Столкнулся с необходимостью установки преобразователей частоты. На что стоит обратить внимание в первую очередь? Может быть какие-то нюансы нужно будет изучить перед началом общения с ними?
|
Много различных нюансов - начнем с того что для начала нужно выбрать привод (двигатель) у которого вы будите регулировать скорость, затем стоит знать где будет стоять этот привод. Преобразователи частоты бывают разные и в основном имеют два типа регулирования - скалярное и векторное, для АД лучше скалярный способ - изменяем частоту и напряжение - критический момент остается постоянным
|
Не стоит так же забывать, что привод так же должен быть рассчитан на работу в данном диапазоне частот. Иначе при пониженных частотах будет постоянный перегрев.
|