[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » чудеса
чудеса

Здравствуйте уважаемые. Есть такая интересная проблемка. Вобщим в кратце расскажу. Есть дома ноутбук  и есть нетбук  еще фотик а обьеденяет их одна загадка это то что они иногда не заряжаются. Ноут старый  ему где то  около двух или болие лет а нетбук свежий месяца два только фотик гдето годовалый. так вот повез нетбук в сервис они там его включили и он у них не заряжается и они взяли его на ремонт. Забрал день назад причина была как мне сказали что контакты на контроллере залипли и они их почистили и все стало хорошо. Но на следующий день такая же история сново везу его в сервис и у них он заряжается все типо в порядке. Ну я приехал домой включаю дома и заряда нету(( Взял фотик снял на видео положил тестер рядом чтобы показывало напряжение сети. С напряжение конечно не очень хорошо У меня частный дом и линия не загружена и постоянно немного повышеное напряжение Сегодня вот мерял было 245 вольт. Но дома имеется трансформатор который делает 220 и даже там заряда не было. Вобщим приезжаю к ним обратно и что вы думаете?? у них все заряжается и все впорядке. С другим ноутом проблем нет зарядка идет все работает. А вот с фотоапаратом тоже проблемка не хотел зарядатся тоже. Я уже пошол к соседу чтобы проверить у него будет заряжатся или нет. У него фотик брал зарядку потом пришол домой поставил дома и дома тоже заряд пошол. Линия у нас одна не думаю что питание у него сильно отличается. Эта проблема возникла наверное неделю или полторы назад. Что это может быть?? Может с сетью в доме что то не так?? Спасибо.
# 1 | 2013-09-21, 20:00

1. Проверьте "0"
2. В одной розетке или в нескольких ?
# 2 | 2013-09-23, 10:45

Во всех розетках. Просто мой нутбук заряжается и телефоны заряжаются. Вы имеете в виду что проверить может что на корпусе?
# 3 | 2013-09-23, 12:43 Сообщение отредактировал MediOn - Понедельник, 2013-09-23, 12:44

Цитата
1. Проверьте "0"
 имел в виду в щитовой
2. Проверьте вилку ноутбуке
# 4 | 2013-09-23, 13:02

В щитовой?? У меня нет щитовой. со столба к щетчику после щетчика в дом. Вилка в нетбуке и фотоапарате целые. проверял.
# 5 | 2013-09-23, 13:08

Вам стоит попробовать заряжать ваши неработающие приборы в других розетках, возможно с ноутбуком вам повезло и вы удачно воткнули вилку в розетку и контакт не пропал, так что может пропадать контакт в розетке, от блоков питания может зависеть, хоть и маловероятно, но в нетбуке и в фотоаппарате может стоять защита от перенапряжения.

# 6 | 2013-09-23, 23:08

Да я уже думал что стоит защита от высокого напряжения. Но напряжение не такое и большое колеблится с 230 до 248 вольт. Даже не знаю что это может быть. Просто у меня дома ест трансформатор который дает 220 и даже от него не идет. Я пробывал подключать дома не идет потом пошол к соседу линия у нас одна и у него заряжается это я пробывал на фотике.
# 7 | 2013-09-24, 21:56

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » чудеса
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

igorchava igorchava
Ігор Чава
imotrich1980 imotrich1980
Irina M
novikovaen55 novikovaen55
Елена Новикова
lev-777 lev-777