл схему энергосберегающей лампы, и там предохранитель тоже есть. Возможно, что при его сгорании мы выбрасываем работоспособную лампу?
Прикрепления
# 101 | 2015-12-02, 23:30

Действительно, схемой предусмотрены. Интересно, а в чем его смысл, если конструкция лампы неразборная?
# 102 | 2015-12-03, 09:24

Цитата Goshia ()
Действительно, есть предохранитель. Сейчас открыл схему энергосберегающей лампы, и там предохранитель тоже есть. Возможно, что при его сгорании мы выбрасываем работоспособную лампу?

Очевидно, здесь предохранитель защищает схему от перегрева - содержащая ртуть "энергосберегайка" при перегреве может запросто треснуть.
# 103 | 2015-12-04, 09:21

Цитата lviv1313 ()
Очевидно, здесь предохранитель защищает схему от перегрева - содержащая ртуть "энергосберегайка" при перегреве может запросто треснуть.
Возможно, что у большего количества вышедших из строя, энергосберегающих ламп, перегорел всего лишь предохранитель, и если его заменить, то, лампа будет еще работать.
# 104 | 2015-12-07, 02:12

Цитата Goshia ()
Возможно, что у большего количества вышедших из строя, энергосберегающих ламп, перегорел всего лишь предохранитель, и если его заменить, то, лампа будет еще работать.

А как вы его замените, если "внутренности" лампочки заклеены? Попытки "выковыривания" наверняка приведут к разрушению стеклянной колбы.
# 105 | 2015-12-07, 17:56

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Экономия електроенергии
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

ingatolmaceva ingatolmaceva
Инга Толмачева
gesf gesf
Николай Свирин
MadamN1 MadamN1
Natali
yamal-87 yamal-87