[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Техническая зона » Радиоэлектроника » Лампа включающеяся от хлопка
Лампа включающеяся от хлопка

Хочу у себя в комнате сделать выключатель, который будет включать лампу от хлопка. Подскажите пожалуйста схему для такого выключателя, и как она будет реагировать на посторонние звуки, стуки и т.п.?
# 1 | 2012-08-13, 02:27

Схемы довольно простые, приемник это обычный динамик - который будет выступать в роли микрофона, у меня был такой выключатель - проблемой оказалась посторонняя не электрическая ситуация, когда в доме маленький ребенок спит - хлопать неочень хорошая идея.
# 2 | 2012-08-13, 19:48

Я вам не советую такой выключатель. Он реагировать будет на любой звук, который будет соответствовать заданной чувствительности по громкости. И не важно, будет ли это ваш хлопок, упадет ли где-то рядом крышка от кастрюли или кто-то ненароком чихнет.
Сейчас много продают датчиков включения света, реагирующих на звук. Рекомендуют ставить на лестничных площадках для экономии. Мол, поднимается кто-то - сработает. В квартиру зашел - через время выключится.
Ставили. Скажу сразу: включается и от подъема по лестнице от ваших шагов, и от грома молнии, и от автомобильной сигнализации за окном и т.д.
Не мудрите. Поставьте проходные выключатели в нужных местах или приобретите радиовыключатели, и тогда вам не придется хлопать в ладоши, как на детских утренниках biggrin
# 3 | 2012-09-15, 13:46

Форум энергетиков и электриков » Техническая зона » Радиоэлектроника » Лампа включающеяся от хлопка
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua