[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Пуск ТП10/0,4 в эксплуатацию (Пуск ТП10/0,4 в эксплуатацию после простоя более 1 года)
Пуск ТП10/0,4 в эксплуатацию

После банкротства предприятия, за долг по оплате за электроэнергию был введено ограничение электроснабжения. Сначала путем отключения части фидеров 10кВ, а спустя 3 недель (С целью сохранения ВЛ) фидера включили но опломбировали вводные коммутационные аппараты ЗКТП не имеюцих но вводе ЛР.
ЗКТП имеющие ЛР опломбировали привода ЛР. Граница Ответственности - зажимы на ВЛ для спусков на ЛР и ЗКТП.
Спустя 5-ти лет простоя энергоснабжающая организация требует предъявить ЗКТП энергонадзору и получить справку на эксплуатацию. На вопрос -на каком основании ваши требования пишут - читай "Правила".
В ПТЭ ЭП таких требований, в ПУЭ тоже.
Я считаю, что ТП находились по под напряжением.
Даже если этот пункт и существует в каких то  постановлениях правительства РФ я прав.

1.Прошу указать мне пункт документа предписывающий вызов энергонадзора.
2.Подсказать мне как избежать вызова представителя Роспотребнадзора.

Заранее благодарен за совет.
# 1 | 2014-03-02, 17:48 Сообщение отредактировал tsapaevvs - Воскресенье, 2014-03-02, 17:52

Уточните, как называлосьпредприятие до банкротства, как называется после. Сменился ли владелец.
Заключили ль новый договор.
# 2 | 2014-11-20, 16:24

"МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ДОПУСКУ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НОВЫХ И РЕКОНСТРУИРОВАННЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ТЕПЛОВЫХ ЭНЕРГОУСТАНОВОК" (УТВ. МИНЭНЕРГО РФ 03.04.2002)
2.14. В случае смены собственника энергоустановки новый собственник обращается в управление госэнергонадзора в субъекте Российской Федерации для получения акта - допуска
А вообще, аккуратно и вежливо вопросите электроснабжающую  организацию, на каком основании (закон, указ, название, номер пункта) они предъявляют такие требования. Диалог с ними возможен и необходим. Энергонадзор ведь и периодические проверки состояния электроустановок проводит - может, они это имели в виду?
Полный текст МУ: http://zakonbase.ru/content/base/84162
# 3 | 2014-11-20, 22:11

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Пуск ТП10/0,4 в эксплуатацию (Пуск ТП10/0,4 в эксплуатацию после простоя более 1 года)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

Ann Ann
Анна Дрофа
nikromannovak nikromannovak
Roman Novak
duryaginey duryaginey
Evgeniy Duryagin
shk shk