[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » 2014 год в России - введение норм на электроэнергию
2014 год в России - введение норм на электроэнергию

У кого какое мнение на нововведение в стране новых систем оплаты за электроэнергию. Суть изменений заключается в том что по статистическим данным будет высчитана средняя по потреблению в месяц и при превышении этого значения сумма за счет электроэнергии увеличится на какой то процент, если же потребление будет меньше нормы то наоборот платить придется меньше чем обычно. Считаете ли вы это нововведение нужным?
# 1 | 2014-01-30, 21:14

На мой взгляд, эти нормы будут якобы направлены на энергосбережение, но, фактически их явно занизят, для того, чтобы потребители постоянно переплачивали за потребленную сверх лимита электроэнергию. Как бы и цены не поднимают, а поступления энегропоставляющим компаниям существенно  увеличиваются.
# 2 | 2014-02-17, 00:26

Цитата Goshia ()
На мой взгляд, эти нормы будут якобы направлены на энергосбережение, но, фактически их явно занизят, для того, чтобы потребители постоянно переплачивали за потребленную сверх лимита электроэнергию. Как бы и цены не поднимают, а поступления энегропоставляющим компаниям существенно  увеличиваются.
Такой эксперимент уже был не так давно, результат всем известен - будем больше платить. В России все нововведения приводят к грабежу собственного народа и обогащению небольшой кучки олигархов.
# 3 | 2014-05-25, 21:36

Цитата andrei58 ()
Такой эксперимент уже был не так давно, результат всем известен - будем больше платить. В России все нововведения приводят к грабежу собственного народа и обогащению небольшой кучки олигархов.
У нас в Украине, тоже существуют такие нормы, и мы в эти 150 кВт никогда не укладывается, поэтому, приходиться платить по более высокому тарифу. Что касается снижения тарифов, при уменьшении потребления электроэнергии, то - это, скорее всего, пиар ход российских энергетиков.
# 4 | 2014-05-27, 15:52

Я думаю, это не просто пиар-ход, а разработчики нормативов придумывают себе работу, чтобы оправдать свое существование и свою зарплату, постоянно вводят всякие "нововведения" - якобы, работают
# 5 | 2014-11-26, 10:58

Гораздо разумнее было бы повсеместное введение нормального коммерческого тарифа. А малоимущих нужно субсидировать деньгами...
# 6 | 2014-11-26, 12:07

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » 2014 год в России - введение норм на электроэнергию
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

igorchava igorchava
Ігор Чава
imotrich1980 imotrich1980
Irina M
novikovaen55 novikovaen55
Елена Новикова
lev-777 lev-777