[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Нагревается выключатель (Нагревается выключатель)
Нагревается выключатель

Доброго времени суток.
Проблема моя в выключателе, который нагревается. 
Включаю свет в комнате, и примерно после двух часов выключатель нагревается, выключаю - остывает. Разбирал выключатель - все контакты прикасаются плотно, значит коротить не должно...
Подскажите в чем может быть причина нагрева?
Спасибо.
# 1 | 2013-10-09, 09:04

Ни механизм,ни корпус розетки или выключателя ни в коем случае не должны прижимать провода под ними,тк постоянное механическое воздействие на изоляцию провода в любом случае будет неблаготворно влиять.Как на изоляцию так и на весь механизм в целом(в дальнейшем на весь механизм посредством разрушения изоляции)
Проверь выключатель на наличие подобной проблемы,устраняй её,я с таким связывался и именно так решил  smile
# 2 | 2013-10-09, 10:11

Pewpewdie, спасибо за помощь.

Все же добил свою проблему до победы! Проблема оказалась в заводском браке... В общем, когда снимаешь крышку выключателя - все контакты плотно прижимаются, но когда одета крышка - контакты прижимаются не так плотно, даже очень плохо. По этому я не смог увидеть в чем проблема.
Решил просто заменить выключатель.
# 3 | 2013-10-09, 15:53

Цитата (Raisin)
Все же добил свою проблему до победы! Проблема оказалась в заводском браке... В общем, когда снимаешь крышку выключателя - все контакты плотно прижимаются, но когда одета крышка - контакты прижимаются не так плотно, даже очень плохо. По этому я не смог увидеть в чем проблема. Решил просто заменить выключатель.
При такой проблеме у вас должен был мигать свет, если ваш выключатель стоит на свет. Обычно проблема в слабо зажатых проводах, их нужно протягивать или в неплотном контакте. Раз греется значит не хватает проводимости. Странно что у вас свет не мигал.
# 4 | 2013-10-09, 21:32

Да, странно. Сам не понял почему так, но свет все же не мигал (ну не мог я этого не заметить). Купил новый выключатель, тут же заменил, и сейчас этой проблемы нет! Но, посмотрим, что будет дальше, так как нагревание с бракованным выключателем я не сразу заметил.
# 5 | 2013-10-10, 14:03

Цитата 7419
Да, странно. Сам не понял почему так, но свет все же не мигал (ну не мог я этого не заметить). Купил новый выключатель, тут же заменил, и сейчас этой проблемы нет! Но, посмотрим, что будет дальше, так как нагревание с бракованным выключателем я не сразу заметил.
А может сам выключатель был бракованный и проводимость контактов была даже меньше чем у стали и соответственно тратился ток на сопротивление контакта нагревая контакты, а при нагреве проводимость еще ухудшается процентов на 20, так что возможен и такой вариант.
# 6 | 2013-10-12, 22:50

Именно такой я вывод и сделал - заводской брак выключателя. После замены на другой выключатель больше нагрева не замечал! Сейчас хочу по всей квартире заменить выключатели на те которые горят красной лампочкой, когда свет отключен.
Скажите, много будет наматывать на двенадцать выключателей?
Спасибо Вам за помощь!
# 7 | 2013-10-13, 17:27

В первую очередь необходимо помнить, что выключатели и розетки нагреваются только в том случаи, когда происходить искрение. Как правило, искрение происходить из-за плохих контрактов. В Вашем случаи это происходило из-за корпуса, так как он не позволял плотно зажимать клеми. Потому, при выборе выключателя нужно на это обращать особое внимание
# 8 | 2013-10-25, 01:31

Мне кажется, что если проблема была бы в плохом контакте выключателя,то было слышно небольшое искрение, которое сопровождалось мерцанием лампочки с
выделением продуктов горения. Здесь причина в конструктивной особенности
выключателя, может сечение или материал не подходил для мощности вашей лампы
или некачественный выключатель.
Цитата Raisin ()
Скажите, много будет наматывать на двенадцать выключателей? Спасибо Вам за помощь!
За год двенадцать выключателей если 1-2 кВт намотают, то это будет хорошо.
# 9 | 2014-12-14, 23:55 Сообщение отредактировал ailyinaaa - Воскресенье, 2014-12-14, 23:56

У меня при включении света,начинает мигать лампа,постоянно....что это может быть?Розетку поменять?
# 10 | 2015-01-09, 15:33

Цитата fara12 ()
У меня при включении света,начинает мигать лампа,

Проверить величину напряжения...
# 11 | 2015-02-07, 01:45

Цитата Raisin ()
когда снимаешь крышку выключателя - все контакты плотно прижимаются, но когда одета крышка - контакты прижимаются не так плотно
Знаю такое, бывает что выключатель плохо включается, а если снять клавишу, то нормально работает. В таких случаях немного подрезаю клавишу сзади ножом.
# 12 | 2015-02-10, 22:59

Цитата fara12 ()
У меня при включении света,начинает мигать лампа,постоянно....что это может быть?Розетку поменять?
Розетка здесь точно не причем. Либо у вас напряжение падает, либо в патроне плохой контакт. Замерьте напряжение, если с ним все нормально, то разбирайте патрон
# 13 | 2015-02-23, 12:31

Цитата Raisin ()
Включаю свет в комнате, и примерно после двух часов выключатель нагревается,

Сколько и какие лампочки и какая мощность каждой?
# 14 | 2015-02-23, 14:54

Скорее всего дело в самом выключателе, сейчас их много подделывают, а на подделках часто происходят замыкания, в результате чего и нагревается выключатель.
# 15 | 2015-03-30, 15:47

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » Нагревается выключатель (Нагревается выключатель)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

Ann Ann
Анна Дрофа
nikromannovak nikromannovak
Roman Novak
duryaginey duryaginey
Evgeniy Duryagin
shk shk