[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Монтаж проектора. (комплекс: выбор, монтаж, подключение.)
Монтаж проектора.

Возникла халтура в одной из школ. Необходимо повесить и подключить проектор. Проектор VievSonic PJD8633. Вешать буду 1 раз, поэтому возникли сомнения. Думаю от щита проложить ВВГнгLS 3х1,5 на две розетки, 1 - проектор, 2 - ноутбук, в коробе думаю 25х25. 

Или стоит проложить 3х2,5 провод? Еще проблема с выбором потолочного кронштейна. Вроде нашел http://www.dns-shop.ru/catalog....iption. Но не знаю, подойдет или нет...Они вроде как универсальные? Кто сталкивался с этим? От менеджеров в магазинах толку 0, а халтуру делать то надо, 15т.р на дороге не валяются.

# 1 | 2015-02-23, 00:47

Тяните на проектор отдельный провод питания также тянете отдельный провод для подключения к ноутбуку. Кронштейн этот подойдет. Главное чтобы расстояние до полотна было не менее 3 метров.
# 2 | 2015-02-23, 07:48

Лучше бы взять 3х2.5, все же проектор тянет не слабо. Обратите внимание на кабель подключения к ноутбуку. На нем экономить не стоит - обязательно с экраном.
# 3 | 2015-02-23, 10:12

Проектор во время работы прилично греется и тянет немало мощности, так что ведите со щита кабель 3х2,5. Кронштейн вроде должен подойти
# 4 | 2015-02-23, 12:18

Мощность проектора (стр 65) ,не превышает 400 Вт ,так что смело ставьте 3х1,5.
# 5 | 2015-02-23, 15:06 Сообщение отредактировал rudcent25 - Понедельник, 2015-02-23, 15:16

Этот кронштейн универсальныйи подходит практически ко всем моделям проекторов. Только необходимо знать
какой монтаж выполнить и как запитать его. Если монтаж потолочный, то лучше
короб пустить также по потолку и запитать его таким способом, чтобы провода под
ногами детей не мешали. Если монтаж делать на стену, то желательно розеточку
рядом смонтировать. Провод конечно 3х 2.5 и розетку к нему двойную и новую
желательно.
# 6 | 2015-03-17, 11:27

Кто нибудь слышал про изготовление проектора из матрицы от ЖК-монитора и лампы ДРИ? Хочу попробовать себе такой сделать, но там нужна хитрая линза, не знаю где взять.
# 7 | 2015-03-17, 23:00

Цитата Beliar ()
Или стоит проложить 3х2,5 провод?

Вполне достаточно провода сечением полтора квадрата. А вот короба может и не хватить - длинный VGA (HDMI) кабель весьма толстая штука. :-)
# 8 | 2015-03-18, 18:02

Цитата lviv1313 ()
Вполне достаточно провода сечением полтора квадрата. А вот короба может и не хватить - длинный VGA (HDMI) кабель весьма толстая штука. :-)
Всего хватило. VGA+2 кабеля 1,5 ВВГ, влезли в короб 25х25.
Цитата ailyinaaa ()
Если монтаж потолочный, то лучше короб пустить также по потолку и запитать его таким способом, чтобы провода под
ногами детей не мешали.
Как вы себе это представляете? Т.е. вешаю проектор к потолку, а кабеля просто вниз на пол, на голову детям что ли? По моему это очевидный факт, что провода в коробе по потолку должны идти.
Цитата ailyinaaa ()
Провод конечно 3х 2.5 и розетку к нему двойную и новую желательно.
1,5мм ВВГ, держит 4 кВ, зачем 2,5? Холодильники, чайники и прочую технику включать там надеюсь не будут.
# 9 | 2015-03-18, 23:13 Сообщение отредактировал Beliar - Среда, 2015-03-18, 23:13

Цитата Beliar ()
Всего хватило. VGA+2 кабеля 1,5 ВВГ, влезли в короб 25х25.

А вообще, удобнее не связываться с длинным VGA кабелем и прокинуть обычную... "витую пару". Конечно, в этом нужны специальные адаптеры, но владельцы проекторов люди не бедные. :-)
# 10 | 2015-03-19, 18:48

Цитата lviv1313 ()
А вообще, удобнее не связываться с длинным VGA кабелем и прокинуть обычную... "витую пару". Конечно, в этом нужны специальные адаптеры, но владельцы проекторов люди не бедные. :-)
Приоткрою немного истину, проектор куплен за денюшку из госбюджета, смету заламывали как можно больше на работы. Поэтому материал вышел 4000руб, а в карман положил 11000 где-то+ лишний материал. Выгодно работать с гос.учереждениями нынче. В смете было заложено все, витая пара, 3 розетки, короба (все от Legrand), а на деле - Makel. =))
# 11 | 2015-03-20, 01:25

Цитата Beliar ()
Приоткрою немного истину, проектор куплен за денюшку из госбюджета, смету заламывали как можно больше на работы. Поэтому материал вышел 4000руб, а в карман положил 11000 где-то+ лишний материал. Выгодно работать с гос.учереждениями нынче. В смете было заложено все, витая пара, 3 розетки, короба (все от Legrand), а на деле - Makel. =))

К сожалению, в наших краях такая "халява" крайне редка. Дело в том, что как минимум 60% (а то и 80%) бюджетных средств "съедают" откаты. Поэтому приходится экономить...
# 12 | 2015-03-21, 20:28

Цитата lviv1313 ()
К сожалению, в наших краях такая "халява" крайне редка. Дело в том, что как минимум 60% (а то и 80%) бюджетных средств "съедают" откаты. Поэтому приходится экономить...
Что вы подразумеваете под откатом у электромонтажников? Я частное лицо, и все что мне нужно от гос.учереждения, это чтоб завхоз поставил роспись на смете и передал ее в бухгалтерию. Расчет безналичный. Поэтому монтажник сам уже решает давать откат или нет. Ну с 70т.р. даю 15т.р откат, но сметы меньше 20т.р. вообще не идет речи об откате...
# 13 | 2015-03-23, 00:26

Цитата Beliar ()
Что вы подразумеваете под откатом у электромонтажников? Я частное лицо, и все что мне нужно от гос.учереждения, это чтоб завхоз поставил роспись на смете и передал ее в бухгалтерию. Расчет безналичный.

А то вы не знаете? :-)
Если завхоза не простимулировать, в следующий раз он роспись не поставит. 

p.s. Форма расчетов отношения к делу не имеет.
# 14 | 2015-03-23, 09:33

Цитата lviv1313 ()
А то вы не знаете? :-) Если завхоза не простимулировать, в следующий раз он роспись не поставит.
  В том то и дело, что завхоз может быть самым заинтересованным лицом в этом коллективе. И его стимул должен быть самым убедительным, так как он подпись ставит и директора этого заведения, а тот в свою очередь тоже должен быть в курсе всех событий.
# 15 | 2015-03-23, 10:00

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Монтаж проектора. (комплекс: выбор, монтаж, подключение.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

klarissima2006 klarissima2006
Светлана Ступникова
traTaTaa traTaTaa
tema sdaaasd
sergoo_88 sergoo_88
Сергей Иванов
UR5UBT UR5UBT