[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Необычное питание дверного звонка (Необычное питание дверного звонка)
Необычное питание дверного звонка

Я свой дверной звонок электронного типа (трель) с 220 вольт переделал на питание от телефонной линии напряжением 60 вольт (запаял резистор 2 кОм параллельно балластному конденсатору цепочки питания). Насколько мне кажется, такое подключение никак не может отрицательно влиять на работу АТС, поскольку схема подключения звонка двухпроводная, т. е. кнопка подключена в разрыв (последовательно), и звонок потребляет ток только при нажатой кнопке. У кого какое мнение на этот счёт?
# 1 | 2014-11-03, 20:08

В чем смысл ноу-нау?
# 2 | 2014-11-04, 11:03

Вам отключат телефон. В АТС стоят спец. приборы которые замеряют потребление. Ставьте лучше от простой батарейки или через трансформатор от сети.
# 3 | 2014-11-04, 17:18

Цитата bambucha ()
Вам отключат телефон. В АТС стоят спец. приборы которые замеряют потребление. Ставьте лучше от простой батарейки или через трансформатор от сети.
У меня такая схемка с 2009 года, до сих пор не отключили. Повторюсь - звонок включается только при нажатой кнопке (классическая двухпроводная схема), по этому в режиме покоя он не потребляет ни одного микроампера. Кстати, у меня АОН-приставка не имеет своего блока питания, и питается от АТС, т. е. потребляет ток постоянно. До сих пор меня никто не вычислил. smile
# 4 | 2014-11-04, 21:37 Сообщение отредактировал pavel2146 - Вторник, 2014-11-04, 21:38

Цитата
В чем смысл ноу-нау?

Вообще-то всё началось с того, что мне перфоратором повредили "лапшу" звонковой кнопки в стене. Я решил кинуть поверхностную проводку. Звонок перенёс ближе к двери. 220 тянуть не стал, а подключил к телефонной линии (она как раз там проходит). С точки зрения электро и пожарной безопасности, я считаю, это плюс. Так же плюс в том, что он стал энергонезависимым (учитывая нынешние веерные отключения электроэнергии). Но когда телефон занят (трубка снята), звонок может звонить тихо, поскольку в линии напряжение значительно падает. Это является недостатком моей схемы.
# 5 | 2014-11-04, 21:57

Думаю, что так делать нельзя. Ведь, из-за скачков тока может приходить в негодность телефонное оборудование на АТС, и его будут постоянно ремонтировать, пока не определят причину поломки, и тогда придется платить штрафы и очень большие.
# 6 | 2014-11-04, 23:09

Цитата Goshia ()
Думаю, что так делать нельзя. Ведь, из-за скачков тока может приходить в негодность телефонное оборудование на АТС, и его будут постоянно ремонтировать, пока не определят причину поломки, и тогда придется платить штрафы и очень большие.
Тогда нужно запретить выпуск АОН-приставок с питанием от АТС, ведь они "гребут" ток всё время, в отличии от звонка, который включается на 1-2 секунды в неделю (ко мне в дверь редко звонят). А приставка АОН, кстати, может работать и в режиме будильника, при этом параллельный аппарат "звякает" довольно громко, т. е. ток она тянет не хилый в это время.
# 7 | 2014-11-04, 23:43 Сообщение отредактировал pavel2146 - Среда, 2014-11-05, 00:04

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Необычное питание дверного звонка (Необычное питание дверного звонка)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2