[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » надежность в ЭС
надежность в ЭС

Ребята подскажите пожалуйста у меня скоро защита диплома... 
Мне нужно информацию по надежности в системе ЭС, старение оборудования, если оборудование не устарело из -за чего аварии бывают и графики если есть.Основные проблемы в энергоснабжении и аварии какие бывают системные крупные из-за оборудования ( старения), энергобезопасность cry
# 1 | 2013-06-02, 06:15

Тема достаточно обширная, вам бы конкретизировать что именно вам нужно и какие именно системы электроснабжения, масштабные или мелкие, пишите поконкретнее. Меры безопасности для предотвращения аварийных ситуаций это профилактические работы, осмотры - для них есть сроки установленные правилами, как общими так и местными (если они не противоречат общим).
# 2 | 2013-06-02, 21:49

Про электрооборудование. Турбогенераторы, трансформаторы. 
Нужно рассказать про надежность, что она из себя представляет и какое старение оборудования бывает. Подскажите пожалуйста 
у меня станция КЭС 2200 МВт
# 3 | 2013-06-03, 14:19

К примеру старение кабеля, если высоковольтный кабель долгое время держать не под напряжением (соответственно уже проложенным, а не хронившемся на складе, хотя на складе такие кабеля хранятся редко, так как заводы их изготавливают на заказ по необходимости). Так же при транспортировке. до того как нацепили концевую муфту на конец кабеля стоит одевать специальные герметичные колпаки, дабы туда не попала тока-проводимая влага. Масло нужно проверять в подстанциях, менять силикагель.
# 4 | 2013-06-05, 18:35

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Общие темы по электрике » надежность в ЭС
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2