[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Контактор на кране (Гудит зараза)
Контактор на кране

Может кто сталкивался с такой проблемой? На кране,  КЛ при включении начинает реветь, стоит немного пошевелить петли, так перестаёт на время, потом опять постепенно набирает громкость и ревёт так,что слышно на весь цех. И пружину отбрасывания регулировали и  контакты ,   и мыли и чистили.... всё до одного места. В конце концов купили новый контактор и..... та же хрень. Спасите крановщиц и меня за одно, боюсь побьют скоро.
# 1 | 2015-01-28, 17:50

Напряжение на катушке сработавшего контактора бы померить. Может быть, где-то контактик "грязненький", и напряжение на катушку поступает низковатое. При этом контактор может и гудеть. Еще есть дурацкий вариант: а площадка, на которой контактор установлен, ровная? Не перекашивает его?
# 2 | 2015-01-28, 18:26

А вы замеряли входной ток в контактор? Возможно повышенное напряжение или же у потребителя в сети реактивные токи. Какой марки у вас контактор? И какая мощность потребителя?
# 3 | 2015-01-28, 18:28

Это мостовой цеховой кран , контактор вводной. Может гудеть и без нагрузки, тупо при включении. Катушка на 380 В естественно. Реактив и генерация в норме. Я просто могу изогнуть петлю на ярме катушки и перестаёт гудеть на время.Площадка штатная в кабине крана. Я думаю , что может как то петли переделать, так они заводские.
# 4 | 2015-01-28, 21:06

Поставьте контактор  в мастерской и подключите на часок другой......
# 5 | 2015-01-28, 22:52

Второй момент: как много пыли на кране и насколько там сильная вибрация. Может, при движении крана что-то разбалтывается?
# 6 | 2015-01-29, 01:12

Всем спасибо, я разобрался. Там была не качественная сборка контактора, коромысло чуток не под правильным углом было собрано и ярмо не правильно сходилось. Подложил шайбочку, выправил угол и всё перестало гудеть.
# 7 | 2015-02-01, 23:55

F
Цитата Ёдик ()
...разобрался. Там была не качественная сборка контактора,...
А в первом контакторе ?
# 8 | 2015-02-02, 00:19

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Контактор на кране (Гудит зараза)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

yamal-87 yamal-87
Eldar
romanmakedonets romanmakedonets
Роман Бабичев
avantagcomua avantagcomua
Алексей Краленко
klod-777 klod-777