[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Экономия електроенергии
Экономия електроенергии

Расчет экономической эффективности не требует семи пядей во лбу.
Если есть знакомые, поменявшие окна, попросите квитанции на оплату электроэнергии до установки и после. Из годовой суммы "до" вычитайте "после". Деньги, потраченные на установку окон, разделите на "дельту" - получите срок окупаемости. Из стоимости установок окон, можно вычесть ежегодные затраты на ремонт деревянных. Если срок окупаемости окажется меньше 5 лет - значит можно менять.
# 16 | 2015-04-18, 05:42

Цитата ailyinaaa ()
Установив металлопластиковые окна многие люди, жалуются, чтоони начинают плакать и сильно потеть возле нижнего штапика. Это может быть из-за некачественного монтажа и материала профиля.

А еще народ массово жалуется, что после установки пластиковых окон начали сыреть стены. Жалуется, но продолжает экономить на проветривателях.
# 17 | 2015-04-18, 09:45

Если окна совсем никудышные, то и считать экономический эффект не приходится. Просто поменять и даже не задумываться. Вот так у меня на даче было http://vk.com/video103019331_168805142
Дуло из старых окон конкретно. Теперь стало просто здорово: красиво, эстетично, удобно и сквозняков нет.
# 18 | 2015-04-18, 10:07

Цитата lviv1313 ()
А еще народ массово жалуется, что после установки пластиковых окон начали сыреть стены. Жалуется, но продолжает экономить на проветривателях.
Это явление называется "точка росы" и возникает оно при перепаде температур у самой рамы окна. С окна холод, от батареи тепло. Но происходит это не по причине плохого пластика или отсутствия проверки, а из-за неправильной установки окна.
# 19 | 2015-04-18, 16:10

Цитата lisss ()
Это явление называется "точка росы" и возникает оно при перепаде температур у самой рамы окна. С окна холод, от батареи тепло. Но происходит это не по причине плохого пластика или отсутствия проверки, а из-за неправильной установки окна.

И как неправильная установка герметичных окон может повлиять на перепад температур внутри и снаружи помещения? Поясните, пожалуйста...
# 20 | 2015-04-19, 10:23

Просто производители установщики экономят на них. Почему подстеклопакет не прогладывают утеплитель, а всего лишь парочку прокладок, на
котором он стоит. Получается холодный воздух попадает через резиновый штапик со
стороны улицы, проходит под стеклом, и выходит через такой же резиновый штапик,
но уже стороны комнаты. В итоге на этом штапике конденсируется влага. Получается
у нас одна камера, а производители кричат, что профиль многокамерный. Разве это
не обман. Это можно решить, проложив утеплитель из мягкого материала, например
вата или другой, который не боится влаги.
# 21 | 2015-04-20, 08:25

Цитата lviv1313 ()
А еще народ массово жалуется, что после установки пластиковых окон начали сыреть стены.
И у меня есть такая проблема. Для этого нужно позаботиться о вентиляции, даже в договорах на покупку-установку окон есть пункт, в котором указана необходимость проветривать помещения не менее 15 мин в день.
# 22 | 2015-04-20, 09:07

Цитата BigSerg ()
даже в договорах на покупку-установку окон есть пункт, в котором указана необходимость проветривать помещения не менее 15 мин в день.

А зачем так извращаться? Ведь существуют оконные проветриватели, причем автоматические (реагируют на разность давления). Некоторые ставят настенные проветриватели.
# 23 | 2015-04-20, 10:38

Цитата lviv1313 ()
И как неправильная установка герметичных окон может повлиять на перепад температур внутри и снаружи помещения? Поясните, пожалуйста...
Конденсат образуется в месте встречи теплого и холодного воздуха. В данном случае, если окно в проеме вынесено немного дальше, чем положено, точка росы перемещается в квартиру, а не вне ее. Вот в этом и есть мастерство установщиков, поставить окно так, что бы конденсат накапливался вне.
# 24 | 2015-04-20, 15:44

уважаемый lisss  на счет того что
Цитата lisss ()
Конденсат образуется в месте встречи теплого и холодного воздуха
с этим я полностью согласен - это элементарная физика.
а вот на счет этого
Цитата lisss ()
если окно в проеме вынесено немного дальше, чем положено, точка росы перемещается в квартиру, а не вне ее. Вот в этом и есть мастерство установщиков, поставить окно так, что бы конденсат накапливался вне.
можно немного поспорить. От того как глубоко поставлено окно, конденсат на резиновых штапиках будет всегда. Конструкция окон у всех производителей практически одинакова.
# 25 | 2015-04-21, 12:20

Поток горячего воздуха, идущий от батареи вверх, должен омывать окно, начиная с его основания. Заглубленные в стену батареи, широкие подоконники, излишне заглубленные окна, выталкивают теплый поток, позволяют холодному воздуху стекать к основанию окна. Длинные декоративные прорези в широком подоконнике, могут исправить положение.
# 26 | 2015-04-21, 14:18

Цитата ailyinaaa ()
можно немного поспорить. От того как глубоко поставлено окно, конденсат на резиновых штапиках будет всегда. Конструкция окон у всех производителей практически одинакова.
У меня нет никакого конденсата на резиновых штапиках пластиковых окон. Ну вот нет его вообще. Процесс установки окон я просматривал лично, пока мне их ставили.
# 27 | 2015-04-21, 23:41

Цитата lisss ()
У меня нет никакого конденсата на резиновых штапиках пластиковых окон. Ну вот нет его вообще. Процесс установки окон я просматривал лично, пока мне их ставили.
Не могу в такое поверить, что ваши стекла не плачут. Остается сделать вывод, что у вас очень сильно греют батареи и они просто высушивают этот конденсат. В инструкции к монтаже окон не помню какой марки встречал утепляющую прокладку между стеклопакетом и профилем.
# 28 | 2015-04-24, 10:55

Цитата ailyinaaa ()
Не могу в такое поверить, что ваши стекла не плачут. Остается сделать вывод, что у вас очень сильно греют батареи и они просто высушивают этот конденсат. В инструкции к монтаже окон не помню какой марки встречал утепляющую прокладку между стеклопакетом и профилем.
Ну вот придется поверить. Нет такого. Более того, я в офисе сижу около пластикового окна. Тоже нет никакого конденсата. Батареи греют как обычно. Если окна "плачут" это однозначно неправильная установка.
# 29 | 2015-04-27, 16:43

Цитата BigSerg ()
И у меня есть такая проблема. Для этого нужно позаботиться о вентиляции, даже в договорах на покупку-установку окон есть пункт, в котором указана необходимость проветривать помещения не менее 15 мин в день.
Сыреют стены из-за высокой влажности. Пластиковые окна не обладают 100% изоляционной способностью. Обычно всегда найдется пару щелей откуда будет спокойно проходить воздушный поток.
# 30 | 2015-04-28, 13:49

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Экономия електроенергии
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

Scania967 Scania967
Марат
vtlplskch vtlplskch
Виталий Плескач
gorapodol99 gorapodol99
Vitaliy S.
yaroslavsvintsitskyy yaroslavsvintsitskyy