[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Экономия електроенергии
Экономия електроенергии

Экономия электричества конечно будет, но не столь ощутимым как вы ждете. По любому стекло пакет лучше будет держать теплоту в комнатах, но чтоб существенно экономить электричество это на вряд ли.
# 31 | 2015-05-02, 10:36

Конечно, к утеплению нужно подходить комплексно. Ощутимый эффект будет от утепления стен, потолка, установки окон и дверей, привычек жильцов.
# 32 | 2015-05-02, 14:24

Цитата Misha ()
Сыреют стены из-за высокой влажности. Пластиковые окна не обладают 100% изоляционной способностью. Обычно всегда найдется пару щелей откуда будет спокойно проходить воздушный поток.
Для того чтобы не сырели стены от влажности, необходимо
сместить точку россы на улицу. Для этого производят наружное утепления стен
пенопластом или ватой.
# 33 | 2015-05-03, 08:44

Цитата ailyinaaa ()
Для того чтобы не сырели стены от влажности, необходимосместить точку россы на улицу. Для этого производят наружное утепления стен
пенопластом или ватой.
Точку росы переместить за пределы комнаты очень сложно. Вы пробовали утеплять стены снаружи и знаете во сколько обойдется их наружная обделка?
# 34 | 2015-05-23, 18:12

Цитата Misha ()
Точку росы переместить за пределы комнаты очень сложно. Вы пробовали утеплять стены снаружи и знаете во сколько обойдется их наружная обделка.

Пробовал и утеплял. Для этого берем пенопласт толщиной 100 мм и приклеиваем к стене, прибиваем гвоздями, армируем и штукатурим. В итоге мы получаем очень теплый дом, в котором будет зимой тепло, а летом прохладно. Таким образом точка росы будет где-то под пенопластом, а не у вас дома.
# 35 | 2015-05-23, 18:37

Правильно, ничего сложного нет. Я вот свой частный дом утеплял сам. Не спеша, как "для себя", и сэкономил на услугах строителей. Всё реально, если не 25-й этаж конечно... biggrin
# 36 | 2015-05-23, 21:16

Цитата BigSerg ()
Я вот свой частный дом утеплял сам. Не спеша, как "для себя", и сэкономил на услугах строителей. Всё реально, если не 25-й этаж конечно...

С частным домом проблем нет - были бы деньги. А вот утеплять фасад какой-то "исторической" многоэтажки весьма проблематично. Скорее всего, вы просто не получите разрешения...
# 37 | 2015-05-26, 05:24

Цитата lviv1313 ()
просто не получите разрешения...
А что кто-то его спрашивает это разрешение? И у кого, если не секрет? Мне казалось - лепи свои стены сколько влезет... Какая тогда на... частная собственность-квартира если от услуг ЖКХ отказаться не можешь, свои же стены утеплить тоже...
# 38 | 2015-05-26, 10:41

Цитата BigSerg ()
Мне казалось - лепи свои стены сколько влезет... Какая тогда на... частная собственность-квартира если от услуг ЖКХ отказаться не можешь, свои же стены утеплить тоже...

Если квартира в спальном районе многоэтажки, то, очевидно, ни у кого не нужно спрашивать. А вот в моей квартире даже окна без разрешения менять нельзя - "заповедник ЮНЕСКО"...
# 39 | 2015-05-27, 10:25

Цитата lviv1313 ()
Если квартира в спальном районе многоэтажки, то, очевидно, ни у кого не нужно спрашивать. А вот в моей квартире даже окна без разрешения менять нельзя - "заповедник ЮНЕСКО"...

Мне кажется и в этом случае можно обойтись без разрешения. Сейчас очень богат дизайн и цветовая гамма металопластиковых окон, что можно по тихому поменять и все. Главное было бы желание.
# 40 | 2015-05-27, 11:16

Цитата ailyinaaa ()
Мне кажется и в этом случае можно обойтись без разрешения. Сейчас очень богат дизайн и цветовая гамма металопластиковых окон, что можно по тихому поменять и все. Главное было бы желание.

Разрешения, действительно не нужно. Если окна соответствуют установленному для конкретного дома стилю. Интересно, что проблема касается лишь фасадов - с "внутренностями" квартиры можно делать практически все...
# 41 | 2015-05-28, 10:54

Для экономии электроэнергии (от теплых полов), обшил потолок пенопластом, а потом натяжным потолком. Под ламинат положил подложку со слоем из фольги (отражает тепло). После всего этого, теплоотдача квартиры намного уменьшилась и работа теплых полов стала минимальна!
# 42 | 2015-07-20, 21:21

Цитата andreiii ()
обшил потолок пенопластом
Обшивать потолок пенопластом, конечно идея хорошая, но не практичная. Потолок после этого перестает дышать и на нем начинает конденсироваться влага, которая в последствии превращается в плесень. А это для организма человека очень вредно.
# 43 | 2015-07-29, 08:18

Цитата ailyinaaa7838 ()
Обшивать потолок пенопластом, конечно идея хорошая, но не практичная. Потолок после этого перестает дышать и на нем начинает конденсироваться влага, которая в последствии превращается в плесень. А это для организма человека очень вредно.
Если в помещении установлены оконные или настенные проветриватели, влага не будет конденсироваться. Просто на этих "мелочах" обычно экономят...
# 44 | 2015-07-29, 11:24

Эффект от замены окон будет заметен, но к проблеме экономии необходимо подходить комплексно: светодиодное освещение, утепление всего помещения, установка твердотопливного источника тепла, двойные двери, термостат, и многое другое.
# 45 | 2015-07-29, 19:21

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Экономия електроенергии
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

nikolay384 nikolay384
Николай
svetta-1976 svetta-1976
Svetlana Safina
elalex elalex
Александр Пилипенко
quadro quadro